Перейти к содержанию

Как У Вас Живеться... =)


stall

Рекомендуемые сообщения

браво. LOL.

вывод то только один - все эти примеры с тем форума, а не из жизни.

:lol: Все правильно, Андрюх, только вот эти темы пишут сами ольгинцы.

Но, что б ложку меда в бочку дегтя, скажу:

Среди ольгинцев есть замечательные люди, которые стали моими друзьями и вечерами мы иногда собираемся за бутылочкой хереса, что б обсудить и посмеяться над проблемами и помечтать о лучшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ольгино нравится... даже к постоянно скулящей собаке из частного сектора привыкли :lol: Желчный человек в любом- даже самом райском уголке найдет недостатки... Мы ездим на электричке на 7:33 - в это время маршрутка стоит пустая и ждет людей- заходим без толкотни, в электричку спокойно садимся, тоже не толкаясь.. в местных магазинах уже давно ничего не покупаем скоропортящееся - практически все заказываем в Утконосе с доставкой. Очень удобно. Мобильники отбирают и в Бутово и в Жулебино... авто у нас нет, поэтому пробки и отсутствие парковочных мест нас не угнетает, насчет обрушающихся балконов- это конечно печально, но радует оперативность устранения, с которой устраняют все огрехи строительства.

В общем, нам Ольгино нравится ;)

+1 исключая Утконос "... я теперь питаюсь с рынка, нет ни нсморка ни чиха... (с)" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы уже квартиру здесь купили, иначе бы так рьяно не защищали , к чему тогда совета просите? не хорошо соседей обманывать , ну если настаиваете то могу сказать пару слов. В Ольгино запрещается громко разговаривать, не соглашаться с инициативными жителями, гулять с животными, ходить по газонам, парковать автомобиль более чем на 10 часов на гостевой стоянке (а ближайшая свободная мин 30-40 пешком). Утром, для того чтоб забраться в маршрутное такси придется активно орудовать локтями или предварительно поесть чеснок. Вечером на улице нельзя разговаривать по моб.телефону его просто могут отнять. Нельзя пользоваться мусоропроводом, делать ремонт в выходные и позже 20:00, ну если соберетесь все-таки делать ремонт, то не сможете выбрасывать мусор в мусорный контейнер без оплаты 1800 рублей на счет ТСЖ "НО". Про инфраструктуру я вообще лучше промолчу, после 22:00 в Ольгино купить поесть просто не возможно, впрочем, как и лекарство, в случае если болезнь придет к Вам ночью. ...

Нет, квартиру я еще не купил, но твердо собираюсь это сделать (по большей части из-за отсутствия других приемлемых вариантов) =).

По поводу всего Вами написанного =) по большей части я с этим соглашусь, т.е. считаю правильным (к примеру "громко разговаривать", Вы никогда не слышали как в воскресное или собботнее утро, часиков так в 7-8, сборный хор алкашни исполняет соловьиные трели? Или к примеру вечером в будние дни молодЁж между собой "общаеться"? Или опять же ремонт, мне как то не хочеться придя с работы и пытаясь отдохнуть слышать чарующие звуки перфоратора...), просто из своего опыта. По поводу всего остального... хм, что то действительно плохо (по поводу магазинов аптек после 22.00 и т.д.), а что то несколько странно (может я не правильно понял Вас?), как то реклама, стоянка, кафе и т.д...

нууу если это его не напугает, считайте, что ольгинцы получили еще одного "замечательного" ольгинца и отвественного платильщика ком.услуг ))), Кстати, к потенциальному жителю: Не забывайте проверять квитанции на оплату, можете в один прекрасный момент обнаружить в ней данные соседа и не в меньшую сторону! Да, и учитесь говорить на таджикском, потому как если Вас что то не будет работать в квартире, Вам придется самому выяснять причины, а обслуживающий персонал в основном состоит из этого прекрасного горного народа

А вот это точно везде так =) и в Москве и в Подмосковье... Я вообще затрудняюсь назвать место где такого нет =)

Да, и хочу заметить что я не пытаюсь когото\что то защищать или оправдывать, я действительно хочу знать что меня ждет по переезду в ваш славный микрорайон, НО я просто подхожу к вопросу о недостатках и достоинствах обьективно, не зацикливаясь на чем то несущественном, или на том от чего все равно не спаситись =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всего остального... хм, что то действительно плохо (по поводу магазинов аптек после 22.00 и т.д.), а что то несколько странно (может я не правильно понял Вас?), как то реклама, стоянка, кафе и т.д...

Не обращайте особого внимания, это понимают только те, кто на форуме не менее года :lol:

(перечислены некоторые темы обсуждений с форума)

Солнечная, продолжайте пожалуйста, уж очень увлекательно и зловеще у Вас получается! Плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, квартиру я еще не купил, но твердо собираюсь это сделать (по большей части из-за отсутствия других приемлемых вариантов) =).

По поводу всего Вами написанного =) по большей части я с этим соглашусь, т.е. считаю правильным (к примеру "громко разговаривать", Вы никогда не слышали как в воскресное или собботнее утро, часиков так в 7-8, сборный хор алкашни исполняет соловьиные трели? Или к примеру вечером в будние дни молодЁж между собой "общаеться"? Или опять же ремонт, мне как то не хочеться придя с работы и пытаясь отдохнуть слышать чарующие звуки перфоратора...), просто из своего опыта. По поводу всего остального... хм, что то действительно плохо (по поводу магазинов аптек после 22.00 и т.д.), а что то несколько странно (может я не правильно понял Вас?), как то реклама, стоянка, кафе и т.д...

