Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Товарищи пешеходы! Объясните пожалуйста, почему во дворе у домов вы не ходите по тротуарам, а прете по дороге,

Вот с коляской, например, по тротуарам не находишься, потому что спусков в Ольгино нет вообще, кроме того, что возле хлебного киоска; а по тротуарам - не прогулка, а спорт, и для мамы и для ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишники пока еще не вкурили что можно план так легко делать - пешеходов гонять.

ну не знаю....

я как пешеход, пока что вижу, что в подавляющем большинстве случаи, когда водители готовы раздавить пешехода (и не важно на зебре он или нет), по отношению к случаям, когда пешеход на проезжей части пытается затруднить движение ТС (по понятным причинам :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ответ Чемберлену:

Товарищи водители, почему когда горит езелный свет светофора и есть зебра, вы все равно прете типа "я на желтый проскочил"? Почему при красном сигнале светофора для автомобилей вы останавливаетесь именно на пешеходном переходе и пешеходы вынуждены лавировать между машинами, чтобы перейти дорогу, хотя есть правило, что надо остановится перед стоп-линией. Почему, когда останавливается трамвай на остановке и открывает двери вы продолжаете мчаться на бешенной скорости или останавливаетесь прямо напротив дверей, как будто люди умеют через машины прыгать, хотя должны остановится до остановки и пропустить пешеходов. Почему спрашивается вы ставите машины на тротуары и пешеходы вынуждены ходить по проезжей части и шугаться всех машин? Почему стоя в пробке на пешеходном переходе вы проезжаете лишние полметра в освободившееся пространство, лишь бы не пропустить пешехода? Почему вы носитесь по жилой зоне с бешенной скоростью, хотя там есть скоростное ограничение и преимущество у пешеходов? Мне продолжать или хватит пока?

Сколько вы потратили на покупку прав? 300-500 у.е.? Потратьте еще рублей 200 и купите правила дорожных движений, там есть ответы на все без исключения ваши вопросы, заданные в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не догадался, данная тема была создана с целью провокации.

такое надо просто закрывать сразу и пользователя в бан.

как и некоторых других пользователей, постоянно провоцирующих других на конфликт :sic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ответ Чемберлену:

Товарищи водители, почему когда горит езелный свет светофора и есть зебра, вы все равно прете типа "я на желтый проскочил"? Почему при красном сигнале светофора для автомобилей вы останавливаетесь именно на пешеходном переходе и пешеходы вынуждены лавировать между машинами, чтобы перейти дорогу, хотя есть правило, что надо остановится перед стоп-линией. Почему, когда останавливается трамвай на остановке и открывает двери вы продолжаете мчаться на бешенной скорости или останавливаетесь прямо напротив дверей, как будто люди умеют через машины прыгать, хотя должны остановится до остановки и пропустить пешеходов. Почему спрашивается вы ставите машины на тротуары и пешеходы вынуждены ходить по проезжей части и шугаться всех машин? Почему стоя в пробке на пешеходном переходе вы проезжаете лишние полметра в освободившееся пространство, лишь бы не пропустить пешехода? Почему вы носитесь по жилой зоне с бешенной скоростью, хотя там есть скоростное ограничение и преимущество у пешеходов? Мне продолжать или хватит пока?

Сколько вы потратили на покупку прав? 300-500 у.е.? Потратьте еще рублей 200 и купите правила дорожных движений, там есть ответы на все без исключения ваши вопросы, заданные в первом посте.

+ 10000000000000(от всех пешеходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про то, что пропускают...я например всегда спокойно перехожу улицу, если меня пропускают, предварительно махнув рукой в благодарность, причем ускоряю шаг, чтобы доброго человека не задерживать)))) и дорогу перехожу только на зелены, даже если машин нет, искренне не понимаю тех, кто в маленький промежуток между машинами перебегает дорогу, люди не заботяться о себе. Зато возникает дикое желание пнуть машину, которая на переходу останавливается...за такое вроде бы сейчас даже штрафуют...или это только за стоянку на переходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ответ Чемберлену:

Товарищи водители, почему когда горит езелный свет светофора и есть зебра, вы все равно прете типа "я на желтый проскочил"? Почему при красном сигнале светофора для автомобилей вы останавливаетесь именно на пешеходном переходе и пешеходы вынуждены лавировать между машинами, чтобы перейти дорогу, хотя есть правило, что надо остановится перед стоп-линией. Почему, когда останавливается трамвай на остановке и открывает двери вы продолжаете мчаться на бешенной скорости или останавливаетесь прямо напротив дверей, как будто люди умеют через машины прыгать, хотя должны остановится до остановки и пропустить пешеходов. Почему спрашивается вы ставите машины на тротуары и пешеходы вынуждены ходить по проезжей части и шугаться всех машин? Почему стоя в пробке на пешеходном переходе вы проезжаете лишние полметра в освободившееся пространство, лишь бы не пропустить пешехода? Почему вы носитесь по жилой зоне с бешенной скоростью, хотя там есть скоростное ограничение и преимущество у пешеходов? Мне продолжать или хватит пока?

Сколько вы потратили на покупку прав? 300-500 у.е.? Потратьте еще рублей 200 и купите правила дорожных движений, там есть ответы на все без исключения ваши вопросы, заданные в первом посте.

Лена, браво!!!

=D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про то, что пропускают...я например всегда спокойно перехожу улицу

а я по утрам в последнее время стал прибегать к следующей тактике перехода через носовиху:

при подходе к ней нахожу идущую в этом же направлении девушку, причём чтоб внешность у неё была поэффектней (ну там юбка покороче, а ноги подлиннее :) ) Все ж на работу идут, народу достаточно много, есть из кого выбрать. :)

Неспеша подстраиваюсь под её шаг (не знаю, что она в этот момент думает.....мож за маньяка начинает держать :D ).

99 водителей-мужчин из 100 перед ней останавливаются и мигают фарами (ну и заодно мне конечно) B)

вот такой вот приёмчик :)

если иду один, без "прикрытия" так сказать, могу доооооооолго стоять в ожидании "просвета"

ЗЫ: девушки, если у Вас привлекательная внешность и утром при подходе к носовихе за Вами пристроился чувак с загадочным выражением лица, не бойтесь, скорее всего это я B) но про бдительность тоже не забывайте! он должен откликаться на погоняло "Циклон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire

Спасибо, просто тоже давно наболело, а человек совсем обнаглел, не люблю людей с такими убеждениями, как будто сами никогда пешеходами не были и правил в глаза не видели, не только ПДД, но и элементарной этики нет...

cycloneIII

Спасибо, вы подняли мою самооценку, меня все время практически сразу пропускают, так приятно, я им улыбаюсь в ответ. Один раз мужчина пропустил, а потом до дома предложио довезти, целых 50 метров. А когда жила в Новогиреево, так на автобус каждое утро бежала, а там дорога, которая перед мостом и переход далеко, особенно если автобус уже на остановке, я всегда скромно стояла на обочине, меня всегда пропускали, один раз водитель автобуса специально меня ждал, пока меня машины пропустят, так приятно было))))))))

Это я к тому, что далеко не все такие вот как автор этой темы, есть очень вежливые водители, которые уважают пешеходов и не гоняются за ними по пешеходным переходам и обочинам))))))))))))))))))

Можно-можно я скажу зачем нужна дудка? *подпрыгивая на месте и тяня руку*

Вроде бы для того, чтобы сигналить для предотвращения аварийной ситуации, а не для того, чтобы пешеходов разгонять)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...