Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Бывают всякие мамаши

Бывают всякие водители

Бывают разные ситуации...

И данную тему можно было бы развернуть в формате рекомендаций для нашего района хотя бы

Может попробуем?

Сам буду папой и обещаю следить за своим чадом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бываю за границей достаточно долгое время и после возвращения мне страшно переходить доорги в России. У нас большинство водителей просто хамы, сел за руль и никаких пешеходов не вижу... А ГАИшники им помогают!!!

В большинстве западных стран огромные штрафы если водитель не пропустил пешехода на переходе, а кое где и пожизненное лишение прав!!! :rolleyes:

И там почему то нет таких водителей которые пишут ЗАДОЛБАЛИ, а нормальные понимающие люди, может это потому что там не покупают права, а получают их в результате сдачи экзамена

Изменено пользователем ynester
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что вы пытаетесь объяснить. Но мне не понятно как можно забыть о ребенке, и не увидеть что он находится уже с другой стороны дороги. И я человек и иногда ввиду различных факторов просто не возможно за всем уследить.

судя по тому, что Вы станете "тётей через 20 лет" осмелюсь предположить, что у Вас нет детей

Если это так, то Вам сложно применять фразу "мне не понятно как можно забыть о ребенке", т.к. её значение поверьте, Вам сложно осознать на практике (не в обиду и не укор). Просьба, пожалуйста попытайтесь встать на сторону мам, которые по каким-либо причинам упустили из вида своего ребёнка. Поверьте, "различных факторов" у молодых мам гораздо больше, чем у Вас. Не надо кричать "задолбали", попробуйте войти в их (наше) положение (хотя, думаю, до появления Вашего ребёнка это маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бываю за границей достаточно долгое время и после возвращения мне страшно переходить доорги в России. У нас большинство водителей просто хамы, сел за руль и никаких пешеходов не вижу... А ГАИшники им помогают!!!

В большинстве западных стран огромные штрафы если водитель не пропустил пешехода на переходе, а кое где и пожизненное лишение прав!!! :rolleyes:

И там почему то нет таких водителей которые пишут ЗАДОЛБАЛИ, а нормальные понимающие люди, может это потому что там не покупают права, а получают их в результате сдачи экзамена

Скажите, а заграницей много пешеходов, бегающих через дорогу где попало и переходящих улицу на красный свет (главное, чтобы машины не ехали)?

Сам водитель, но теперь больше на общественном транспорте передвигаюсь, как сюда переехал. Сдал на права без единого штрафного балла (единственный в группе). Я прекрасно понимаю, что я в большом железном агрегате, а человек - беззащитен и хрупок. Уступаю дорогу и стараюсь быть вежливым.

Но от НАШИХ пешеходов меня тошнит (извините).

Для проверки - встаньте на перекрестке у вокзала и посчитайте пешеходов, дождавшихся зеленого сигнала светофора (на стороне перехода к Кварталу) - за 10 минут у вас останутся еще свободные пальцы на руках.

И, кстати, еще не видел ни одного ГАИшника, который бы гонялся за пешеходами - не смешите меня...

Пы.сы. Леночке: по поводу машин, которые еще едут, когда загорелся зеленый человечек, так это в ПДД - обязанность водителя покинуть перекресток, даже если он выехал на него на желтый сигнал светофора (а ведь они пропускают при повороте прямо идущий поток).

Просьба, пожалуйста попытайтесь встать на сторону мам, которые по каким-либо причинам упустили из вида своего ребёнка. Поверьте, "различных факторов" у молодых мам гораздо больше, чем у Вас. Не надо кричать "задолбали", попробуйте войти в их (наше) положение (хотя, думаю, до появления Вашего ребёнка это маловероятно)

+ 1

Если в жилой зоне, надо тихонечко красться и превращаться в сплошные глаза и уши. Сдесь машина - гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а заграницей много пешеходов, бегающих через дорогу где попало и переходящих улицу на красный свет (главное, чтобы машины не ехали)?

Думал тоже, что нет таких пешеходов, пока сам воочию не увидел в "дисциплинированной" Германии: посмотрел направо-налево, машин нет, и попер бегом через дорогу, не обращая внимание, какой там цвет. А вот терпеливо стоят и ждут зеленого цвета, в основном, туристы, в том числе и русские. Но при этом водители притормаживают, пропускают пешехода, на какой бы цвет он не шел. Потому что, как мне объяснили немцы, если собьешь человека, суд не будет разбираться, кто там создавал аварийную ситуацию, виновным будет водитель.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniySW

Спасибо, что напомнили кто и когда должен покинуть перекресток. А что в правилах написано про желтый сигнал светофора? он что означает? неужели "успею проскочить"...

И если опять про заграницу, то там машины при мигающей зеленом тормозят и останавливаюся, а не прибавляют газу (как у нас кстати некоторые учат в автошколе), и останавливаются, даже если это экстренное торможение, и не дай Бог выехать за стоп-линию, сама наблюдала как машина, выехавшая за стоп-линию при торможению, сдала назад и стала ровно по линии.

За границей даже светофоры настроены так, чтобы сначала загорелся красный пешеходам, а через некоторое время зеленый машинам, чтобы все успели дойти.

Евгений, опять вам вопрос: а что написано в правилах о том, что если пешеход уже почти закончил переход (зашел за разделительную), а зеленый ему уже погас? Почему в таких ситуациях водители начинают либо истошно сигналить, либо давать газку, чтобы припугнуть людей? так над опоступать?

Да и что мы все сравниваем Россию и заграницу? уже неднократно говорилось, разные менталитеты и нашим непониманием или пониманием ситуации ничего не изменишь, это же все поколениями складывалось, в том числе и уважением к другим людям. Вспомните темы из общественного транспорта, где там много уважения? и откуда оно возьмется здесь? Только оттого, что человек машину купил у него ни ума, ни воспитанности не прибавляется. Что и доказывает автор данной темы, которой мы безуспешно пытаемся обьяснить, что есть определенные правила..ПДД, правила морали, этики и намного проще не пытаться поменять людей, крича на этом форуме "вы задолбали", а попытаться поменять свое отношение к данной проблеме и иногда ставить себя на место других, меня мама этому еще давно в детстве учила например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей даже светофоры настроены так, чтобы сначала загорелся красный пешеходам, а через некоторое время зеленый машинам, чтобы все успели дойти.

Кстати такую работу светафоров Вы спокойно можете наблюдать в Санкт-Петербурге...

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из Крыма. Была приятно удивлена отношением местгых водителей к пешеходам. В Керчи достаточно поставить одну ногу на проезжую часть, чтобы все машины остановились как мановению волшебной палочки. С чем связана такая воспитанность, честно говоря, не выясняла. Но факт остается фактом. Пешеходом в Крыму быть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из Крыма. Была приятно удивлена отношением местгых водителей к пешеходам. В Керчи достаточно поставить одну ногу на проезжую часть, чтобы все машины остановились как мановению волшебной палочки. С чем связана такая воспитанность, честно говоря, не выясняла. Но факт остается фактом. Пешеходом в Крыму быть удобно.

мы тоже были сильно удивлены, будучи в Бердянске ;)

в большинстве случаев стоило только ногу поставить на проезжую часть..... :)

а мы ещё и с прогулочной каляской были

"зелёный свет" везе и всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...