Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Солнечная, Вы опять переходите на личности. Вам может быть еще раз повторить, что у меня лично нет машины. я езжу на работу на электричке, так это может быть тоже моя электричка??? авто есть у моего супруга и отца, Вы же не разобравщшись в ситуации любите наезжать на людей. я Вам тогда утверждала что это не мои машины,на чем же Вы благополучно настаивали.а Вы как юрист должны понимать понятие собвственности в том числе и на машины. а кричать Вы умеете, это уже заметили все.

Леночка не бращайте внимание на Солнечную. она чтоб дома милой казаться кусается на форуме, но на это проще не обращать внимание. :)

Приношу извинения, машина вашей семьи, просто у меня понятие о семье отличное от Вашего, для меня машина это собственность семьи (по Закону пол машины Ваши)! Привела я этот пример для того, что бы сказать всем, что в жизни мы не все такие как кажимся на форуме :angry:.

Олеся, Вы в жизни значительно симпотичнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых наша жилая зона необозначена знаками. Пусть это формальность но просто так данный знак не ставят. Даже если считать что у нас стоит данный знак, то я согласен про преимущество пешеходов, но также и согласен что пешеходы не должны становиться необоснованым препятствием (цитируя правила) т.е тоже должны понимать опасность перемещания по дороге. Моя жена тоже автолюбитель и думаю, что со мной согласна и дополнительные нервы ей не нужны с пешеходами ругаться, поэтому ездим предельно аккуратно. Ходим мы с ней исключительно по тротуарам, а не по дороге (не убегаем ни от кого) т.к осознаём что долбанутых водятлов, много и небезопасна встреча с ними. И превращаясь в пешеходов мы не выказываем своё преимущество перед водителями дабы не провоцировать трения.

Через годик посмотрим как и что будет. В свете последнего общения проще увезти куда-нить в центр или ещё куда-нить где место позволяет на лисапеде кататься:angry:))

Речь шла не о о том как до ольгино едет скорая а её движение внутри двора, есть ли у неё преимущество? Машины у подъезда это другая тема как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привела я этот пример для того, что бы сказать всем, что в жизни мы не все такие как кажимся на форуме :angry:.

Эх! Везет кому-то...

А я вот в жизни ...."коварен, зол, и дьявольски хитер!" :):):) (Шутка такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых наша жилая зона необозначена знаками.

Ну во-вторых, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО сообщение

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=206494

Пункт 17.4 про дворовую территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилой зоной юридически Ольгино стало сравнительно недавно :angry: Поэтому водители не привыкли к такому положению вещей :) и по привычке гоняют! Привыкли что-нить стащить со стройки и при этом быстро удалиться, вот по привычке и лётают :). Вот, как оказалось, в чем причина! Уважаемые пешеходы не обижайтесь на нас водителей. У вас две ноги, а у нас четыре колеса :) нам сложнее ими управлять в том числе и улепетывая :())))!

М..дя тема умерла, но пар выпустили многие - энто гуд :)

Что то тема про ТСЖ перестала пользоваться популярностью! Видать противодействие автолюбитель-пешеход вымотало всех до ужаса!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилой зоной юридически Ольгино стало сравнительно недавно :angry: Поэтому водители не привыкли к такому положению вещей :) и по привычке гоняют! Привыкли что-нить стащить со стройки и при этом быстро удалиться, вот по привычке и лётают :). Вот, как оказалось, в чем причина! Уважаемые пешеходы не обижайтесь на нас водителей. У вас две ноги, а у нас четыре колеса :) нам сложнее ими управлять в том числе и улепетывая :())))!

М..дя тема умерла, но пар выпустили многие - энто гуд :)

Тут вы тоже совершенно точно подметили, многие официально живут еще на стройке в домах без т.н. юр/адресов. а нет жилых домов и нет придворовой территории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня админы за офф

но дабы окончательно разрядить обстановку:):) )

"Пешеходы"

131. Батальон из линии взводных или ротных колонн перестраивается в походную колонну по командам:

"Батальон, в походную колонну, по дороге (или указывается иное направление движения), в порядке построения (или указывается иной порядок следования)". "На ре-МЕНЬ". "Первая рота - ВПЕРЕД".

