Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбка

Очередной Лохотрон

Рекомендованные сообщения

Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Отправлено с номера 8-913-481-72-64

Конечно, сразу насторожило, что сообщение с незнакомого мне номера, без подписи, написано латинскими буквами (из моих близких и знакомых никто ими не пользуется при написании СМСок)

На всякий пожарный звякнула близким на их номера - все в порядке

Так что будьте бдительны, не покупайтесь на слезные сообщения с этого номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам попался на один прикольный лохотрон. По одному из ТВ каналов как то включил на викторину. Смысл - угадать слово из букв. Девушка душевно зазывала дозваниваться и угадать слово. Попадали в эфир какие то удоды не вязавшие лыка. Причем телефон был для Украины и России. Ну написано что звонок стоит около бакса. Думаю в чем же подвох. Вроже и слово угадываю.

Звякнул. И тута же понял как услышал приятный женский голос что-то "проверяется ваша возможность соединиться. Не удалось. Попробуйте еще раз. пи-пи-пи". Минус 29.99 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Отправлено с номера 8-913-481-72-64

Конечно, сразу насторожило, что сообщение с незнакомого мне номера, без подписи, написано латинскими буквами (из моих близких и знакомых никто ими не пользуется при написании СМСок)

На всякий пожарный звякнула близким на их номера - все в порядке

Так что будьте бдительны, не покупайтесь на слезные сообщения с этого номера.

Если Вы звонили своим зхнакомым из электрички утром, то мы с Вами прямо рядом ехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый метод, уже по-моему даже дети знают что это развод чистой воды.

Бывает и покруче, когда тебя вызывают к ментовке например с деньгами.. типа там твой муж (сын, брат , сват) попали...дерут 300-500$ и сваливают со словами "сейчас его выпустят.. подождите здесь (на улице).. ".. стоите час-другой и ничего не происходит.. подходите к дежурному части - а тот вообще делает удивленные глаза..

Вот так вот.. прямо на глазах и под носом у милиции, можно сказать с их помощью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Отправлено с номера 8-913-481-72-64

Конечно, сразу насторожило, что сообщение с незнакомого мне номера, без подписи, написано латинскими буквами (из моих близких и знакомых никто ими не пользуется при написании СМСок)

На всякий пожарный звякнула близким на их номера - все в порядке

Так что будьте бдительны, не покупайтесь на слезные сообщения с этого номера.

я же где-то писал об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы звонили своим зхнакомым из электрички утром, то мы с Вами прямо рядом ехали :)

Нет, это было уже ближе к вечеру ;)

я же где-то писал об этом....

;) Уже выветрилось из памяти...Мы ведь все думаем, что именно с нами ничего подобного не случится

Старый метод, уже по-моему даже дети знают что это развод чистой воды.

Ну, дети-то может и знают, а вот некоторые взрослые попадаются на подобные вещи. У моей подруги маму аналогичным способом чуть не раскрутили на очень крупную сумму - просто позвонили и пообщались с ней голосом, похожим на голос ее сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЯН! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 2 раза приходили СМС-ки с некоторй периодичностью, вроде как я выиграла на "Русском радио" ноутбук и нужно срочно позвонить по такому-то номеру... думаю.. ну до чего жулики настырные... ;)

я даже СМС-ки от операторов (МТС, Билайн) читаю с подозрением :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже 2 раза приходили СМС-ки с некоторй периодичностью, вроде как я выиграла на "Русском радио" ноутбук и нужно срочно позвонить по такому-то номеру... думаю.. ну до чего жулики настырные... ;)

я даже СМС-ки от операторов (МТС, Билайн) читаю с подозрением :lol:

ну да :) операторы же тоже разводят :) я их удаляю не читая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Отправлено с номера 8-913-481-72-64

Конечно, сразу насторожило, что сообщение с незнакомого мне номера, без подписи, написано латинскими буквами (из моих близких и знакомых никто ими не пользуется при написании СМСок)

На всякий пожарный звякнула близким на их номера - все в порядке

Так что будьте бдительны, не покупайтесь на слезные сообщения с этого номера.

точно такую же получил смс-ку в четверг 27.09. номер +7 903 936 29 18, так же латиницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...