Перейти к публикации
rus

Россия Или Рашка?

Рекомендованные сообщения

A kakie amerovskie poryadki vam tak ne nravityatsa?

My rugaem v-osnovnom ne rodinu i stranu, a parshivuyu vlast'

besit eshe odurachenniy i obezglavlenniy communistami narod

Никто народ не дурачит - он сам дурачится.

Неправда ваша. Это четыре различных понятия, несущих разную смысловую нагрузку.

Бардаком и беспределом.

А кроме Америки стран на планете больше нет? Почему большинство наших людей подсознательно считают Америку - примером подрожания? Чуть скажи что не так про Россию, сразу - "А что, в Америке лучше?" Да чхал я на США и их порядки, они мне не нравится во сто крат больше, чем РФ, если уж сравнивать.

А что тогда нравится? Уж не Новая ли Зеландия (посмотрел Вашу подпись)?

Изменено пользователем Alex_29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Почему Вы все время несете какую то ересть? В этом Ваша фишка?

В одной теме улыбнетесь, в другой подмигнете!

Я не понимаю такого вида жестов, может Вы просто нормально напишете, что думаете без всяких намеков и честно!

пока что это ваша парочка её несёт

не понимаете жестов из-за слабенького набора смайликов на форуме, иначе можно было бы поточнее показывать свои эмоции

Итак моё ИМХО

1. Россия или Рашка? Считаю, что сейчас - Рашка, но движущаяся к званию Россия.

Финт ВВП с олимпиадой не понял, но дело уже сделано и с этим надо просто считаться как со свершившимся фактом.

Производство медленно, но всё-таки появляется. При развале СССР были разорваны все связи между предприятиями, разбросанными по всей стране. В итоге целые отрасли просто мгновенно умерли. Поэтому надо понимать, что на быстрое восстановление рассчитывать не приходится. Но движение в лучшую сторону всё-таки есть, налицо прогресс, а не горбачёвско-ельцинский регресс. Лично я это вижу по целевым программам правительства, выделяемым средствам. И пусть большАя часть этих средств уйдёт в откаты, но всё-таки бОльшая часть пойдёт на благое дело. Лично я вижу, что с каждым годом появляется всё больше и больше коммерческих структур (сужу по своей отрасли), которые ориентируются не на подход "купи-продай", а на подход "разработай-изготовь-продай". Причём в последние годы идёт тенденция "продай зарубежом". Считаю, что в этом большая заслуга нынешнего президента. Да, сейчас многие направления находятся в плачевном состоянии (образование, медицина, общественный транспорт и т.д. и т.п.) НО, согласитесь, сейчас явно наблюдается прогресс! Надеюсь, что эта тенденция будет сохранена и в дальнейшем. Поэтому в отношении перспективы нашей страны я настроен оптимистично.

2. to sysvju Неужели Вы думаете, что в нефтянке, газпроме, цветмете сидят дураки? Неужели Вы и впрямь считаете, что они не обладают соответствующими средствами автоматизации управления и контроля? (не совсем корректно написал, т.к. control и есть управление) Да всё у них есть, иначе бы они не смогли такой махиной ворочать. То что Вы пишете, что мол у иностранцев все специалисты "всё в одном" - уверяю Вас, Вы круто ошибаетесь. Как раз всё наоборот! И беру эту информацию я не с потолка, а из реальной работы, т.к. иногда принимаю участие в международных аутсорсинговых проектах в качестве менеджера проекта. Если мне в качестве ресурса выделяется программист ПЛИС, то он кроме этого НИЧЕГО не умеет. Зато профессионально пишет программы для ПЛИС. Посмотрите резюме наших специалистов. Ну прям на все руки мастера! :) (только вот в подавляющей своей массе на практике оказывается - "умею делать всё, но всё делаю хреново" :lol: ) Вы НЕ НАЙДЁТЕ на западе специалиста, одновременно являющегося и инженером-конструктором и инженером-технологом! Для начала у них профсоюз на рога встанет, потому что по их понятиям нельзя, чтобы человек занимал сразу два рабочих места. Вы знаете, что например на Даймлер Крайслер сотрудникам ЗАПРЕЩЕНО работать больше определённого времени и зарабатывать больше определённой суммы? За этим следит профсоюз.

Вы о каких таких наикрутейших специалистах из "восьмёрки" (TUV) рассказываете (на телефон свой посмотрите)??? Я с ними в течение полугода плотно работал и не по наслышке знаю, что там за люди работают. Уверяю Вас, Ваши слова не соответствуют действительности.

3. Любое своё слово я могу подкрепить цифрами (за исключением случаев закрытой информации, которую разгласить не имею права), а вот вы оба пока что кроме эмоций уж точно не выражаете и не подкрепляете аргументами свои слова.

ЗЫ Полностью согласен с тем, что наша наука и разработка утонула в теории и новейшие разработки подчас не доходят до реализации. Но видимо это наследие СССР, когда "прикладные" науки, в частности технологии изготовления и пр. были не в почёте. Достаточно вспомнить те же подшипники, изготавливаемые в нашей стране :) стыдобища :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тогда нравится? Уж не Новая ли Зеландия (посмотрел Вашу подпись)?

