Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Реально, дети выбегают прямо под колеса неоднократно наблюдала. Бежит ребенок как оголтелый к подъезду, при чем выскакивает из самых неожиданных местах, а мама спокойным шагом двигается следом. Я вообще порядочный водитель и во дворах еду максимум 5-ть км/час. Но со мной случилась неприятная ситуация на днях, я вывернула во двор и в глаза мне резко ударило солнце и одновременнос этим выскочил из-за припаркованной машины ребенок. Хорошо, что у меня реакция мангуста, а то беды не избежать (не из за наезда на ребенка, он просто двигался с такой скоростью, что замял бы мне дверь в хлам и разбил себе лоб). Я перед мамой его (ввиду своего воспитания) извинилась и попрасила водить ребенка за руку через дорогу, на что получила такой урок оригинального жаргона в свой адрес.. до сих пор неприятно.

Если честно, я за пешеходов! Всегда пропускаю, да и других участников движения уважаю, всегда уступаю дорогу!

А потом это вечная тема пешеходы не любят водителей, водители недолюбливают пешеходов :) Предлагаю не ругаться и быть на улицах предельно внимательными и уважать любых участников дорог!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cycloneIII

Спасибо, вы подняли мою самооценку

всегда пожалуйста

Это я к тому, что далеко не все такие вот как автор этой темы, есть очень вежливые водители, которые уважают пешеходов и не гоняются за ними по пешеходным переходам и обочинам))))))))))))))))))

это потому, что Вы девушка :)

меня вот как-то на тротуаре (!) в Москве чувак "боднул" тачкой сзади, из-за того, что я по его понятиям медленно отходил в сторону (сторонился)

в итоге лишился бокового зеркала и большущего куска поворотника :) если б я его догнал, то ещё б чего-нить ему разбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого провоцировать ни на что я не собиралась. И имела я ввиду не всех на свете пешеходов, а только тех критинов которые поступают неадекватно. Сама являюсь пешеходом т.к. постоянно передвигаться на машине просто не возможно! Во дворах я не летаю на бешеной скорости, еду 5 км/ч, это приемлимо! Если на переходе человек стоит чтоб перейти дорогу я всегда его пропущу! Вчера ехала по дороге около "копейки" стояли три мамашки со своими детенышами, пока мамы че то обсуждали ребенок лет трех выбежал на дорогу, хорошо что не задела малыша! Ехала я 40км в час! Ничего не нарушив! Так эта милая девушка меня еще и крайней сделала? Это нормально? Машине ничего бы не было, это железка, а ребенок мог бы пострадать. Недели две назад я заезжала к дому, шла женщина. Я ехала за ней метров 5, причем на тротуаре никого не было она могла бы уйти на тротуар! Когда я ей засигналила, она отпрыгнула в сторону, замахала сумкой и еще трехэтажным меня обложила! Вот об таких случаях я говорю и их много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cycloneIII

Ага, вот потому, что я девушка, в давние времена я шла по обочине (по Заре, где весь городок - это пешеходная зона), меня девятка задела зеркалом, потом выскочил здоровый мужик, повалил меня на землю и если б не товарисч курсант, который отвлек амбала отпинал бы по полной программе...так что...на самом деле как повезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cycloneIII

Ага, вот потому, что я девушка, в давние времена я шла по обочине (по Заре, где весь городок - это пешеходная зона), меня девятка задела зеркалом, потом выскочил здоровый мужик, повалил меня на землю и если б не товарисч курсант, который отвлек амбала отпинал бы по полной программе...так что...на самом деле как повезет)))

да это не вопрос!

уродов везде хватает

и за рулями сидящих и пеших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-можно я скажу зачем нужна дудка? *подпрыгивая на месте и тяня руку*

Вроде бы для того, чтобы сигналить для предотвращения аварийной ситуации, а не для того, чтобы пешеходов разгонять)))

Садитесь, Леночка, пять.

В 89 году отец был в командировке в Японии. Рассказывал, что шел по дороге, обернулся случайно, а за ним японец тихонечно едет на своей японской машине. И, видимо, долго уже так за ним крадется, боясь шумом двигателя прервать глубокие раздумья пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад я заезжала к дому, шла женщина. Я ехала за ней метров 5, причем на тротуаре никого не было она могла бы уйти на тротуар! Когда я ей засигналила, она отпрыгнула в сторону, замахала сумкой и еще трехэтажным меня обложила! Вот об таких случаях я говорю и их много!

А вам и пытаются обьяснить, что дворы - пешеходная зона и пешеход имеет право ходить там, где ему удобно. Пешеход же не может обьяснить машине, она железная, что ей не положено стоять на тротуаре, поэтому пешеходу приходистя идти по дороге, при этом на самом деле ничего не нарушая)))

slacker

*несу дневник* ура, мама шоколадку купит за пятерку))))

В этом году в Праге, сидя в баре наблюдала картину...узкая улица, заставленная машинами, получается односторонее движение, образовалась пробка, 20 минут никто с места не сдвинулся, я не услышала ни одного сигнала клаксона...и не надо пенять на то, что у них там жизнь спокойней и т.д. и т.п....вопрос к культуре.

С ужасом думаю о том, как буду ездить на машине постоянно, либо стану такой же зверской как большинство, либо буду ехать до работы ооооочень долго)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 89 году отец был в командировке в Японии. Рассказывал, что шел по дороге, обернулся случайно, а за ним японец тихонечно едет на своей японской машине. И, видимо, долго уже так за ним крадется, боясь шумом двигателя прервать глубокие раздумья пешехода.

и если бы пешеход ещё и японцем оказался, то наверняка бы перед водителем извинился

эх.....вот чтоб у нас так было :rolleyes:

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что не задела малыша! Ехала я 40км в час! Ничего не нарушив!

...

Когда я ей засигналила

Тетя, еще разик, попытайтесь переосмыслить факт управления вами автомобилем. Автомобиль является источником повышенной опасности, и, управляя им, вы берете на себя всю полноту ответственности за возможные последствия. Пешеходы вам ничего не должны, даже если вы едите 40 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...