Перейти к содержанию

Как У Вас Живеться... =)


stall

Рекомендуемые сообщения

<_<:lol: вообще при сделке справки нужны по отсутствию этих самых долгов :o

сейчас даже не прописывают и не выписывают пока долги не загасишь :P

или у вас такого нет :) как в нормальных городах ;)

Прописка - это одно, а сделка - совсем другое. Если идет сделка не по ипотеке, то продавец даже в бухгалтерию не пойдет. :) А по поводу справки об отсутствии долгов... Лично знаю ситуацию, когда женщина спорила-спорила, ей эту справку дали (было дело в 10 доме), а покупателю через 2 месяца все опять выкатили, сказали, что ошиблись и вопрос с долгами не закрыт. Самое надежное - идти в ТСЖ вместе с продацом, решать этот вопрос вместе, а то можно налететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка - это одно, а сделка - совсем другое. Если идет сделка не по ипотеке, то продавец даже в бухгалтерию не пойдет. А по поводу справки об отсутствии долгов... Лично знаю ситуацию, когда женщина спорила-спорила, ей эту справку дали (было дело в 10 доме), а покупателю через 2 месяца все опять выкатили, сказали, что ошиблись и вопрос с долгами не закрыт. Самое надежное - идти в ТСЖ вместе с продацом, решать этот вопрос вместе, а то можно налететь.

Спасибо за совет. Попробую ему последовать... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to stall:

Да, еще есть проблемы "вытекающие" из долговых войн между Керамическим заводом и ТСЖ, в результате которых то есть то нет горячей воды. Сроки отключения и их длительность весьма непредсказуемы. Сейчас есть горячая вода, но может так оказаться, что завтра ее не будет...

Ситуацию должна исправить строящаяся котельная, но там будут возникать другие проблемы, вызванные неоплатой ком.услуг и все по заново, но под другими лозунгами. Так что в ольгино горячее водоснабжение весьма непостоянное :):lol:

А так район более-менее обжит, в сравненнии с Павшинской поймой, например...Инфраструктура присутствует, не бог весть какая, но жить можно. Далеко от ж/д станции это конечно плохо нормальным шагом и не уподобляясь самоубийцам, перебегающим носовиху у Эльдорадо, то минут 25...

Для меня еще критично удаление от аэропортов (но это только для меня). До домодедова можно относительно нормально добраться, а что касательно Шереметьева или внукова, то хуже...

А так если есть возможность брать что-то ближе к Москве, то естественно нужно брать и не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не забывай не обращать внимание на тупых пользователей, которые кроме выдавленных больных воображений в виде единственного имущества, раздают советы по блокировке нормальных пользователей. Потому как нормальные пользователи не стыдятся писать правду и высказывать свое мнение, а так же спорить с тупыми пользователями, страдающих мужской несостоятельностью и отсутствием чувства юмора и отсутствие вообще каких либо чувств кроме злости и вечной обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, со временем вы разберетесь на данном форуме кто из ху, и просто перестанете читать посты данного пользователя, или как продвинутый форумчанин, добавите ее в игнор-лист

Солнечная! ( по-моему, скорее, облачная). Откуда в Вас столько злобы, яда, ненависти?

Или это всё напуское, чтобы другим настроение испортить и потом радоваться "втихаря"?

А может Вы вампир и питаетесь этим?

Вы спрашивали про коренных москвичей.

А Вы не в курсе, что большинство из них остались на полях Войны и в сталинских лагерях?

А после Войны люди со всех концов СССР ехали восстанавливать нашу красавицу Москву? Так о каких коренных москвичах речь? Сколько ещё надо поколений, чтобы ваши и наши дети стали "коренными"?

А Ольгино хорошо уже тем, что нас (жителей) не "кинули" и мы ПОЛУЧИЛИ свои квартиры. Пусть не в срок, но получили. И живём. И детей растим.

А люди все разные. И все живут.Некоторые не так, как хотят, а как могут. И где могут.

Но не стоит ругать то , что имеешь. А то потерять можно и эту малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to stall:

Да, еще есть проблемы "вытекающие" из долговых войн между Керамическим заводом и ТСЖ, в результате которых то есть то нет горячей воды. Сроки отключения и их длительность весьма непредсказуемы. Сейчас есть горячая вода, но может так оказаться, что завтра ее не будет...

Ситуацию должна исправить строящаяся котельная, но там будут возникать другие проблемы, вызванные неоплатой ком.услуг и все по заново, но под другими лозунгами. Так что в ольгино горячее водоснабжение весьма непостоянное

А так район более-менее обжит, в сравненнии с Павшинской поймой, например...Инфраструктура присутствует, не бог весть какая, но жить можно. Далеко от ж/д станции это конечно плохо нормальным шагом и не уподобляясь самоубийцам, перебегающим носовиху у Эльдорадо, то минут 25...

Для меня еще критично удаление от аэропортов (но это только для меня). До домодедова можно относительно нормально добраться, а что касательно Шереметьева или внукова, то хуже...

А так если есть возможность брать что-то ближе к Москве, то естественно нужно брать и не думать.

А скажите ка такую вещь, а как жители решают проблемы с горячей водой? Тазики-кастрюльки или что-нить типа проточных нагревателей?

Ближе к москве к сожалению ничего не светит =\

Но не стоит ругать то , что имеешь. А то потерять можно и эту малость.

Кстате очень правильная мысль, я считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не стоит ругать то , что имеешь. А то потерять можно и эту малость.

+1

особенно если квартиру покупаешь по ипотеке :lol:

А скажите ка такую вещь, а как жители решают проблемы с горячей водой? Тазики-кастрюльки или что-нить типа проточных нагревателей?

Ближе к москве к сожалению ничего не светит =\

Кстате очень правильная мысль, я считаю ;)

1. водонагреватель

2. электрочайник

3. нехилый способ подсказала приезжавшая в гости теща :) в пустые 5-ти литровые бутыли набираешь воды из под крана и утром ставишь на балкон (парочку-троечку). в последнее отключение на улице было очень жарко. так вода нагревается от солнечных лучей (бесплатно и быстро!) до комфортной для тела температуры - вечерний "душ" обеспечен.

4. ну и пишем письма, жалуемся и прочее, чтобы побыстрее включили.

5. еще бы неплохо халявщикам/халтурщикам и барыгам/спекулянтам оплачивать потребляемую воду и отопление, так как долги растут и владельцев котельной это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

особенно если квартиру покупаешь по ипотеке

Аага :)

1. водонагреватель

2. электрочайник

3. нехилый способ подсказала приезжавшая в гости теща в пустые 5-ти литровые бутыли набираешь воды из под крана и утром ставишь на балкон (парочку-троечку). в последнее отключение на улице было очень жарко. так вода нагревается от солнечных лучей (бесплатно и быстро!) до комфортной для тела температуры - вечерний "душ" обеспечен.

4. ну и пишем письма, жалуемся и прочее, чтобы побыстрее включили.

5. еще бы неплохо халявщикам/халтурщикам и барыгам/спекулянтам оплачивать потребляемую воду и отопление, так как долги растут и владельцев котельной это раздражает.

Ясно =) 3ый способ достаточно интересен, только плохо то что зима на носу, а зимой таким способом можно разве что лед производить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно =) 3ый способ достаточно интересен, только плохо то что зима на носу, а зимой таким способом можно разве что лед производить =)

Да уж :)

Как говорится - Ты же россиянин, придумай что нибудь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...