Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

это Господь иногда направляет дубинку мента на упрямую голову ))

я в Грузии жил... рассказать?

Я в Казахстане жил. Не надо.

Сегодняшней Грузии завидую - хорошиий президент попался, образованный и умный. Думаю, всё хорошо у них будет. В Турции - тоже нормально, живут люди, страну свою любят.

В России - ну невозможно же смотреть ТВ (новости и прочее)!!! вообще! Это не моя страна!!! Она не для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Казахстане жил. Не надо.

Сегодняшней Грузии завидую - хорошиий президент попался, образованный и умный. Думаю, всё хорошо у них будет. В Турции - тоже нормально, живут люди, страну свою любят.

В России - ну невозможно же смотреть ТВ (новости и прочее)!!! вообще! Это не моя страна!!! Она не для меня!

Я думаю многие грузины готовы с тобой поменяться местами, очень уж им хочется душ горячий принять, и чтоб светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запасам газа и нефти, других природных ископаемых. И еще по количеству ядерных боеголовок.
Тогда Нигерия - супердержава по алмазам? А Саудовская аравия - по нефти? "Супердержава по нефти", "Энергетическая империя" - это же леденец для детей... Реально же - сырьевая колония. Разве я один это понимаю?
Я думаю многие грузины готовы с тобой поменяться местами, очень уж им хочется душ горячий принять, и чтоб светло
Дело в перспективах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всё это и мне просто вопить от восторга хочется!!! :)

Да мы живём в самой свободной стране в мире - это же очевидно!

И попробуйте меня опровергнуть... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Нигерия - супердержава по алмазам? А Саудовская аравия - по нефти? "Супердержава по нефти", "Энергетическая империя" - это же леденец для детей... Реально же - сырьевая колония. Разве я один это понимаю?

Дело в перспективах.

и какие же там перспективы???начать войну с абхазией?разместить на своей территории военные базы америкосов?продать много вина в европу?грузия существует только до тех пор пока она граничит с нами, не будет россии и грузия некому станет не интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего такого не ощущаю и не ощущал.

очередной бред. ВВП растет хорошими темпами, рубль крепкий, инфляция терпимая, безработица тоже, экономика растет не только нефтегазодобычей

Согласен. Экономика растёт не только нефтегазодобычей. а также добычей полезных ископаемых на которые в последние 2 года был ощутимый рост цен. Но в более сложных отраслях промышленности (отличающихся от вышеперечисленных африканских) конкурентоспособность основана только на дешёвом сырье. В частности, наша химическая промышленность способна конкуроровать в создании продуктов, требующих не более 3 этапов передела. Например, отечественных синтетических витамонов практически нет (10-19 этапов передела), наши заводы способны только запаковать иностранные субстанции в виде таблеток и проч. Езжайте на "Белвитамины" и убедитесь!

Про качество отчественных легковых тоже надеюсь всем известно... И т.п.

В общем, есть повод для беспокойства, если не хотим уподобиться неандертальцам, радующихся тому, что бананы пока с пальмы сами падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, наша химическая промышленность способна конкуроровать в создании продуктов, требующих не более 3 этапов передела.
Металлургия - тоже... Гнать чушки мы можем. А штамповать детали для авто - уже нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всё это и мне просто вопить от восторга хочется!!! :)

Да мы живём в самой свободной стране в мире - это же очевидно!

И попробуйте меня опровергнуть... :P

То есть - не сажают, не растреливают? Нда уж, есть чему порадоваться. Счастье-то какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Экономика растёт не только нефтегазодобычей. а также добычей полезных ископаемых на которые в последние 2 года был ощутимый рост цен. Но в более сложных отраслях промышленности (отличающихся от вышеперечисленных африканских) конкурентоспособность основана только на дешёвом сырье. В частности, наша химическая промышленность способна конкуроровать в создании продуктов, требующих не более 3 этапов передела. Например, отечественных синтетических витамонов практически нет (10-19 этапов передела), наши заводы способны только запаковать иностранные субстанции в виде таблеток и проч. Езжайте на "Белвитамины" и убедитесь!

Про качество отчественных легковых тоже надеюсь всем известно... И т.п.

В общем, есть повод для беспокойства, если не хотим уподобиться неандертальцам, радующихся тому, что бананы пока с пальмы сами падают.

Да, отдельные отрасли отстают, и отставание существенно, но многие в том числе и фарма активно поднимается, кондитерка вообще растёт какими то сумасшедшими темпами....это поправимо, мы это можем исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...