Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

понятно.. так и думала.. но смущает то, что вроде деньги начинают снимать после соединения.. а тут занято постоянно и соединения не происходит..

Может там и соединяется, на долю секунды.

А вообще, не знаю. Попробуй - позвони с мобильного, мож и выиграешь чего. :rolleyes:

Я не стал. Мне как-то приходило подобное, типа от Самсунга. Но я то не играл нигде. А бесплатный сыр, сами знаете где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что развод понятно было сразу.. поэтому в тему написала эту.. и звонить пробывала только с рабочего-городского..

просто интересен принцип действия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что развод понятно было сразу.. поэтому в тему написала эту.. и звонить пробывала только с рабочего-городского..

просто интересен принцип действия..

Ну если интересно, думаю, в нете таких примеров мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расклад там такой (коллеге на работе пришла подобная СМС от Европы + ).

Вы дозвонитесь на радио (так там представяться), проверят ваш номер, подтвердят что да вы выиграли супер пупер ноут за 60000 руб., чтобы его получить вам нужно через автоматы приема платежей определенной компании (щас не помню какой, но на другом конце провода делали акцент что возспользоваться нужно той фирмой которую назовут) положить себе, повторяю себе на счет что-то около 6000 руб. После этого, из Питера, т.к. в нашем случае Европа + была питерской, вам DHL -ем пришлют ноут в течении 3-х дней.

Вроде как не кинут, бабки кладешь себе, а на самом деле, просто эта фирма, которая приняла платеж получит от вашего оператора свой % (или от вас, если на счет упадет 6000-10%). В общем так они теперь бабки зарабатывают.

Ноут ессенно к вам не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79612194646

_________ срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. если заблокированно кинь пожалуйста 60 рублей и сразу перезвони - у меня проблемы.

такое сообщение пришло пару часов назад моей супруге, но латиницей. причем имя написали правильно, но вот подписаться человек с проблемами забыл. пришли к выводу, что часто пользуемся услугами интернет-магазинов, соответственно оставляем контакт. видно эти люди с проблемами узнают там уже и имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько человек из тысячи ведутся на это? :(

процентов 30 думаю.

мой коллега готов был уже идти и класть деньги, остановил тот факт что в кармане не было нужной суммы. Не хватало половины. Потом я его отговорил, сказал что это лохотрон. Но если бы были бабки и не было бы меня рядом, 100% положил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не кинут, бабки кладешь себе, а на самом деле, просто эта фирма, которая приняла платеж получит от вашего оператора свой % (или от вас, если на счет упадет 6000-10%). В общем так они теперь бабки зарабатывают.

Ноут ессенно к вам не придет.

Немного не так. У меня один знакомый повелся. В последний момент тормознул. Просят позвонить, когда подходишь к терминалу оплаты. Звонишь, просят открыть перевод денег на webmoney. Если ты не имел дела с электронными деньгами, тебя разводят: просят внести деньги на указанный кошелек, говоря что деньги поступят на твой телефон, а номер кошелька это якобы пин-код специальный для электронных оплат. Выглядит так: "Зайдите в эл. коммерцию. Видите окошко? Вводите свой пин-код для перевода эл. денег? Не помните? Мы Вам напомним..." :( Деньги уходят на кошелек, потом выводятся. А человек долго ждет денег после пополнения баланса таким интересным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...