Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

только что пришла СМС с номера +79125451097 со следующим содержанием:

<priz. europaplus.ru>

Pozdravlyaem! Vash nomer stal prizouim,i vyigral nootbyk "ASUS R-1" Podrobnosti po telefonu:

8(912)545-10-97

Europa+

Зашел на их сайт, узнал номер, позвонил - успел сказать только "добрый день! мне от Вас пришла СМС..." Далее сказали "Мошенники" и включили электронного дядечку, который рассказывал о мошенничестве.(Все это и так на сайте есть). Не звонил на указанный номер и не собираюсь. Развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил позвонить с городского. Долго занимались очковтирательством.

говорили что можно забрать не ноут а сумму (94000). Сумму переведут на банковский счет. Я должен был сказать паспортные данные.

Спрашиваю - а какие условия?

в ответ что-то быстро и картаво тарабанит... бла-бла-бла - подойдите к терминалу и заплатите 4000р.

говорю спасибо и вешаю трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходят подобные СМСки или звонят можно обратиться

в службу безопасности оператора с заявлением о блокировки этого

номера, обычно после 2-х смсок или звонков с одного номера

вопрос быстро решается.

Также можно с заявлением в увд, но проще поменять номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил позвонить с городского. Долго занимались очковтирательством.

говорили что можно забрать не ноут а сумму (94000). Сумму переведут на банковский счет. Я должен был сказать паспортные данные.

Спрашиваю - а какие условия?

в ответ что-то быстро и картаво тарабанит... бла-бла-бла - подойдите к терминалу и заплатите 4000р.

говорю спасибо и вешаю трубку.

Измельчали.. Я пару лет назад так AUDI "выиграл"! ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если позволяет телефон (у меня в самсунге такая функция есть - заносишь тел в список и при звонке он сам отбивается, а телефон тебе просто окошко вывешивает, что такой звонок пропущен, но никак звуком не реагирует на него).

Скай линк точно такую услугу предоставляет. Кажется, мегафон тоже - видел как-то рекламу.

МТС и Билайн - не зна, но, кажется, у них такой услуги нет.

у меня мтс, услугу не подключала, тоже самсунг, просто телефон в черный список и то, что мне звонил этот номер узнаю по пропущенным вызовам...пусть хоть обзвонятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме на днях пришла смс типа от билайна с приблизетельно таким текстом: в компании билайн будет проводиться перерегистрация номеров. поэтому в течение 2-х недель вы не сможете пополнить свой баланс и если есть необходимость, то сделайте это сейчас. подробности по бесплатному номеру...и указан номер через код, т.е. 8905-ххх-хх-хх. На сколько я знаю, то если службы и просят куда звонить за информацией то это 3-х значный номер как правило. До этого сто раз проводила с мамой беседы на тему мошенничества и развода и опять она попалась! В общем позвонила по этому номеру, естественно не бесплатно, потом ее там разводили чтоб она положила денег на телефон, потому что она сказала что у нее там 100р, а они ей типа вам не хватит на 2 недели 100р, положите ещё. А она сказала что хватит, потому что у нее ещё есть телефон основной, стали выяснять какой оператор, но когда поняли что связь корпоративная по тому номеру - бросили трубку. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришла СМС с номера +79125451097 со следующим содержанием:

<priz. europaplus.ru>

Pozdravlyaem! Vash nomer stal prizouim,i vyigral nootbyk "ASUS R-1" Podrobnosti po telefonu:

8(912)545-10-97

Europa+

Зашел на их сайт, узнал номер, позвонил - успел сказать только "добрый день! мне от Вас пришла СМС..." Далее сказали "Мошенники" и включили электронного дядечку, который рассказывал о мошенничестве.(Все это и так на сайте есть). Не звонил на указанный номер и не собираюсь. Развод.

надо сразу звонить 0611 и рассказывать что пришло смс от мошенников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...