Перейти к содержанию

Как У Вас Живеться... =)


stall

Рекомендуемые сообщения

:lol: говорите прямо или кишка тонка?

Вот если б мне 2-а года назад хоть кто-нить привел подобную антирекламу, я бы не наделала глупостей.

Поэтому здесь еще надо разобраться и откунуть патриотизм к месту жительства, а не так уж я не права как на первый взгляд кажется :)

:lol::lol: да Вы денег людям дайте тогда вместо советов ;) чтоб они в Москве купить могли...а лучше уж сразу на Лондон или Париж :P

p.s.

народ наверно тут купил не потому что так сильно хотелось тут жить...

а купил где мог купить ;)

вот и сейчас люди выбирают по такому же принципу или брать тут или сидеть не тут но не в своей :blink:

и выбора наверно нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: хорошо там, где нас нет. Любое место жительства имеет как плюсы, так и минусы. И каждый человек для себя определяет оптимальное их соотношение - с какими не очень удобными вещами он согласен мириться ради получаемых преимуществ. На 100% все хорошо только в раю в белых тапочках :unsure:

Если для Солнечной видится больше минусов, чем плюсов - ее право, ее точка зрения.

А мне вот, к примеру, видится больше плюсов :blink: И за три года жизни здесь, пережив все "неприятные сюрпризы" новостроек и узнав всю "поднаготную" города, еще ни разу не пожалела, что с мужем купили квартиру в Ольгино. С нашими финансами это был оптимальный выбор.

Собственность на свою квартиру получили, прописались, старшего сына в детский сад устроили (бесплатно), на работу приноровились добираться. Короче, нет нерешаемых проблем. Домой заходишь с радостью: новый дом, чистый подъезд, хорошие соседи (не алкаши всякие), уютная новая квартира. И на улицу с детьми выходишь с удовольствием: широкие улицы, газончики, обилие детских площадок, объекты инфраструктуры и социальные объекты (не самые плохие, кстати) - в шаговой доступности. Самый большой минус лично для меня - это то, что Ольгино (и Железка в целом) находятся к востоку от Москвы (роза ветров и все такое). Но считаю, что жить, к примеру, на Третьем транспортном или окнами на МКАД куда хуже, чем в Ольгино, где с двух сторон лесополосы.

А, вообще, человек так устроен: ему всегда мало того хорошего, что у него есть. Всегда хочется лучше. В этом нет ничего плохого. Так что если кто-то находит для себя лучшее место жительства, чем Ольгино, и имеет финансовую возможность осуществить переезд - можно только порадоваться за такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: да Вы денег людям дайте тогда вместо советов ;) чтоб они в Москве купить могли...а лучше уж сразу на Лондон или Париж :P

p.s.

народ наверно тут купил не потому что так сильно хотелось тут жить...

а купил где мог купить ;)

вот и сейчас люди выбирают по такому же принципу или брать тут или сидеть не тут но не в своей :blink:

и выбора наверно нет :unsure:

Тогда за каким он спрашивает совета брать не брать раз решил уже!

Понятно что не от хорошей жизни Москву на обл. меняют, но если есть в Олькино проблемы и не шуточные почему об этом надо умалчивать? По принципу мы напоролись, намучались, пусть и другой человек испытает все на себе. Нас обманули пусть и его надуют. Да с нашими проблемами цена квартиры падает, пусть человек поторгуется хотя бы.

Как говорится: хорошо там, где нас нет. Любое место жительства имеет как плюсы, так и минусы. И каждый человек для себя определяет оптимальное их соотношение - с какими не очень удобными вещами он согласен мириться ради получаемых преимуществ. На 100% все хорошо только в раю в белых тапочках :lol:

Если для Солнечной видится больше минусов, чем плюсов - ее право, ее точка зрения.

А мне вот, к примеру, видится больше плюсов :) И за три года жизни здесь, пережив все "неприятные сюрпризы" новостроек и узнав всю "поднаготную" города, еще ни разу не пожалела, что с мужем купили квартиру в Ольгино. С нашими финансами это был оптимальный выбор.

Собственность на свою квартиру получили, прописались, старшего сына в детский сад устроили (бесплатно), на работу приноровились добираться. Короче, нет нерешаемых проблем. Домой заходишь с радостью: новый дом, чистый подъезд, хорошие соседи (не алкаши всякие), уютная новая квартира. И на улицу с детьми выходишь с удовольствием: широкие улицы, газончики, обилие детских площадок, объекты инфраструктуры и социальные объекты (не самые плохие, кстати) - в шаговой доступности. Самый большой минус лично для меня - это то, что Ольгино (и Железка в целом) находятся к востоку от Москвы (роза ветров и все такое). Но считаю, что жить, к примеру, на Третьем транспортном или окнами на МКАД куда хуже, чем в Ольгино, где с двух сторон лесополосы.

А, вообще, человек так устроен: ему всегда мало того хорошего, что у него есть. Всегда хочется лучше. В этом нет ничего плохого. Так что если кто-то находит для себя лучшее место жительства, чем Ольгино, и имеет финансовую возможность осуществить переезд - можно только порадоваться за такого человека.

Полностью согласна, каждому свое. Но некоторые мои высказывания принимают как личное оскорбление. Повторяю ничего личного, только голая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry.V.Anikin, предупреждаю - упомянутое Вами слово считается оскорбительным применимо к конкретному лицу (лицам) и в открытом форуме неприемлемо. Прошу Вас удалить его из Вашего сообщения.

а по-моему это ни к какому конкретному лицу не применял,а кто уж принял на свой счет, то уж извините, поэтому лично я оскорблений к конкретному лицу вообще не вижу ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry.V.Anikin, предупреждаю - упомянутое Вами слово считается оскорбительным применимо к конкретному лицу (лицам) и в открытом форуме неприемлемо. Прошу Вас удалить его из Вашего сообщения.

