Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Странник, согласна полностью. Я же не имела ввиду, что люди перед машинами бегают, просто переходы в Заре неудобно расположены, да и машин мало, так что есть возможность перейти там, где удобно.

А про переход через пути согласна на все 200%. Я слышала, что это самый опасный переход в подмосковье. Народ давно выбмвает подземный переход, но не могут поделить территорию с администрацией рынка....да и глупых слишком много, я таких не понимаю, которые бегают перед поездом. У меня у знакомой маму там сбило и все равно бегают. Только есть еще один момент: этот переход постоянно раздолбаный, я сама там не один раз застревала каблуками - это очень страшно...особенно зимой, его никто песком не посыпает, плюс ко всему ночью не видно насколько далеко поезд и успеешь ли перейти, он может быть еще в черном, или за 200 метров до перехода, поэтому я быстрой ланью всегда его перехожу и очень сильно головой верчу. А вот в Никольском лезут только дураки, у них есть переход, а они прыгают, вот это уже глупость и тот, кто попадает под электрички сам в этом виноват, как бы это жестоко ни звучало...

Solnechnaya

каждый смотрит со своей колокольни, я вам про Зарю сказала и про то, как там было и как стало..раньше уважение было, а москвичи и прочие заезжие привозят туда хамство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnechnaya

каждый смотрит со своей колокольни, я вам про Зарю сказала и про то, как там было и как стало..раньше уважение было, а москвичи и прочие заезжие привозят туда хамство....

Извините, за нескромный вопрос: Вам сколько лет?

Раньше...., это года раньше? Хамла всегда, везде и во все времена хватало! Просто про это не говорили!

А потом, пишите жалобы, составляйте письма в Администрацию, что там, мол, и там не хватает перехода и т.д. А за оскорбление человеческих достоинств - есть статьи в УК и в КОАП. Пользуйтесь своими правами пешеходов они все прописаны. Думаю, один раз, стоит заняться чем то полезным и для себя и для других, чем тратить время сидя на форуме и хая водителей. Не задумывались о такой постановке вопроса?

Что в том, что женщина высказалась, она имеет свое мнение по этому вопросу, Вы же высказываете в агрессивной форме свое мнение про собачьи какашки, сантехников и т.д., а они тоже обидятся могут.

Кто виноват, что на форуме больше пешеходов, чем водителей (как выяснилось), Вы зайдите на форум автолюбителей, думаю с таким категоричным заявлением Вас там быстро переубедят!

P.S. А про подставы на дорогах не слышали, когда пешеходы бросаются под колеса специально, этим и живут...

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежливой была постановка вопроса в самом начале темы.

Леночка пишет достаточно корректно.

Solnechnaya, по привычке, смешала всё в кучу и наехала..

На форуме водителей больше. Просто многие из них имеют мнение сходное с мнением пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне достаточно. Раньше, это перед тем, как открыли городок, а до этого въезд был только по пропускам.

У меня, и у других тоже есть свое мнение. Мнение надо высказывать аргументировано, а если просто так "мне не нравится, что вы здесь стоите", то это не мнение, а бред.

Сначала надо учить правила, а потом уже пытаться высказывать мнение, чтобы оно было справедливым, а не способом выпустить пар. Я тоже водитель, но и пешеход тоже, я не ограничиваюсь одной стороной.

Кроме того, про сантехников я не высказывалась, а про собак....опять уважение, точнее отсутствие оного. Газон перед нашим домом не место для выгула собак, можно хотя бы приучить собачку не гадить на тропинке, по ней люди ходят. (но это уже в другую тему).

А про подставы на дороге слышали? когда впереди идущая машина резко дает по тормозам, меня один раз пытались так подставить....в мире ,к сожалению много подлых людей, а мы в этой ветке все-таки о другом толкуем. О том, что если люди правила будут соблюдать, легче станет жить. А не кричать, что "вот они так плохо себя ведут, почему я должен себя хорошо вести? я тоже тогда буду хамить!"

