Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Когда повезу жену через дворы в роддом просто нажму на клаксон и буду так ехать пока его не проеду;))) Скорая полюбому через двор поедет т.к. к больному через двор надо заехать.

Было дело когда опаздывали на вокзал и соблюдая все меры предосторожности ехали возле 2-х ларьков, на тротуаре играли подростки и когда мы подъехали близко, то те кто помельче сразу разбежались, а одна взросленькая (лет 14) и весом 70 кг, не то что не ушла и смотря в глаза зонтом (день солнечный был) пыталась изобразить шлагбаум хамливо улыбаясь и чуть не задела автомобиль зонтом, это она делала специально. Представляете какие эмоции у нас были.....охота дверь было открыть об неё......У меня габаритная машина, и меры предосторожности приходится соблюдать тщательнее вдвойне, езжу всегда максимально тихо, пропускаю всех мам и маленьких велосипедистов с ролерами. На днях был свидетелем как на красный свет бабуля (бодрая лет 70) перебегала улицу Перовская и чуть не очутилась на капоте, благо у водителя с реакцией в порядке, но случай её не остановил и она ломанулась через другие 2 линии, когда передо мной водитель затормозил и пропустил её она начала дёргаться туда-сюда переходит или нет и после того как я перекрыл 2 полосу она перешла дорогу. Куда спрашивается она так торопилась? После описанного случая мог бы подобное корневому посту отписать если настолько эмоционален был бы. То что весь двор принадлежит пешеходам в корне несогласен, надо просто искать компромисс вместе и гостевые карманы (не могу понять кто такое неверное определение дал в современных реалиях)это есть места для стоянок автомобилей рассчитанные по старым нормам на определённое кол-во жителей (формулу могу привести). И то что они заполнены всегда это не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не признаю. Такой же пример, как и примеры, приводившеися ранее, про города киров, Адлер, Сочи и т.п.

Вот и получается, что вы идете по колее, не желая думать и сколь-нибудь серьезно подтверждать ваше видение.

Кстати, так говоря, вы обвиняете тех же самых форумчан в хамском поведении, есл они не дай бог поедут в вашу Зарю, где водители практически поголовно воспитанны. ;) Ваш пример неуместен. Применяя вашу же "статистику", можно сказать, что водители зари обладают и обладали необычайно хамским стилем вождения автомобилей.

Не надо прикрываться чужими примерами и словами, для подтверждение ваших слов они не имеют никакого веса и значения. Будьте любезны отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда повезу жену через дворы в роддом просто нажму на клаксон и буду так ехать пока его не проеду;))) Скорая полюбому через двор поедет т.к. к больному через двор надо заехать.

Было дело когда опаздывали на вокзал и соблюдая все меры предосторожности ехали возле 2-х ларьков, на тротуаре играли подростки и когда мы подъехали близко, то те кто помельче сразу разбежались, а одна взросленькая (лет 14) и весом 70 кг, не то что не ушла и смотря в глаза зонтом (день солнечный был) пыталась изобразить шлагбаум хамливо улыбаясь и чуть не задела автомобиль зонтом, это она делала специально. Представляете какие эмоции у нас были.....охота дверь было открыть об неё......У меня габаритная машина, и меры предосторожности приходится соблюдать тщательнее вдвойне, езжу всегда максимально тихо, пропускаю всех мам и маленьких велосипедистов с ролерами. На днях был свидетелем как на красный свет бабуля (бодрая лет 70) перебегала улицу Перовская и чуть не очутилась на капоте, благо у водителя с реакцией в порядке, но случай её не остановил и она ломанулась через другие 2 линии, когда передо мной водитель затормозил и пропустил её она начала дёргаться туда-сюда переходит или нет и после того как я перекрыл 2 полосу она перешла дорогу. Куда спрашивается она так торопилась? После описанного случая мог бы подобное корневому посту отписать если настолько эмоционален был бы. То что весь двор принадлежит пешеходам в корне несогласен, надо просто искать компромисс вместе и гостевые карманы (не могу понять кто такое неверное определение дал в современных реалиях)это есть места для стоянок автомобилей рассчитанные по старым нормам на определённое кол-во жителей (формулу могу привести). И то что они заполнены всегда это не нарушение.

Поддерживаю на 100%%

Вот и получается, что вы идете по колее, не желая думать и сколь-нибудь серьезно подтверждать ваше видение.

Кстати, так говоря, вы обвиняете тех же самых форумчан в хамском поведении, есл они не дай бог поедут в вашу Зарю, где водители практически поголовно воспитанны. :) Ваш пример неуместен. Применяя вашу же "статистику", можно сказать, что водители зари обладают и обладали необычайно хамским стилем вождения автомобилей.

Не надо прикрываться чужими примерами и словами, для подтверждение ваших слов они не имеют никакого веса и значения. Будьте любезны отвечать за свои слова.

Вот именно! А то, Вы уважаемая Леночка, то пишите, что мечтаете о машине, то уже водите машину! Вы определитесь, а если сочиняете записывайте, что б не попасть в просак!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения пешеходов и водителей всегда зависят ТОЛЬКО от самих пешеходов и водителей, от их воспитания и знания правил.