Скандинавские страны нравится, Новая Зеландия нравится (Австралия не нравится), Канада нравится...

Мне вообще нравятся страны, которые больше внимания уделяют внутренним проблемам и вопросам, чем внешним амбициям.

To esc: страна, которая выбрала Буша младшего, да еще ДВА раза подряд, меня точно не устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
To esc: страна, которая выбрала Буша младшего, да еще ДВА раза подряд, меня точно не устраивает :lol:

рассмешил, молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что это ваша парочка её несёт

не понимаете жестов из-за слабенького набора смайликов на форуме, иначе можно было бы поточнее показывать свои эмоции

Итак моё ИМХО

1. Россия или Рашка? Считаю, что сейчас - Рашка, но движущаяся к званию Россия.

Финт ВВП с олимпиадой не понял, но дело уже сделано и с этим надо просто считаться как со свершившимся фактом.

Производство медленно, но всё-таки появляется. При развале СССР были разорваны все связи между предприятиями, разбросанными по всей стране. В итоге целые отрасли просто мгновенно умерли. Поэтому надо понимать, что на быстрое восстановление рассчитывать не приходится. Но движение в лучшую сторону всё-таки есть, налицо прогресс, а не горбачёвско-ельцинский регресс. Лично я это вижу по целевым программам правительства, выделяемым средствам. И пусть большАя часть этих средств уйдёт в откаты, но всё-таки бОльшая часть пойдёт на благое дело. Лично я вижу, что с каждым годом появляется всё больше и больше коммерческих структур (сужу по своей отрасли), которые ориентируются не на подход "купи-продай", а на подход "разработай-изготовь-продай". Причём в последние годы идёт тенденция "продай зарубежом". Считаю, что в этом большая заслуга нынешнего президента. Да, сейчас многие направления находятся в плачевном состоянии (образование, медицина, общественный транспорт и т.д. и т.п.) НО, согласитесь, сейчас явно наблюдается прогресс! Надеюсь, что эта тенденция будет сохранена и в дальнейшем. Поэтому в отношении перспективы нашей страны я настроен оптимистично.

2. to sysvju Неужели Вы думаете, что в нефтянке, газпроме, цветмете сидят дураки? Неужели Вы и впрямь считаете, что они не обладают соответствующими средствами автоматизации управления и контроля? (не совсем корректно написал, т.к. control и есть управление) Да всё у них есть, иначе бы они не смогли такой махиной ворочать. То что Вы пишете, что мол у иностранцев все специалисты "всё в одном" - уверяю Вас, Вы круто ошибаетесь. Как раз всё наоборот! И беру эту информацию я не с потолка, а из реальной работы, т.к. иногда принимаю участие в международных аутсорсинговых проектах в качестве менеджера проекта. Если мне в качестве ресурса выделяется программист ПЛИС, то он кроме этого НИЧЕГО не умеет. Зато профессионально пишет программы для ПЛИС. Посмотрите резюме наших специалистов. Ну прям на все руки мастера! ;) (только вот в подавляющей своей массе на практике оказывается - "умею делать всё, но всё делаю хреново" :( ) Вы НЕ НАЙДЁТЕ на западе специалиста, одновременно являющегося и инженером-конструктором и инженером-технологом! Для начала у них профсоюз на рога встанет, потому что по их понятиям нельзя, чтобы человек занимал сразу два рабочих места. Вы знаете, что например на Даймлер Крайслер сотрудникам ЗАПРЕЩЕНО работать больше определённого времени и зарабатывать больше определённой суммы? За этим следит профсоюз.

Вы о каких таких наикрутейших специалистах из "восьмёрки" (TUV) рассказываете (на телефон свой посмотрите)??? Я с ними в течение полугода плотно работал и не по наслышке знаю, что там за люди работают. Уверяю Вас, Ваши слова не соответствуют действительности.

3. Любое своё слово я могу подкрепить цифрами (за исключением случаев закрытой информации, которую разгласить не имею права), а вот вы оба пока что кроме эмоций уж точно не выражаете и не подкрепляете аргументами свои слова.

ЗЫ Полностью согласен с тем, что наша наука и разработка утонула в теории и новейшие разработки подчас не доходят до реализации. Но видимо это наследие СССР, когда "прикладные" науки, в частности технологии изготовления и пр. были не в почёте. Достаточно вспомнить те же подшипники, изготавливаемые в нашей стране :( стыдобища :(

