Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

"То есть - не сажают, не растреливают? Нда уж, есть чему порадоваться. Счастье-то какое."

Нет, дружище, не в этом дело...

Нам НЕ промывают мозги в такой степени и с такой эффективностью, как это делается у наших "заклятых друзей" на западе.

И тот факт, что есть ты - вот такой весь свободомыслящий, отчаянно смело критикующий - лучшее тому подтверждение! ;)

Поколение, к которому я себя отношу - взрослевшее в самый разгар перестройки - оно, конечно, почти сплошь искалечено в моральном и идеологическом смысле. Но та его часть, что сохранила способность мыслить - едва ли не самые свободные люди в истории человечества! ;) У нас практически нет авторитетов, у нас выработан стойкий иммунитет к пропагандистскому воздействию... Нами крайне сложно манипулировать - так уж случилось, что нам рассказали слишком много правды... И в этом - наше принципиальное отличие от "широких потребительских масс" в штатах и в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаю что до революции Россия была на одном уровне с другими ведущими европейскими странами, вместе мир делили. Потом нас "слили"... И теперь очень сложно вернуться туда, в "золотой миллиард". А я хотел бы, и считаю - могли бы.

хочешь в "золотой миллиард"... или вернуться к тем, кто тебя "слил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь тоже самое оборудование и французы покупают и америкосы,

Да это понятно. Но вот у французов, у американцев, у итальянцев есть технологии. В разных областях, и они живут в глобальном мире. А в России технологий нет и не было никогда. Напильник один есть на всех. И мы живем в "осажденной крепости", вроде как все у нас чего-то забрать хотят. Чего забирать-то? Нет ничего, никаких технологий. А без технологий в нашем мире никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как это не "непатриотично": я за НАТО, за ЕС, против всяких Иранов и т.д., хочу вместе с братьями-европейцами-американцами идти вперёд "к светлому будущему".

"То есть - не сажают, не растреливают? Нда уж, есть чему порадоваться. Счастье-то какое."

Нет, дружище, не в этом дело...

Нам НЕ промывают мозги в такой степени и с такой эффективностью, как это делается у наших "заклятых друзей" на западе.

И тот факт, что есть ты - вот такой весь свободомыслящий, отчаянно смело критикующий - лучшее тому подтверждение! ;)

Поколение, к которому я себя отношу - взрослевшее в самый разгар перестройки - оно, конечно, почти сплошь искалечено в моральном и идеологическом смысле. Но та его часть, что сохранила способность мыслить - едва ли не самые свободные люди в истории человечества! ;) У нас практически нет авторитетов, у нас выработан стойкий иммунитет к пропагандистскому воздействию... Нами крайне сложно манипулировать - так уж случилось, что нам рассказали слишком много правды... И в этом - наше принципиальное отличие от "широких потребительских масс" в штатах и в европе.

Тут согласен! И думаю рано или поздно это себя покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я занимаюсь оборудованием, про то где оно сделано и почему у нас такое не делают, тема старая..в россии не делают хорошие механизмы, хотя отдельные компании начали...с возрастом у нас появятся компании, которые смогут конкурировать с лидерами, пока рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Поколение, к которому я себя отношу - взрослевшее в самый разгар перестройки - оно, конечно, почти сплошь искалечено в моральном и идеологическом смысле. Но та его часть, что сохранила способность мыслить - едва ли не самые свободные люди в истории человечества! ;) У нас практически нет авторитетов, у нас выработан стойкий иммунитет к пропагандистскому воздействию... Нами крайне сложно манипулировать - так уж случилось, что нам рассказали слишком много правды... И в этом - наше принципиальное отличие от "широких потребительских масс" в штатах и в европе.

и от всего этого нам еще больнее есть модифицированные западные продукты, сидя на свалке радиоактивных отходов )

это я про разные углы зрения... )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь в "золотой миллиард"... или вернуться к тем, кто тебя "слил"?
Это одно и то же. Всем тесно на вершине, толкаются, кого-то выкидывают "за бортик". Нужно обратно карабкаться, а не с Чавесами грязь месить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как это не "непатриотично": я за НАТО, за ЕС, против всяких Иранов и т.д., хочу вместе с братьями-европейцами-американцами идти вперёд "к светлому будущему".

это просто провокация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один проект....вам ещё назвать? да оборудование куплено за границей, абсолютно верно....это проблема, ну не умеют и никогда не умели у нас делать оборудование, с этим согласен....но ведь тоже самое оборудование и французы покупают и америкосы, и шведы....наводит на мысли?! ежегодно только в пищёвку вкладываются сотни миллионов евро...а мож и миллиарды...
Об этом и говорится - конфеты умеем, а технологические вещи - нет. Американцы владеют половиной из патентов в мире - и каждый раз бабло получают как только ты покупаешь более менее сложную вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану говорить об экономике и политике нашей страны, но только сегодня в электричке, глядя на множество лиц, не отмеченных печатью интеллекта, тоже задумалась, а что такое Россия? Великий нород? Ведь всё вроде как стараются делать для народа( я о лозунгах), а в итоге народ-это в большинстве своем серая, необразованная, пьюща, матерящаяся,некультурная масса, хочется думать по -другому, но глаза не дают....

Меня тоже поразило это, когда я в один день перестал ездить на метро в Южном Бутово и пересел на аля петушинские электрички. Согласен, хотя на метро в Южном Бутово народ наоборот смотрелся несерой, образованной, непьющей, вежливо беседующей, культурная массой. То есть и такой контингент в России встречается, и другой.

Смысл в том, что в тех же пригородах и кварталах "развитых" стран встречается тот же люмпен с такими же, сорри, рожами и привычками. Вопрос в проценте, в соотношении. Наверное, сейчас у нас убогих действительно больше, чем на вожделенном Западе. А вот в том, что в СССР был больший процент "некультурных", "необразованных" и даже пьющих - позволю себе усомниться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...