на эскалаторе всегда все соблюдают правила.

почему на дороге их не соблюдают? отсюда и все жертвы и конфликты.

1. уже писал как в июне на моих глазах на старой басманной сбили дядечку лет 50. он перешел одну полосу этой узкой улицы не по зебре и встал на разделительной линии. его и подрезали на нехилой скорости. кто виноват? какая разница этому мужику кто виноват?

2. вчера в оазисе в очереди за молочкой молодая семейная пара. у нее правая нога и левая рука в лангете. в правой ноге легкий алюминиевый костыль. он тоже с костылем в правой руке. процентов 90 - после автомобильной аварии. кто виноват? какая им разница, когда они такие молодые и хромые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R_bull, Вы пишите:

"..То что весь двор принадлежит пешеходам в корне несогласен.."

сосед, с чем, конкретно, Вы не согласны? С ПДД? С тем, что у Вашей беременной жены приоритет во дворе? С тем, что она иметь право спокойно катать коляску по двору? С тем, что она имеет право нормально ходить во дворе, а не убегать от машин?

Спросите мнение Вашей супруги на этот счёт. Особенно через годик.

Говоря о движении по дворовой территории, Вы приводите в пример один лишь случай с девочкой.

У пешеходов этих примеров по нескольку на день. Подчёркиваю, что речь идёт о ситуации во дворах!

Никто из защищающих здесь права пешеходов не претендует на неторопливую прогулку по МКАДу!!

Это водители претендуют на право пешеходов спокойно передвигаться по дворам.

За время жизни в Ольгино скорую, по разным причинам, вызывали раз 8..10. Главная проблема была - доехать до микрорайона. А не проехать по двору до подъезда. Ну, о невозможности остановиться у подъезда я уже писал..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения пешеходов и водителей всегда зависят ТОЛЬКО от самих пешеходов и водителей, от их воспитания и знания правил.

на эскалаторе всегда все соблюдают правила.

почему на дороге их не соблюдают? отсюда и все жертвы и конфликты.

1. уже писал как в июне на моих глазах на старой басманной сбили дядечку лет 50. он перешел одну полосу этой узкой улицы не по зебре и встал на разделительной линии. его и подрезали на нехилой скорости. кто виноват? какая разница этому мужику кто виноват?

2. вчера в оазисе в очереди за молочкой молодая семейная пара. у нее правая нога и левая рука в лангете. в правой ноге легкий алюминиевый костыль. он тоже с костылем в правой руке. процентов 90 - после автомобильной аварии. кто виноват? какая им разница, когда они такие молодые и хромые?

Дядечке, думаю, уже нет разницы! А вот водителю на всю жизнь - крест! А семейная пара, возможно в гонках учавствовала и по своей дурости (не удачный пример).

И потом, мне не обязательно уважать кого то, для решения отношений на дороге есть правила (Вы верно написали) и нужно их соблюдать! Потом я в Ольгино не видела дворов, подъезды которых на магистраль выходили, разогнаться то негде машине, но я видела несущихся по дорогам детей, со скоростью значительно привышающих среднюю скорость пешехода.

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения пешеходов и водителей всегда зависят ТОЛЬКО от самих пешеходов и водителей, от их воспитания и знания правил.

на эскалаторе всегда все соблюдают правила.

почему на дороге их не соблюдают? отсюда и все жертвы и конфликты.

1. уже писал как в июне на моих глазах на старой басманной сбили дядечку лет 50. он перешел одну полосу этой узкой улицы не по зебре и встал на разделительной линии. его и подрезали на нехилой скорости. кто виноват? какая разница этому мужику кто виноват?

2. вчера в оазисе в очереди за молочкой молодая семейная пара. у нее правая нога и левая рука в лангете. в правой ноге легкий алюминиевый костыль. он тоже с костылем в правой руке. процентов 90 - после автомобильной аварии. кто виноват? какая им разница, когда они такие молодые и хромые?

Дим, потерпевшим нет никакой разницы из-за кого они ими стали

но вот какова вероятность стать потерпевшим (физически) при столкновении водителя (внутри автомобила) и пешехода (понятно, без оного)?

вот здесь sysvju и Солнечная пытаются изо всех сил обвинить пешеходов в их "не правильном" поведении во дворах

почему? Осмелюсь предположить, потому что они оба ездят, т.е. угрозы физических травм при подобном происшествии им нет

но вот, скажем, если бы по дворам ездили бы ещё и танки, да на скоростях под 100 км/ч и водилы танков орали бы, что пешеходы с автолюбителями вместе их просто достали... как считаешь, что бы сейчас sysvju и Солнечная говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда повезу жену через дворы в роддом просто нажму на клаксон и буду так ехать пока его не проеду:)))

А вы не тяните, чтобы так спешить нужно было. Рожают не за 10 минут вообще-то. ;) Я лично за 21 час родов куда угодно без клаксона в свое время успела бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...