Перейти к содержанию

Как У Вас Живеться... =)


stall

Рекомендуемые сообщения

Нам после Москвы вначале было очень тяжело, но не могу сказать, что здесь есть какие-то неразрешимые проблемы...Человек ко всему привыкает)))Ничего ужасного...)))

А можно полюбопытствовать, Чем конкретно тяжело то было? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтруем и пьем. Никакой воды не покупаем. В чем претензии к воде за год так и не поняла. Обычная водопроводная вода. Абсолютно прозрачная. Так, что вольному воля. Хотите покупайте, хотите нет. Лично я смысла в покупке не вижу.

Полностью согласен - прозрачная, чистая, без запаха, правда, очень жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - прозрачная, чистая, без запаха, правда, очень жесткая.
Везет же... А у нас тута в центре иногда течет цветом с коричневую жижу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же... А у нас тута в центре иногда течет цветом с коричневую жижу..

Бывает, конечно, и коричневая, но очень редко. Что поделать, от всяких аварий не избавиться. Но как правило, чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно полюбопытствовать, Чем конкретно тяжело то было? =)

те же самые проблемы, о которых полфорума: в начале не было горячей воды до декабря месяца(не знаю, может только у нас в доме), культура людей-это самое главное, что вводило просто в депрессию-хамство , везде мат.Ужас с поликлиниками, школами, садами, ужасные бараки вокруг дома, мало магазинов и в них очереди, небольшой ассортимент, но зато высокие цены, воду мы тоже фильтруеи и пьем, но я её пить так и не научилась-противная. А сейчас прошло около года, ко всему привыкла и воспоминания о том, как было в Москве начали стираться, как будто так и жили, в общем всё хорошо!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тем кто переезжает сейчас намного проще и лучше, чем первопроходцам (которые 2-3 года назад), многое уже изменилось в лучшую сторону и продолжает меняться.

Раньше не было Копейки (какой-никакой а магазин), небыло станции обезжелезования воды, ливневой канализации, горячей водыдорожек, площадок (меньше было), 18 маршрутки тоже не было. Лифты долго не работали (правда это есть кое-где и сейчас) ну многое, многое другое.

сейчас все потихонечку налаживается, сторится и решается. Плюс привыкается.

Зато какие раньше были все дружные на сайте (сейчас конечно тоже, но уже не так), почти все (70%) были приезжие из других городов и никто никого здесь не знал и главный способ общения был этот форум, и совет дельный дадут и опытом поделятся, и компанию составят и помогут в трудную минуту, поверьте, очень важно и ценно когда попадаешь в незнакомый тебе город и обстановку. А какие толпы народу собирались на шашлыки, как было весело и душевно!

Сейчас конечно уже не так, большинство нашли друзей в городе, болше собираются междусобойчиками, на сайте народу меньше, многие в отпусках и т.д... но тем-неменее, все-равно здесь весело и мы продолжаем встречаться и помогать друг-другу.

А контингент, так он есть везде.. в центре МОсквы еще не таких увидишь...

Вот сами бараки ДА, глаза режут.. но поверьте, все-таки в большинстве своем там живут обычные, нормальные люди, которые сидят уже 5 лет на чемоданах и их никк не расселят и не снесут (должны были давно).

ну и напоследок, насчет зависти "местных", по-моему завистливые люди есть везде, особенно бедные пенсионеры и в какой бы город вы не приехали бы везде такое услышите (говорю как местная :( )

Единственное НО, хорошенько подумайте сколько вы будете ездить на работу, попробуйте пару-тройку раз выехать отсюда утром, учтите что осенью потом будет больше, особенно на общественном транспорте. Если будет выходить более двух часов - думаю не стоит сюда ехать.

а еще, почитайте тему про экологию (найдите через поиск), если честно, Железка не самый экологически чистый район... :) но ценна кв. метра по сравнению с другими аналогичными городами Подмосковья компенсирует этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем и целом все понятно =) не хуже чем везде =) это тоже прально и хорошо!

Вообще, тем кто переезжает сейчас намного проще и лучше, чем первопроходцам (которые 2-3 года назад), многое уже изменилось в лучшую сторону и продолжает меняться.

Раньше не было Копейки (какой-никакой а магазин), небыло станции обезжелезования воды, ливневой канализации, горячей водыдорожек, площадок (меньше было), 18 маршрутки тоже не было. Лифты долго не работали (правда это есть кое-где и сейчас) ну многое, многое другое.

