Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stall

Как У Вас Живеться... =)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Мы с женой собираемся приобрести квартиру в вашем доме (Граничная, 20) в 5ом подъезде, так вот хотелось бы узнать что есть плохого\хорошего в вашем доме\микрорайоне? Просто по прочтению этого форума осталось очень неоднозначное впечатление... В принципе вопрос с покупкой практически решен, так что хотелось бы знать к чему так сказать готовиться =)

Может быть найдуться будущие соседи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей ищите вот здесь 22: Граничная 20 или приезжайте познакомиться лично. :)

А в районе, как впрочем и в вашем конкретном доме, есть и свои плюсы и свои минусы. Это настолько личное восприятие каждого, что перемывать ещё раз весь форум просто трата времени. Например дом новострой, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Это уже чисто Ваше решение к кому присоединиться. Кому-то близость железной дороги мешает, а кто-то именно из-за её близости и стал счастливым обладателем квартиры в этом районе Ольгино.

И нельзя рассматривать дом без района, район без города, город без окрестностей.

А можно вопросик? Вы себя к кому причисляете, к оптимистам или пессимистам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени!

Мы с женой собираемся приобрести квартиру в вашем доме (Граничная, 20) в 5ом подъезде, так вот хотелось бы узнать что есть плохого\хорошего в вашем доме\микрорайоне? Просто по прочтению этого форума осталось очень неоднозначное впечатление... В принципе вопрос с покупкой практически решен, так что хотелось бы знать к чему так сказать готовиться =)

Может быть найдуться будущие соседи =)

Минусы, конечно, есть, но можно их максимально минимизировать.

Пробки - выезжать пораньше

Электрички - можно ездить только на Железкинских,уже не так страшно.

Вода - ставить фильтры,менять периодически картриджи или покупать воду.

Контингент - не ходить одним поздно вечером по городу.

Зато плюсы: новый дом,свежая квартира,неплохая планировка, приличный микрорайон,недалеко от Москвы,неплохое сообщение со столицей, лес рядом, форум,на котором много интересных,умных,образованных людей,всегда готовых помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :)

Соседей ищите вот здесь 22: Граничная 20 или приезжайте познакомиться лично.

А в районе, как впрочем и в вашем конкретном доме, есть и свои плюсы и свои минусы. Это настолько личное восприятие каждого, что перемывать ещё раз весь форум просто трата времени. Например дом новострой, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Это уже чисто Ваше решение к кому присоединиться. Кому-то близость железной дороги мешает, а кто-то именно из-за её близости и стал счастливым обладателем квартиры в этом районе Ольгино.

По поводу соседей я понял =) только я думаю познакомиться лично получиться уже только после переезда (надеюсь он всетаки состоитья :) )

Согласен что не стоит здесь разводить споры насчет того что хорошо, а что плохо, это действительно каждый решает сам для себя... Но если отвлечься от таких явных вещей как новострой, железка и т.д., т.е. то, что видно с первого взгляда, то можно например просто привети какие то факты, не деля их на хорошо и плохо :)

И нельзя рассматривать дом без района, район без города, город без окрестностей.

Полностью согласен =) , но судя по форуму, Ольгино это прям город в городе какой то =)

А можно вопросик? Вы себя к кому причисляете, к оптимистам или пессимистам?

Всегдя считал что к оптимистам :lol:

Минусы, конечно, есть, но можно их максимально минимизировать.

Пробки - выезжать пораньше

Электрички - можно ездить только на Железкинских,уже не так страшно.

Вода - ставить фильтры,менять периодически картриджи или покупать воду.

Контингент - не ходить одним поздно вечером по городу.

Зато плюсы: новый дом,свежая квартира,неплохая планировка, приличный микрорайон,недалеко от Москвы,неплохое сообщение со столицей, лес рядом, форум,на котором много интересных,умных,образованных людей,всегда готовых помочь советом.

А можно поподробнее про: Воду, Контингент, Приличный микрорайон и Лес :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее про: Воду, Контингент, Приличный микрорайон и Лес :)

Читайте форум, по каждому пункту-отдельная тема;-)

А ещё смотря откуда вы переезжаете и к чему привыкли, ну а в общем всё нормально и всё будет хорошо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода отстой:оставляет налет,пить совершенно не пригодна,правда мыться можно. Контингент: довольно таки разный,есть приличные интеллегентные люди ,есть отморозки,впрочем как и везде. Микрорайон новый и достаточно чистый,минус-это очень много личного автотранспорта,везде все заставлено машинами,порой из подъезда не выйти,еще один минус- мало магазинов. Зато рядом лес :) это не может не радовать,причем места великолепные есть в лесу. В целом все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее про: Воду, Контингент, Приличный микрорайон и Лес :lol:

Что оптимист, это здорово! Значит на все вещи будем смотреть положительно и искать плюсы в том, чём писсимисты хотят видеть только минусы.