По команде "В походную колонну" командиры рот становятся перед своими ротами, в двух шагах за ними - их заместители, командиры взводов - перед своими взводами в двух шагах, старшие техники рот - в двух шагах перед группами управления, сигналисты-барабанщики занимают места, как показано на рис. 27.

По исполнительной команде командира батальона роты, артиллерийские подразделения и подразделения обеспечения по командам своих командиров (ст. 120), последовательно перестраиваясь в колонну, следуют в порядке, указанном командиром батальона.

Командир батальона двигается впереди командира направляющего подразделения, в двух шагах за командиром батальона в две шеренги двигаются его заместители и начальник штаба батальона, а за ними в двух шагах двигается остальной состав управления батальона.

"Автолюбители"

152. Перед началом движения подразделения (части) предварительно подается команда "ЗАВОДИ", по которой производятся пуск и прогрев двигателей машин.

По команде "МАРШ" все машины начинают движение одновременно в том строю, в котором они находились на месте, или перестраиваются по команде командира, принимая на ходу установленные дистанции и интервалы. Если дистанции между машинами в колонне были не больше 10 м, машины начинают движение поочередно, набирая установленные дистанции.

При определении порядка и скорости движения, а также остановок для отдыха необходимо руководствоваться указаниями, изложенными в боевых уставах.

Дистанции между машинами зависят от скорости и условий движения и в среднем могут быть 25-50 м.

Для изменения дистанций подаются команды: "УВЕЛИЧИТЬ ДИСТАНЦИИ", "УМЕНЬШИТЬ ДИСТАНЦИИ".

Повороты в движении могут производиться последовательно за направляющей машиной (заездом) или одновременно всеми машинами (подразделениями).

Для последовательного поворота кругом по команде "ВНИМАНИЕ, ДЕЛАЙ, ЧТО Я" головная машина на пониженной скорости разворачивается кругом и продолжает движение в обратном направлении параллельно колонне. Остальные машины, дойдя до места поворота головной, также разворачиваются и продолжают движение.

Для одновременного поворота направо (налево, кругом) подается команда "ВСЕ НАПРАВО (ВСЕ НАЛЕВО, ВСЕ КРУГОМ)". По команде "ВСЕ НАПРАВО (ВСЕ НАЛЕВО)" машины на ходу одновременно разворачиваются в указанную сторону и продолжают движение в новом направлении. По команде "ВСЕ КРУГОМ" каждая машина останавливается, не сокращая дистанции, поворотом налево разворачивается кругом и продолжает движение в обратном направлении.

При необходимости освобождения дороги колонной в движении подается команда "ПРИНЯТЬ ВПРАВО". По этой команде все машины в колонне одновременно отводятся с проезжей части дороги и продолжают движение по правой обочине или справа от дороги.

вот так вот всё просто и понятно :angry:

и никаких тебе жилых зон, автострад, дорог, ПДД и пр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, соседи, а может пора прикрыть эту провакационную тему., которая была создана непонятно кем (сообщений у него-нее всего-то несколько и именно в этой теме).Зметьте, Вы тут ругаетесь друг с другом, переходите на личности, а человек этот периодически заходит почитать и получить от всего этого удовольствие. Мне ,наверное, не понять для чего вообще создавать такие топики. Может этому человеку материал нужен для статьи, статистики и пр., тогда это его может как-то оправдать. Еще вариант чтобы спусть пар на форуме, а не дома на жену мужа, тоже пойдет. Больше спокойных семей в Ольгино будет. А если столкнуть лбами соседей, то давайте не будем ему в этом помогать. В общем, спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnechnaya +1 А мужу(папе) сложно намекнуть о том, за что в форуме радеете? Это равносильно тому, что можно говорить всем "не курить в лифте" а самому оставлять после себя в лифте клубы дыма....имхо неправильно это как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...