Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Ну таких вообще жалеть не нужно.

опять же... в последнее время проводится широкая пропаганда всяких брокерских компаний, которые активно стали привлекать денежные средства населения и выплачивая РЕАЛЬНЫЕ и чаще всего довольно-таки высокие проценты по итогам.. все официально и реально... многие граждане сами "играют" на биржах...

но чтобы грамотно вложить - надо промониторить рынок, компании и т.д.. но пенсионеру это просто недоступно.. он слышал.. читал в газете.. что-то такое существует.. и бабушки на лавочке сказали что кто-то куда-то отнес.. значит и ему надо отнести.. чтоб на похороны заработать.. и т.п..

а вот куда он отнесет - это вопрос... это ты можешь открыть интернет, посмотреть.. взвесить...

короче еще раз, не надо всех чесать одной гребенкой , даже среди умных - есть неудачники и дураки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори гоп пока не перепрыгнешь! И на старуху бывает проруха! (народная мудрость)

Даже если так, то надо учиться жизни, а не винить всех, кроме себя...

короче еще раз, не надо всех чесать одной гребенкой , даже среди умных - есть неудачники и дураки..

читай выше

п.с. дураки среди умных - это сильно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расклад там такой (коллеге на работе пришла подобная СМС от Европы + ).

Вы дозвонитесь на радио (так там представяться), проверят ваш номер, подтвердят что да вы выиграли супер пупер ноут за 60000 руб., чтобы его получить вам нужно через автоматы приема платежей определенной компании (щас не помню какой, но на другом конце провода делали акцент что возспользоваться нужно той фирмой которую назовут) положить себе, повторяю себе на счет что-то около 6000 руб. После этого, из Питера, т.к. в нашем случае Европа + была питерской, вам DHL -ем пришлют ноут в течении 3-х дней.

Вроде как не кинут, бабки кладешь себе, а на самом деле, просто эта фирма, которая приняла платеж получит от вашего оператора свой % (или от вас, если на счет упадет 6000-10%). В общем так они теперь бабки зарабатывают.

Ноут ессенно к вам не придет.

мне на мыло (@mail.ru) пришло сообщение "Ваш е-маил победил и оказался первым. Вы выиграли ноутбук супер-пупер последней модели. пришлите Ваши координаты (Ф.И.О.) что бы мы заказали Вам пропуск. Мы находимся в Нижнем Новгороде на какой-то улице. Если Вы не в Нижнем Новгороде, то пришлите свой адрес, мы Вам перешлём ноутбук."

Вроде всё красиво, но за пересылку нужно заплатить 300 рублей. т.е. я плачу 300 рублей по квитанции (кстати в квитанции получатель платежа - яндекс.деньги) и ничего не получаю. вот так. Естественно ничего я не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на мыло (@mail.ru) пришло сообщение "Ваш е-маил победил и оказался первым. Вы выиграли ноутбук супер-пупер последней модели... Мы находимся в Нижнем Новгороде на какой-то улице...

И мне такое пришло :) ... тока ноут мой в Новосибирске :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот, тема приутихла. Однако время сейчас такое - самое оно ловить рыбку в мутной водичке.

Вот только что получил SMS с номера +79630097811:

Ув.Абонент! Ваш номер с 18.01.09.будет приостановлен. Обр.по беспл.т:896-300-978-11. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ*BeeLine*

поначалу купился, блин

P.s. пожаловался в Билайн. Номер зарегистрирован в курганской области. Тарифицируется как междугородний. Хорошо, что с первого раза меня не соединило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За последние 2 недели 2 раза поступал звонок с номера +423662900004.

Один - в пол-пятого утра, второй - в пол-первого ночи.

При соединении, звонок отбивали.

Что за номер такой и, вообще, из какой страны - ХЗ.

На незнакомые номера не перезваниваю.

В инете нашел только одну ссылку на данный номер. Похоже на лохотрон!

Кто-нибудь знает, можно ли номер занести в "черный" список, чтобы звонок с данного номера мне не поступал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2 недели 2 раза поступал звонок с номера +423662900004.

Один - в пол-пятого утра, второй - в пол-первого ночи.

При соединении, звонок отбивали.

Что за номер такой и, вообще, из какой страны - ХЗ.

На незнакомые номера не перезваниваю.

В инете нашел только одну ссылку на данный номер. Похоже на лохотрон!

Кто-нибудь знает, можно ли номер занести в "черный" список, чтобы звонок с данного номера мне не поступал?

Можно, если позволяет телефон (у меня в самсунге такая функция есть - заносишь тел в список и при звонке он сам отбивается, а телефон тебе просто окошко вывешивает, что такой звонок пропущен, но никак звуком не реагирует на него).

Скай линк точно такую услугу предоставляет. Кажется, мегафон тоже - видел как-то рекламу.

МТС и Билайн - не зна, но, кажется, у них такой услуги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в SE функция "Прием из списка", т.е. незанесенные телефоны не принимаются. Неудобно, вы ж не знаете откуда вам позвонят.

А у оператора услуга "запрещение вызова" денег стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в SE функция "Прием из списка", т.е. незанесенные телефоны не принимаются. Неудобно, вы ж не знаете откуда вам позвонят.

А у оператора услуга "запрещение вызова" денег стоит. :lol:

Да, посмотрел на сайте оператора.

Услуга "Черный список" - до 300 номеров. Стоимость 30р/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...