Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

sysvju

а я и говорила, что это только мое мнение. и вы наверно невнимательно прочитали, я говорила как раз о том, что местные проявляют уважение друг другу, и водители, и пешеходы, а хамство...единичные случаи. Кроме того, уж за 15 лет, прожитых в Заре статистику можно определенную подвести.

Вот поэтому я и написал про ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, получается, что вы невнимательно читаете. К тому же вы однозначно обвиняете дословно: ....раньше уважение было, а москвичи и прочие заезжие привозят туда хамство.... Уже готовы отказаться от своих слов?

15 лет статистики..., Вы осилили просто титанический труд. 15 лет назад и машин было меньше и угроза глобального потепления не так актуально была и радио шансон некоторые форумчане не слушали...

Вы готовы озвучить Ваши статистические выкладки, многим было бы интересно на них посмотреть и "вашему покорному слуге" тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорые по дворам в больницы не ездят. И вообще у скорых - мигалки.

И роддомов у нас во дворах не бывает.. ну если уж может сильно прижмёт (не дай Бог).

Выполз из дворов (50 метров, всего-то) и - в путь.

Если уж такой крайний случай - муж будет орать из-за руля, как потерпевший. Пешеход задержкой не будет. А вот криво припаркованный во дворе, скажем, Форд - вполне может.

Оба, описанные Вами, Solnechnaya, случая - исключения - случаются редко. А машин паркуется во дворе 20-го дома - до 65-ти штук!

Тему про парковку у 20-го дома, Вы не пробовали лично обсудить с RUSом и С.Ю.Груздевым (благо знакомы) их автомобили паркуются на Ваших гостевых парковках в т.ч. и в ночное время?! Или проще на форуме писать?

И вообще, про парковку - это в Вам в другую тему! Кстати тема, названная "автоуроды", то же не лестно звучит, и считаю, является так же оскорбительной для автовладельцев как и эта тема про "пешеходы задолбали" и по названию и по содержанию и по смыслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju

я четкую статистику не веду, это просто мои наблюдения, давайте не будем цепляться к словам. Я просто заметила, что,Увы, когда открыли городок, опасней стало по нему ходить, потому что многие приезжие не обращают внимания на знак при вьезде в городок - 20км/ч, а местные про него знают, гаишники за это штрафовали и очень многих, чему-то людей это научило. Кроме того, у местных у самих дети по дворам и прилегающей территории бегают, да и многие знают тех, кто ходит по дорогам, кому будет приятно машиной знакомого толкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про парковку у 20-го дома, Вы не пробовали лично обсудить с RUSом и С.Ю.Груздевым (благо знакомы) их автомобили паркуются на Ваших гостевых парковках в т.ч. и в ночное время?! Или проще на форуме писать?

И вообще, про парковку - это в Вам в другую тему! Кстати тема, названная "автоуроды", то же не лестно звучит, и считаю, является так же оскорбительной для автовладельцев как и эта тема про "пешеходы задолбали" и по названию и по содержанию и по смыслу!

Немного не понял направление дискуссии, но могу сообщить что ни я, ни Сергей Юрьевич во дворе 20го дома машины не паркуем. СЮ - вообще гараж арендует, а моя стоит возле 12 дома. Никогда не ставлю на тротуаре или газоне, только на парковке.

И вообще про парковку - в другую тему, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju

я четкую статистику не веду, это просто мои наблюдения, давайте не будем цепляться к словам. Я просто заметила, что,Увы, когда открыли городок, опасней стало по нему ходить, потому что многие приезжие не обращают внимания на знак при вьезде в городок - 20км/ч, а местные про него знают, гаишники за это штрафовали и очень многих, чему-то людей это научило. Кроме того, у местных у самих дети по дворам и прилегающей территории бегают, да и многие знают тех, кто ходит по дорогам, кому будет приятно машиной знакомого толкнуть?

Я не "цепляюсь", это к вопросу об ваших обвинениях участников форума в неадекватности ;)

Кстати, а вы не интересуетесь статистикой как ведут себя "доброжелательные" заревские водители в других местах?

Может быть их тоже считают где-то "хамами-приезжими", толкающими своими бамперами уже незнакомых пешеходов и орущих благим матом уже на чужих детей, бегающих в чужих дворах...

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял направление дискуссии, но могу сообщить что ни я, ни Сергей Юрьевич во дворе 20го дома машины не паркуем. СЮ - вообще гараж арендует, а моя стоит возле 12 дома. Никогда не ставлю на тротуаре или газоне, только на парковке.

И вообще про парковку - в другую тему, это точно.

Так и моей машины, скажем Форд, у 20-го дома среди припаркованных нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju

а я вообще-то ни про кого конкретно не говорила..про адекватность, вы сечйас кого защищаете?))))

Ну не нравится вам мой пример, не учитывайте его, я рассказала о том, что вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnechnaya,

наезд не засчитан.

Груздев с незапамятных времён снимает гараж.

Руслан паркуется не во дворе 20-го, а за двором 12-го дома.

И если бы Вы внимательно прочитали мои посты, Вы бы прочитали мою фразу о том, что я с пониманием отношусь к вынужденной парковке авто во дворах - гаражей-то нет. И лишь прошу водителей с пониманием относится к пешеходам во дворах. Упоминание о количестве припаркованных во дворе машин указывало лишь на исключительность Ваших примеров даже при приличном количестве машин во дворе и они создают больше помех другим авто.

Ок. Не Форд. Ниссан. Или Запорожец. Чем пешеход может помешать, даже если счёт идёт "на секунды"? Вот другие автомобили - могут.

В конечном итоге, если у меня есть транспортное средство, допустим небольшая яхта. Могу я притащить её на зиму на постой в гостевой карман? Видимо могу - чем она хуже/лучше автомобиля? Вот шуму бы было! ;-))

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju

а я вообще-то ни про кого конкретно не говорила..про адекватность, вы сечйас кого защищаете?))))

Ну не нравится вам мой пример, не учитывайте его, я рассказала о том, что вижу....

Мне не нравится Ваш подход, что местные все доброжелательные, а хамство идет от приезжих и москвичей.

Вы публично размещаете ваше видение ситуации и тогда будьте готовы услышать коментарии, в том числе и не лояльные по отношению к вам.

Защищаю...хм...рассматривайте это как комментарий.

Дак что, признаете ваш пример про "дисциплинированных" заревских водителей и прочих хамов приезжих - как неудавшийся и как неимеющий место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей машины у нас во дворе нет. Так у нас и скорые во дворе больниц не ищут.

Приезжают, уезжают. Нормально. Правда паркуются иной раз у ОДС, так как у подъезда всё заставленно. Не пешеходами, понятно, заставленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...