Перейти к публикации
vik-rik

Пешеходы

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд дети должны играть на детский площадках или на спортивных площадках а уж там более не на дороге! ;) И не забывайте что аВСе мы не ангелы

Должны. Но это - дети!

А многие взрослые делают то, что должны? Например - не нарушать правила дорожного движения и пропускать пешеходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Я конечно ребёнок, но хочу заметить, что некоторые водители совершенно не уважают пешеходов. Во дворах Ольгино они носятся как термоядерные веники! :(

Уважаймые водители! Запомните, что и вы и пешеходы тоже люди! У нас тоже есть чувства. ;) И нам обидно, когда какой-то мужик с сигаретой в одной руке проезжает, не даёт перейти улицу и вдобавок окатывает из лужи(если таковая имеется).

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич, сдавайтесь, Вы в меньшинстве! ;-)

Конечно маленькие дети играют на детских площадках, которых - по пальцам одной руки пересчитать. А дети постарше (мальчишки) - на спортивных, которых две. Много детворы катается на роликах ПО ДОРОГАМ (о ужас!!) и, представьте, мы с женой - тоже катаемся на роликах ПО ДОРОГАМ!

А разве есть варианты?

Я же с пониманием отношусь к тому, что народ паркуется на ночь в гостевых карманах - знаю, что хреново с гаражами. Пусть и водители с пониманием относятся к детям и взрослым на ДВОРОВЫХ дорогах. Уважают их, пешеходов, право не бегать с сумками/колясками от машин в конце дня, а спокойно идти по СВОЕМУ двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ходим по кругу и каждый практически при своем мнении)))

А я могу еще один пример привести, даже далеко ходить не надо.

Военный городк Заря. Весь городок, а он не такой уж и маленький, как многие думают - это пешеходная зона с ограничением по скорости в 20 км/ч. Я скажу со своей точки зрения...то, что видела я. Вот уж где пешеходы выдрессировали водителей. Там реально люди переходят дорогу там, где им вздумается, имеют право, хотя есть и пешеходные переходы, но они не везде правильно предусмотрены...и машины тормозят, останавливаются...и редкие случаи, когда сигналят. Сама лично ползла со скоростью 5 км/ч за плотной толпой пешеходов, которые шли с электрички по всей дороге, а им ходить больше негде, есть тротуар, расчитанный на 2 человека в ряд, но он не расчитан на такое количество людей. У меня уже, например рефлекс, я по Заре максимум 40 могу ехать, да и то, если дальность видения хорошая. Остальное время крадусь, потому что дети...старушки, ролики, велосипеды, мамы с колясками и т.д. И никто ни на кого не орет, ничего не доказывает, а просто спокойно расходится и разьезжается. Если кому-то надо свернуть, а я как раз перехожу дорогу, он меня подождет, а я немного ускорюсь. ну приблизительно вот так. Правда за последние полгода ситуевина изменилась, понаехали там всякие и ГИБДД убрали из городка, а раньше стояли гаишники и штрафовали за превышение, и все местные знали как и где можно ехать. А вот понаехавшие наглеют, что уже начинает создавать проблематичные ситуации, особенно наглеют "крутые" гости из столицы. Вот вам и пример уважения и взаимодействия пешеход-водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините. Я конечно ребёнок, но хочу заметить, что некоторые водители совершенно не уважают пешеходов. Во дворах Ольгино они носятся как термоядерные веники! ;)

Уважаймые водители! Запомните, что и вы и пешеходы тоже люди! У нас тоже есть чувства. :( И нам обидно, когда какой-то мужик с сигаретой в одной руке проезжает, не даёт перейти улицу и вдобавок окатывает из лужи(если таковая имеется).

Устами ребенка глаголит истина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военный городк Заря. Весь городок, а он не такой уж и маленький, как многие думают - это пешеходная зона с ограничением по скорости в 20 км/ч. Я скажу со своей точки зрения...то, что видела я. Вот уж где пешеходы выдрессировали водителей. Там реально люди переходят дорогу там, где им вздумается, имеют право, хотя есть и пешеходные переходы, но они не везде правильно предусмотрены..

А я скажу со своей точки Точно-точно и через ж.д.пути ходят где им вздумается,хотя есть и пешеходный переход,раскажите сколько венков около Зари ;) Заря и Никольское одни из самых кровавых мест,Никольское ладно там кривая малого радиуса и 3-х путный участок,но вам то,что мешает пропустить несущуюся на скорости 100 км/ч электричку :(

Леночка ничего личного,просто поймите мы не на машине,свернуть не можем,так что ваша безпечность делает из нас убийц ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда за последние полгода ситуевина изменилась, понаехали там всякие и ГИБДД убрали из городка, а раньше стояли гаишники и штрафовали за превышение, и все местные знали как и где можно ехать. А вот понаехавшие наглеют, что уже начинает создавать проблематичные ситуации, особенно наглеют "крутые" гости из столицы. Вот вам и пример уважения и взаимодействия пешеход-водитель.

Все больше стало машин с провинциальными номерами ;) (пробки, аварии и т.д.). В Ольгино, кстати, редко вижу машины с московскими номерами, соответственно в пропорции можно сделать вывод, что манера бесшабашного вождения внедряется жителями провинции, непривышкими к городской манере езды. Был случай, когда я выезжала из двора, вижу по главной дороге несется машина, я остановилась чтоб пропустить, водитель включает поворотник во двор, я соответственно делаю вывод, что водитель имеет ввиду, то, что имеет ввиду. Начинаю выезжать, как вдруг водитель прибавляет газу и пытается проскочить мне на перерез. Это ладно и не такое бывает, но из окна я слышу крик (цитата): "Сука московская, х.. ты тут делаешь, не видишь я еду!" (номер был 33 региона).

По поводу тратуаров, не надо говорить, что там паркуются машины, этого давно уже нет, просто там дорожка выложена из тратуарной плитки и ходить на коблуках затруднительно (застревают), да и с каляской как по шпалам, не говоря про ролики и считаю это основной причиной неудобства хождения по тротуару :(, товарищи пешеходы и не надо с больной головы на здоровую перекладывать. И вообще, если пешеходам во дворах позволено ходить везде, для чего тогда тротуары не задумывались?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
А я скажу со своей точки Точно-точно и через ж.д.пути ходят где им вздумается,хотя есть и пешеходный переход,раскажите сколько венков около Зари ;) Заря и Никольское одни из самых кровавых мест,Никольское ладно там кривая малого радиуса и 3-х путный участок,но вам то,что мешает пропустить несущуюся на скорости 100 км/ч электричку :(

Леночка ничего личного,просто поймите мы не на машине,свернуть не можем,так что ваша безпечность делает из нас убийц ;)

про Зарю не знаю, а вот про Никольское точно

последний раз с месяц назад видел двух алкашей с размотанными кишками на встречных рельсах

у мужика пол-башки ещё к этому снесло

а вокруг банки-бутылки и сумоки разбросаны

(второй раз на моёй памяти трупов возле Никольского вижу)

для чего тогда тротуары не задумывались?!

чтоб машины на них не заезжали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб машины на них не заезжали ;)

ААА!!! А я думала, что б пешеходы по ним ходили! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
ААА!!! А я думала, что б пешеходы по ним ходили! ;)

ну так Вы же сами написали:

ходить по тротуарам неудобно, каблуки застревают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...