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне достаточно. Раньше, это перед тем, как открыли городок, а до этого въезд был только по пропускам.

У меня, и у других тоже есть свое мнение. Мнение надо высказывать аргументировано, а если просто так "мне не нравится, что вы здесь стоите", то это не мнение, а бред.

Сначала надо учить правила, а потом уже пытаться высказывать мнение, чтобы оно было справедливым, а не способом выпустить пар. Я тоже водитель, но и пешеход тоже, я не ограничиваюсь одной стороной.

Кроме того, про сантехников я не высказывалась, а про собак....опять уважение, точнее отсутствие оного. Газон перед нашим домом не место для выгула собак, можно хотя бы приучить собачку не гадить на тропинке, по ней люди ходят. (но это уже в другую тему).

:) Я, например уважаю Ваше мнение, в отличие от Вас, и привожу аргументы в защиту и водителей и пешеходов! Про собак.. Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что дети непредсказуемые и на дорогу выбегают, но считаете, что собака до площадки выгула должна дотерпеть. Значит детей приучать по проезжей части гулять не надо, а все силы кинуть на приучение собак терпеть до площадки? Странно не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дети должны играть на детский площадках или на спортивных площадках а уж там более не на дороге! Ну это кому как у кого много детей и им их не жалко могут позволить себе что бы их чадо играло на дороге! Я не могу себе такое позволить ! Будьте терпимие к окружающим и жизнь ВАМ улыбнется в 32 зуба :) И не забывайте что аВСе мы не ангелы

Вообще-то согласна, но... элементарно укатился мячик, что-то еще. Мы вот гуляем с велосипедом. Сам он поднимать-спускать его еще не может, так как тротуар иногда прерывается, а мне 150 раз эту бандурину не потаскать - нельзя, поэтому едем тихонько у обочины, но ребенок знает, что если показалась машина, надо остановиться и прижаться к обочине. Но если она едет по двору со скоростью 5-10 км в час - это одно, а если она несется на все 70, то извините. В начале лета была свидетелем, как придурок кажецца на семерке чуть девочку не сбил.

Офф: а детям вообще негде покататься на велике. Нарезаем круги возле 18 дома на площадке и все. До стадиона далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежливой была постановка вопроса в самом начале темы.

Леночка пишет достаточно корректно.

Solnechnaya, по привычке, смешала всё в кучу и наехала..

На форуме водителей больше. Просто многие из них имеют мнение сходное с мнением пешеходов.

Никакой кучи я не вижу! Я ВСЕГДА пытаюсь рассмотреть обе стороны и хочу заставить человека говорящего "а", говорить и "б". Я всесторонне мыслю и не ограничиваюсь позицией одной из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnechnaya

Все не о том толкуете...я уважаю мнение, которое является адекватным и по делу, так что давайте не делать выводы, кто и когда чье мнение уважает, я прямо не говорила кого и за что уважаю, так что давайте не будем делать выводы за меня.

Я категорически не защищаю пешеходов, вы не хотите слышать то, что идет красной линией от тех, кто оппонирует автору этого поста: уважение и взаимопонимание....например, если мама с коляской хочет перейти через дорогу не через переход а там, где ей йдобней потом с коляской ехать, ее можно и пропустить....либо если я вижу, что 2-м машинам будет тяжело разьехаться и не наехать на меня во вдоре (при отсутствии тротуаров) я спрячуь за припаркованную машину, чтоб ы они могли проехать, хотя у меня преимущество и я могу спокойно идти. Вот это называется взаимным уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о куче, я подразумевал собак, сантехников, о которых в этой теме никто не говорил, и УК с КОАП, которые не регулируют правила движения во дворах. А регулируют ПДД. В которых сказано - приоритет пешехода. В моём понимании, это и "А" и "Б". Пешеход здесь, во дворе, живёт. Автомобиль во дворе - гость и водитель ОБЯЗАН вести себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...