А вот это точно везде так =) и в Москве и в Подмосковье... Я вообще затрудняюсь назвать место где такого нет =)

Да, и хочу заметить что я не пытаюсь когото\что то защищать или оправдывать, я действительно хочу знать что меня ждет по переезду в ваш славный микрорайон, НО я просто подхожу к вопросу о недостатках и достоинствах обьективно, не зацикливаясь на чем то несущественном, или на том от чего все равно не спаситись =)

Ну и хорошо! Потом не говорите, что Вас не предупреждали :lol:))))

У Вас прямо дух противоречия ;) , сразу видно настоящий русский человек, его отговаривают, а он на зло :lol:)) не обижайтесь. Добро пожаловать! (Кстати в Жулебино все под рукой, да и на Рязанке, если Вы от туда конечно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, для того чтоб забраться в маршрутное такси придется ..... предварительно поесть чеснок.

Помогает ;) ? Сколько долек съедаете :lol: ?

Если серьезно, Ольгино нормальный район, в чем-то лучше, в чем-то хуже других городов Подмосковья. С Москвой не сравниваю. Потому как если есть деньги, то квартиру покупают в Москве, а под москвой - коттеджик. Самому пришлось пожить в других городах подмосковья, да и друзей и родственников много живет в подмосковье. Имею возможность сравнивать.

Из серьезных минусов отметил бы:

- узкую Носовиху (так пробки практически везде, за редким исключением);

- отсутствие детских садиков. Реально надо настраиваться или на няню, или на платный детсад (если это актуально);

- вода не очень хорошего качества (но проблема решаема частично фильтрами, частично покупкой питьевой воды).

- в электричке пассажиропоток большой. До этого жил в Апрелевке (киевское направление), там с этим проще было.

В остальном все нормально. Из плюсов отметил бы контингет проживающих. Есть конечно же отморозки (сам не сталкивался), куда ж без них, но более-менее порядочных намного больше. Как пример. Серьезно рассматривал как вариант покупку квартиры в г. Пушкино. Экология там хорошая. Ну и недавно пришлось побывать там. Сразу, что бросилось в глаза на вокзале, много было пьяных молодых пацанов в круглых кепочках. У нас таких можно увидеть в проезжающих электричках с петушков и пр. Двое из них на крылечке магазина локтями зацепились (манера хотьбы у них такая, широко оттопырив локти :lol: ). Тут же начали разбираться, у кого яйца круче. У нас в железке, по крайней мере днем, я таких не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ольгино нравится... даже к постоянно скулящей собаке из частного сектора привыкли :P Желчный человек в любом- даже самом райском уголке найдет недостатки... В общем, нам Ольгино нравится :)

:lol: И по чем нынче райский уголок в нравящемся Ольгино продаете, куда собрались в отстойную Москву? :lol:;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! Потом не говорите, что Вас не предупреждали ))))

У Вас прямо дух противоречия , сразу видно настоящий русский человек, его отговаривают, а он на зло )) не обижайтесь. Добро пожаловать! (Кстати в Жулебино все под рукой, да и на Рязанке, если Вы от туда конечно )

Позвольте полюбопытствовать, где в моих словах Вы нашли противоречия? Мне просто интересно =) и на зло то я вроде как ничего не говорил =) (см. последние строчки в моем предыдущем сообщении).

PS Про рязанку и жулебино, я разве где то сказал что там проблемы в том что что-то не под рукой? Там именно с этим все очень хорошо =) А вот некоторые другие моменты оставляют желать лучшего =)

Помогает ? Сколько долек съедаете ?

Если серьезно, Ольгино нормальный район, в чем-то лучше, в чем-то хуже других городов Подмосковья. С Москвой не сравниваю. Потому как если есть деньги, то квартиру покупают в Москве, а под москвой - коттеджик. Самому пришлось пожить в других городах подмосковья, да и друзей и родственников много живет в подмосковье. Имею возможность сравнивать.

Из серьезных минусов отметил бы:

- узкую Носовиху (так пробки практически везде, за редким исключением);

- отсутствие детских садиков. Реально надо настраиваться или на няню, или на платный детсад (если это актуально);

- вода не очень хорошего качества (но проблема решаема частично фильтрами, частично покупкой питьевой воды).

- в электричке пассажиропоток большой. До этого жил в Апрелевке (киевское направление), там с этим проще было.

В остальном все нормально. Из плюсов отметил бы контингет проживающих. Есть конечно же отморозки (сам не сталкивался), куда ж без них, но более-менее порядочных намного больше. Как пример. Серьезно рассматривал как вариант покупку квартиры в г. Пушкино. Экология там хорошая. Ну и недавно пришлось побывать там. Сразу, что бросилось в глаза на вокзале, много было пьяных молодых пацанов в круглых кепочках. У нас таких можно увидеть в проезжающих электричках с петушков и пр. Двое из них на крылечке магазина локтями зацепились (манера хотьбы у них такая, широко оттопырив локти ). Тут же начали разбираться, у кого яйца круче. У нас в железке, по крайней мере днем, я таких не вижу.

Спасибо за конструктив =)

Носовиха меня реально огорчила, до этого как то не доводилось по ней ездить...

Детские садики пока не очень актуально, со временем надеюсь будет актуально =)))

С водой усе понятно =) Да и с остальным более менее тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...