сейчас все потихонечку налаживается, сторится и решается. Плюс привыкается.

Зато какие раньше были все дружные на сайте (сейчас конечно тоже, но уже не так), почти все (70%) были приезжие из других городов и никто никого здесь не знал и главный способ общения был этот форум, и совет дельный дадут и опытом поделятся, и компанию составят и помогут в трудную минуту, поверьте, очень важно и ценно когда попадаешь в незнакомый тебе город и обстановку. А какие толпы народу собирались на шашлыки, как было весело и душевно!

Сейчас конечно уже не так, большинство нашли друзей в городе, болше собираются междусобойчиками, на сайте народу меньше, многие в отпусках и т.д... но тем-неменее, все-равно здесь весело и мы продолжаем встречаться и помогать друг-другу.

Ну то, что с начала все между собой общались это то и понятно, все люди новые, новая обстановка и т.д. Со временем это всегда прекращаеться, остаеться только костяк самых активных =) Главное чтобы такой костяк был =)

Единственное НО, хорошенько подумайте сколько вы будете ездить на работу, попробуйте пару-тройку раз выехать отсюда утром, учтите что осенью потом будет больше, особенно на общественном транспорте. Если будет выходить более двух часов - думаю не стоит сюда ехать.

Дорога это конечно актуально, но с учетом того что есть ж\д станции это не так страшно.. все таки электрички чаще всего ходят по рассписанию... на машине я как то попробовал вечером заехать в Железнодорожный... проклял все на свете =)) при том что из москвы выехал практически со свистом очень удивился застряв минут на 30 в самом Железнодорожном... А так, если считать путь по железке до Курского вокзала за ~30 минут (по крайней мере так у меня вечером получилось), то до работы получаеться где то час, полтора.. Это если учеть что я, живя в Москве на Рязанском проспекте добирался до работы за теже полтора часа совсем не страшно =)

а еще, почитайте тему про экологию (найдите через поиск), если честно, Железка не самый экологически чистый район... но ценна кв. метра по сравнению с другими аналогичными городами Подмосковья компенсирует этот недостаток.

Ээхх, были бы деньги, били бы мысли про экологию =) а так, я подозреваю что в любом случае не намного хуже чем на юго востоке Москвы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по сравнению с Рязанкой у нас тоже-самое.. только метро подальше.. :) и инфраструктура чуть похуже... (но вон сколько вдоль носовихи строят всего)

тогда и думать не надо.. сильно не потеряете... (1-1,5 часа до работы это нормально по московским меркам)

(только учтите что электрички в час пик забиты битком, ну и случаются накладочки с отправлением- прибытием, правда редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по сравнению с Рязанкой у нас тоже-самое.. только метро подальше.. и инфраструктура чуть похуже... (но вон сколько вдоль носовихи строят всего)

тогда и думать не надо.. сильно не потеряете... (1-1,5 часа до работы это нормально по московским меркам)

(только учтите что электрички в час пик забиты битком, ну и случаются накладочки с отправлением- прибытием, правда редко)

Ну вот и я про то же =)

Только не думаю что электричка будет забита еще больше чем метро на той же рязанке =) В вагон можно зайти только в лучшем случае во второй, а то и в третий =)

Вообщем с самим районом все понятно =) А вот что у вас с ЖКХ? Я честно говоря в этой теме темный как низнаю что =) И для меня у вас все как очень хитро.. какие то ТСЖ или как их там.. =) Привык я знаете ли к Московским ЖЭКам и т.д. =) Можно, если не затруднит, об этот поподробнее? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с самим районом все понятно =) А вот что у вас с ЖКХ? Я честно говоря в этой теме темный как низнаю что =) И для меня у вас все как очень хитро.. какие то ТСЖ или как их там.. =) Привык я знаете ли к Московским ЖЭКам и т.д. =) Можно, если не затруднит, об этот поподробнее? =)

Да не забивайте Вы себе голову. Качество ЖКУ в нашем микрорайоне сейчас сносное, а ТСЖ, ЖЭК или еще что-либо подобное, понавыдумованное в Жилищном кодексе, - какая разница для потребителя. Будете оплачивать счета за ЖКУ - всего и делов, правда, цены выше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...