Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

НЕТ :lol:

Фирма купила? или 400 человек скинулись? :lol:

У Вас средняя з/п на предприятии 2500$/чел. если брать пределы min рабочий max менеджер среднего звена. Поверьте это не предел мечтаний многих даже из дешевого Ольгино. От сюда делаю вывод, что руководить 400 подчиненными при з/п 2500 - отрицательный показатель для персонала предприятия + текучка кадров. И мой оппонент хочет Вам доказать, что лучше Вам предложить автоматизацию от которой Вы постоянно отпираетесь (даже странно), сократить кол-во обслуги и з/п Ваша возрастет значительно (з/п это расходная часть предприятия и проще платить г-ну Butchу 10 000$, чем 400-м челам 40 000$ ). Главное для предприятия привлечь хорошего специалиста замотевировав его в т.ч. и увеличением з/п. И у нас в России так везде, людей держат дивизиями и получают они в пропорции мало

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректно отправлю вас на анекдот.ру изучать народный российский фольклёр...

вот Вы и подвели итог:

А сказать могу, но вот Б не выговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вы и подвели итог:

А сказать могу, но вот Б не выговариваю

Почему Вы все время несете какую то ересть? В этом Ваша фишка?

В одной теме улыбнетесь, в другой подмигнете!

Я не понимаю такого вида жестов, может Вы просто нормально напишете, что думаете без всяких намеков и честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что я буду доказывать? Я потерпевшая, достаточно одного свидетеля и моих показаний для возбуждения УД, а доказывать своё не причастие придется ВАМ!

А я думал, что бремя доказывания не лежит на подозреваемом, напротив, следствие обязано собрать необходимые доказательства. Это юридические новеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что бремя доказывания не лежит на подозреваемом, напротив, следствие обязано собрать необходимые доказательства. Это юридические новеллы?

мы опускаем государственную прослойку между потерпевшим и подозреваемым. Потерпевший дает показания, подозреваемый доказывает непричастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма купила? или 400 человек скинулись? :lol:

У Вас средняя з/п на предприятии 2500$/чел. если брать пределы min рабочий max менеджер среднего звена. Поверьте это не предел мечтаний многих из дешевого Ольгино. От сюда делаю вывод, что руководить 400 подчиненными при з/п 2500 - отрицательный показатель для персонала предприятия + текучка кадров. И мой оппонент хочет Вам доказать, что лучше Вам предложить автоматизацию от которой Вы постоянно отпираетесь (даже странно), сократить кол-во обслуги и з/п Ваша возрастет значительно (з/п это расходная часть предприятия и проще платить г-ну Butchу 10 000$, чем 400-м челам 40 000$ ). Главное для предприятия привлечь хорошего специалиста замотевировав его в т.ч. и увеличением з/п. И у нас в России так везде, людей держат дивизиями и получают они в пропорции мало

Совершенно верно.

Автоматизация, проффессионализм, образованность и многие другие свойства работников - увы, многим чужды и мы наверное сталкнулись как раз с таким случаем.

Взять например российскую инженерную школу - до сих пор есть 2 направления: технологи и конструктора (производственники и теоретики). На западе нет такого деления, там инженер должен уметь все делать. Поэтому на сегодняшний день западный инженер выполняет работу, для которой требуется два десятка русских инженеров.

Про контроль качества: каждый сварщик (к примеру) самостоятельно проводит контроль своего изделия, и в итоге на 200 рабочих нет НИ ОДНОГО человека из ОТК и предприятие известно по всему миру своей продукцией. Да, на более крупных, есть т.н. квалитет-менеджер, 1-3 на 5 тыс. работающих (в российском эквиваленте это наверное тысяч 100000 рабочих), которые занимаются большей частью бумагомарательством и работой с органими сертификации по ИСО 9000 и пр. Так что имея штат 400 человек контроллеров, можно работать наверно со всем миром, если правильно организовать работу и в одну смену и не расширя штат...

И вообще в моих словах нет рекомендаций, это просто ТАК ЕСТЬ и кто хочет тот пусть и меняет...Рассматривайте это как информацию к размышлению...

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы опускаем государственную прослойку между потерпевшим и подозреваемым. Потерпевший дает показания, подозреваемый доказывает непричастность.

Я не юрист, но, по-моему, все-таки и потерпевший, и подозреваемый дают показания. А вот виновность в суде доказывается именно стороной обвинения, т.е. государственной прослойкой, как Вы выразились. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, непричастность - он невиновен, пока обратное не скажет суд.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но, по-моему, все-таки и потерпевший, и подозреваемый дают показания. А вот виновность в суде доказывается именно стороной обвинения, т.е. государственной прослойкой, как Вы выразились. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, непричастность - он невиновен, пока обратное не скажет суд.

Тогда бы адвокаты остались без работы :lol:

В суде вину доказывает прокурор по проведенным следственным мероприятиям. Прокурор-непотерпевший, а государственный обвинитель. Потерпевший дает показания следствию и суду (если дело дошло до суда), а задачей обвиняемого и его адвоката это именно оправдываться и доказывать свою невиновность как следствию, так и суду.

Кстати потерпевшего может уже и не быть в живых, смотря какое дело рассматривают. Это относительно уголовных дел. Что касается гражданских, то здесь духсторонний процесс.

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы все время несете какую то ересть? В этом Ваша фишка?

В одной теме улыбнетесь, в другой подмигнете!

Я не понимаю такого вида жестов, может Вы просто нормально напишете, что думаете без всяких намеков и честно!

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Автоматизация, проффессионализм, образованность и многие другие свойства работников - увы, многим чужды и мы наверное сталкнулись как раз с таким случаем.

к вашему сожалению, случай не тот.

если вам интересно, готов вести дилог по принципам организации технического надзора. с удовольствием послушаю вас.

готов, кстати, послушать вас вживую, за кружкой пива, к примеру.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...