Подробнее:

Вода - действительно очень плохого каКчества, ощущение, будто её подают прямиком из соседних с города болот. Но станция обезжелеывания (или как там она называется) работает исправно. За последний год ванна набирается исключительно прозрачная с приятным голубоватым цветом воды. Но пить её я бы не посоветовала. (пьём, как заметил ASDS, покупную)

Контингент - в соседях, это как повезёт. Мои например занимаются сексом круглосуточно и их вопли (если это происходит с 23 вечера до 6 утра) будят не только меня с мужем, но и прочих соседей.

Соседи по району вцелом замечательные. Взаимовыручка и помощь практически в любое время суток.

Соседи по городу (это я сейчас про бараки и в них живущих) оставляют желать лучшего... наркомания и пьянство пытались "переехать" в наши ещё не заселённые дворы новостроек, но жители (возможно без милиции совсем и не обошлось) смогли воспрепятствовать беспределу. Надеемся, что окончательно. Хотя иногда по ночам всё же слышны вопли "гуляющей молодёжи" :) Ну а в каком районе не без этого?

В целом по городу - коренные жители считают нас кем-то вроде "новых русских" или "хапуг наворовавших немеренные количества баксов". И в отместку даже придумывают такие байки, типа "ваш район построен на старом заброшенном кладбище". Одним словом - зависть тут на первом месте.

Но вот на счёт "добраться поздно вечером до дому", проще некуда - такси на вокзале кроуглосуточно. Если не устраивает цена уже стоящих, вызывайте тадио-такси. Одним словом всё для людей! :lol:

Лес - аххх... лес... моё мнение, это одно из самых замечательных плюсов в нашем районе. Буквально 10-15 минут от дома есть "красное" озеро серпообразной формы, с подземными ключами (местные купаются). Если пройти ещё минут 20, будет "дальнее"озеро (так же облюбовано местными для купания). На него прирезжают и приходят как из Железки, так и из Балашихи. В лесу растёт земляника, малина, ежевика, грибы... вобщем лес реликтовый натуральный, адын штюка! :)

Если захотите прогуляться по лесу и свернёте с тропинки, то можно обнаружить массу интересных вещей. Например, на дальнем озере есть место, откуда берёт начало толи Пехорка, то ли один из её притоков. Но родник настолько "ржавый", что все берега буквально рыжего цвета. Сама вода имеет резкий железный запах, ну прямо как нарзанные источники на Кавказе.

Вобщем о лесе можно говорить часами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте форум, по каждому пункту-отдельная тема;-)

А ещё смотря откуда вы переезжаете и к чему привыкли, ну а в общем всё нормально и всё будет хорошо:-)

Форум то, достаточно обширный :) А переезжаю я из Москвы, поэтому и интересно как что у вас тут =)

Вода отстой:оставляет налет,пить совершенно не пригодна,правда мыться можно. Контингент: довольно таки разный,есть приличные интеллегентные люди ,есть отморозки,впрочем как и везде. Микрорайон новый и достаточно чистый,минус-это очень много личного автотранспорта,везде все заставлено машинами,порой из подъезда не выйти,еще один минус- мало магазинов. Зато рядом лес это не может не радовать,причем места великолепные есть в лесу. В целом все хорошо.

Да, вот кстате вопрос по поводу автотранспорта, есть куда его приткнуть то, транспорт этот? И я тут на форуме читал страшную тему по поводу того как с этого транспорта калесы снимают, потрошат чуть ли не среди белого дня.. Тема достаточно старая была, а как сейчас с этим? Хоть на мою а\м мне кажеться смешно покушаться, но она мне дорога как память и будет жалко если с ней что то случиться :)

2 Бука Бяка

Про контингент все понятно =) в принципе как и везде.. А вот насчет воды, ее обычным бытовым фильтром то отфильтровать можно? или пить исключительно покупную?

Даа, про лес это Вы крайне красиво написали... У меня прям ноги чешуться по нему погулять =) Всегда мечтал о чем то таком недалеко от дома... А после всей жизни проведеной в мегаполисе я так подозреваю будет вдвойне приято там погулять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насчет воды, ее обычным бытовым фильтром то отфильтровать можно? или пить исключительно покупную?

Фильтруем и пьем. Никакой воды не покупаем. В чем претензии к воде за год так и не поняла. Обычная водопроводная вода. Абсолютно прозрачная. Так, что вольному воля. Хотите покупайте, хотите нет. Лично я смысла в покупке не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум то, достаточно обширный :) А переезжаю я из Москвы, поэтому и интересно как что у вас тут =)

Нам после Москвы вначале было очень тяжело, но не могу сказать, что здесь есть какие-то неразрешимые проблемы...Человек ко всему привыкает)))Ничего ужасного...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...