я к конкретному лицу не применял оскорбительных слов. между словами "истеричка" и "быдло", "дурак" и прочее разницы не вижу - вполне себе литературные слова. Почему же я должен удалять свое сообщение, раз в других ветках подобные слова через пост встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям koreez и Dmitry.V.Anikin от модератора:

Господа, если есть горячее желание пообсуждать действия модератора - вэлкам в личку. Зачем нужно непременно доводить дело до предупреждений и блокировок? Сами исправите свою ошибку или будете настаивать на нарушении правил?

Полагаю, каждый, кто знаком с историей перепалок пользователей Dmitry.V.Anikin и Solnechnaya, понимает мою просьбу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще из плюсов отметила, что в Олькино скучать не придется! Тут как на вулкане. Тайные партии и организации под шпионскими кодовыми назаниями "Старший подъезда" и "Инициативные жители" не имеющие не имен не фамилий и как правило прописки. Присутствует и опозиция олькинцев которые вечно против всех дел властей и даже когда власти к ним не лезут они борятся с их безразличием. Практически революционные годы. Необходится и без подпольных сообществ тайно замышляющих злодейство против народного ТСЖ. А так же возникающие из ниоткуда клеветнические листовки и исчезающие в никуда мусорные контейнеры а с ними свет и вода.

Про это я уже спрашивал, как я и говорил, о всяческих ТСЖ и иже с ними я имею очень слабое представление...

у нас есть случаи, когда Ольгинцами становились за 3 года до территориального перемещения

А Вы говорите месячишко!

Это же практически сегодня вечером!

Нууу, раз так, то можно пожалуй и меня Ольгинцом считать :unsure:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=205356

может это заставит Вас передумать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот, между прочим одна из причин по которой я создал эту тему - все сообщения на форуме о каких то серьезных проблемах (нет воды, неработают лифты и т.д.) были созданы достаточно давно. А у меня есть желание узнать положение вещей так сказать "на сегодня". Потому что проблемы которые были вчера, совсем не обязательно есть сегодня, и наоборот...

да Вы денег людям дайте тогда вместо советов чтоб они в Москве купить могли...а лучше уж сразу на Лондон или Париж

p.s.

народ наверно тут купил не потому что так сильно хотелось тут жить...

а купил где мог купить

вот и сейчас люди выбирают по такому же принципу или брать тут или сидеть не тут но не в своей

и выбора наверно нет

Вот именно об этом я и говорю =) дайте денег чтоб жить хорошо :blink:

Тогда за каким он спрашивает совета брать не брать раз решил уже!

Понятно что не от хорошей жизни Москву на обл. меняют, но если есть в Олькино проблемы и не шуточные почему об этом надо умалчивать? По принципу мы напоролись, намучались, пусть и другой человек испытает все на себе. Нас обманули пусть и его надуют. Да с нашими проблемами цена квартиры падает, пусть человек поторгуется хотя бы.

Проччтите пожалуйста тему несколько внимательнее, я нигде не спрашивал совета брать\небрать, я пытаюсь узнать просто реальное положение вещей, дабы какие то проблемы имеюще место быть не стали для меня и моей семьи неприятным сюрпризом (хотя в реальности понимаю что этого не избежать =) )

Мое первое сообщение:

....В принципе вопрос с покупкой практически решен, так что хотелось бы знать к чему так сказать готовиться =)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: И по чем нынче райский уголок в нравящемся Ольгино продаете, куда собрались в отстойную Москву? :blink::lol::lol:

Солнечная, по чем- я скажу потенциальным покупателям. А вот из Ольгино уезжать не будем... :) (ждала этого замечания от Вас.. даже забавно :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная, по чем- я скажу потенциальным покупателям. А вот из Ольгино уезжать не будем... :lol: (ждала этого замечания от Вас.. даже забавно :unsure: )

По каким признакам определяете потенциальных покупателей? :blink:))) Достоен/не достоен жить в Ольгино :lol:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Stall: переезжайте и радуйтесь, извините, что рассказала Вам не то, что Вы ХОТЕЛИ услышать. Обычно, если человек что то решил, то его психология устроена таким образом, что он подсознательно ищет положительные подтверждения своим решениям, а если получает отрицательные отзывы подсознательно сопротивляется и старается не обращать на это внимание блокируя разум мыслью : А вдруг у меня будет все по другому и я с этим не столкнусь!"

Успеха и скорейшего заселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stell: переезжайте и радуйтесь, извините, что рассказала Вам не то, что Вы ХОТЕЛИ услышать. Обычно, если человек что то решил, то его психология устроена таким образом, что он подсознательно ищет положительные подтверждения своим решениям, а если получает отрицательные отзывы подсознательно сопротивляется и старается не обращать на это внимание блокируя разум мыслью : А вдруг у меня будет все по другому и я с этим не столнусь!"

Успеха и скорейшего заселения.

Solnechnaya, я что то Вас честно говоря не могу понять =\ Вы для меня прям загадка =) С чего Вы решили что я что то ХОТЕЛ услышать? =) И почему же Вы сказали мне что то не то?

Я Вас настоятельно прошу =) читайте внимательней мои сообщения =) и недопонимания не будет =)

На всякий случай повторюсь еще раз, я открыл эту тему для того чтобы узнать как обстаят дела в вашем микрорайоне, конкретнее в доме нормер 20 по улице Граничной... Я НЕ хотел слышать ТОЛЬКО подтверждения моего выбора (выбор мой, и правильный он или нет решать, пожалуй, только мне. И мне не нужно подтверждение правильности или неправильности моего решения)... Так что просто постарайтесь понять что мне нужно =) Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...