У Вас просто каша в голове!!! То Вы говорите, что наши специалисты все умеют (программы профессионально пишут), то вы смеётесь на специалистами изготовителями подшипников. Единственной верной мыслью является, что профессионал должен быть профессионалом именно в том деле на которое он учился и которое он УМЕЕТ делать (не уважаю специалистов широкого профиля). В России все наоборот. Люди за счет государства учатся в высших учебных заведениях на инженеров текстильного производства, а идут работать в металлургическую промышленность (давайте спросим у г-на Butchа на кого он учился, какова специализация) вот и получаются профессионалы которым постоянно требуется контроль и помощь других таких же специалистов в итоге с миру по капле-получается команда из 400 человек. Относительно нефтяники не дураки у меня есть тоже свое мнение. Все природные богатства принадлежат государству, т.е. жителям России, тогда почему толстый дядя распределяет их по своему усмотрению? Почему он решает сколько будет стоить бензин для меня из принадлежащего мне же сырья. У нас в России мало профессионалов, потому как толстый дядя передаст свою нефтяную вышку быстрее своему бестолковому сыну и наймет ему 400 человек в помощь, чем уступит место молодому умному специалисту с блестящим образованием (полученным своими мозгами, а не покупным дипломом) по специализации. У нас боятся автоматизации и отбрыкиваются, потому как половина гореспециалистов останется без работы! В идеале в автоматизации должна быть такая схема: Заказчик-Разработчик-Пользователь (он же заказчик), а вместо этого мы лучше возьмем 5-ть секретарей, 10 писарей, 20 операторов по вводу информации 30 Ит-специалистов и т.д., при чем в штат на оклад :), потому что у толстого дяди нефтяника есть многочисленный родственники жаждущие работать в Газпроме, да и не подсидят они его это же родственники :). Молодые люди едут учится в Оксфорд, и заканчивают элитные учебные заведения, но не один из них не возвращается в Россию, а предпочитает остаться за границей там возможностей больше. За границей зарплата складывается из средней арендной платы за квартиру + потребительская корзина, меньше в уважающей себя фирме не предложат для специалиста. А у нас при стоимости квартиры 1000$/мес предлагают работу за 300$/мес.

Кстати, много знаю патриотов, которые с пеной у рта орут, что Россия рулит из окон китайских иномарок или кричат "Я горжусь своей страной!!" доедая гамбургер в Макдоналдсе и покупает своему ребенку игрушку с надписью "Сделано в КНР"или бананы у Азербайджанца (господи откуда В Азербайджане бананы!!!). Сочи-город который достоин ! Фигня! А Вы знаете, что в подготовке к проведению Олимпиады жителей граждан России заставляют сносить свои дома, потому как там должна пройти олимпийская трасса?! Мы же не ударим в грязь лицом перед иностранцами :) Доход от Олимпиады куда пойдет, Вы знаете, перед Вам отчитаются, наврятли. А возьмите жителей Бутово... можно продолжать до бесконечности. Пока государство не заботится о своих гражданах у нас ничего не будет, а руль управления мы отдаем всякой бестолочи сами. Поэтому господа, это замкнутый круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
давайте спросим у г-на Butchа на кого он учился, какова специализация)

спрашивайте! я вам в личку отвечу, чтобы тут не флеймить (во как!)

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доедая гамбургер в Макдоналдсе

...сделанный на 99.99% из нашего сырья (кроме некоторой химии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To esc: страна, которая выбрала Буша младшего, да еще ДВА раза подряд, меня точно не устраивает :)
;)

Да, сразу вспоминается аналогия, "Голосуй не умом, а сердцем"

Только вот они чем руководствовались, сами не знают! Но при этом если его рейтинг, переваливает за 40 %, уже хорошо, т.е. выбрали и разочаровались, и так 2 раза :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сделанный на 99.99% из нашего сырья (кроме некоторой химии)

Ну, не знаю, такой огромной картофелены, как в рекламе этого заведения, я в полях нашей Родины не встречала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
У Вас просто каша в голове!!! То Вы говорите, что наши специалисты все умеют (программы профессионально пишут), то вы смеётесь на специалистами изготовителями подшипников.

Солнечная, Вы крайне невнимательны. Каша в голове у Вас, а не у меня

Профессионально пишет программы для ПЛИС американский программист. Я же указал, что проекты "международные" (цитата). В моих проектах, как правило, не участвуют наши соотечественники, потому что они "умею делать всё, но всё делаю хреново" (цитата)

Сочи-город который достоин ! Фигня! А Вы знаете, что в подготовке к проведению Олимпиады жителей граждан России заставляют сносить свои дома, потому как там должна пройти олимпийская трасса?! Мы же не ударим в грязь лицом перед иностранцами ;) Доход от Олимпиады куда пойдет, Вы знаете, перед Вам отчитаются, наврятли. А возьмите жителей Бутово... можно продолжать до бесконечности. Пока государство не заботится о своих гражданах у нас ничего не будет, а руль управления мы отдаем всякой бестолочи сами. Поэтому господа, это замкнутый круг!

Опять Вы невнимательны, т.к. своё отношение к этому мероприятию я тоже достаточно чётко высказал. Я не одобряю его.

Все природные богатства принадлежат государству, т.е. жителям России...

и здесь Вы невнимательны, т.к. по этому вопросу я также ранее высказывался. Моё мнение - как можно быстрее прекратить торговлю природными ресурсами, а перейти на получение денег за счёт развития наукоёмких и перспективных изделий и разработок.

ЗЫ: так что каша в голове у Вас, а не у меня :)

Ну, не знаю, такой огромной картофелены, как в рекламе этого заведения, я в полях нашей Родины не встречала!

значит редко там бывали

вот я, служа в армии, и оказывая помощь совхозам и колхозам встречал на подмосковных полях картофелины, величиной с дыню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...