Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Отправлено с номера 8-913-481-72-64

Конечно, сразу насторожило, что сообщение с незнакомого мне номера, без подписи, написано латинскими буквами (из моих близких и знакомых никто ими не пользуется при написании СМСок)

На всякий пожарный звякнула близким на их номера - все в порядке

Так что будьте бдительны, не покупайтесь на слезные сообщения с этого номера.

На днях получила точно такую же смс с номера 8-905-950-88-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет можно отправлять любые СМСки с любого номера, просто набор цифр пишешь и всё. Так что- бдите!

Отправить-то может и можно, но ведь деньги просят положить на номер, с которого смс пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера получила СМСку следующего содержания:

"срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"

Меня сегодня попросили деньги кинуть с номера +7 960 5906413.

Настучал на них в билайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за левые отмазки? Код 960 - билайновский. Звонки в службу поддержки билайна - бесплатные.

И я в билайн вообще позвонил с рабочего станционарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый развод сегодня вечером получила

"Антон и я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит. пожалуйсто срочно, положи на этот номер 200 рублей. Не могу вызвать страховщиков и ск##### .." (по видимому последнее слово скорая, но вместобукв абракадабра).

тел. +917-283-95-39

а они становятся все изощреннее и ловчее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, потом я это сообщение получала еще 2 раза с другими именами вместо Антона, а сегодня получила такое-же только с обращением ко мне по по имени.. типа Ирина, я на трассе, попал в аварию и т.д. и т.п...

Мастерство мошенников не знает границ.. вилимо где-то прикупили базу Мегафона..

все эсэмески начинаются с кода 8-917-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня и я получила "письмо счастья" с просьбой положить на номер +7(905)289-72-54 500р. Какая-то Лена. А куда настучать можно и есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...