Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

В Лондоне пытался сфоткаться на знаменитом переходе на Эбби-роуд. Так эти тупые лондонские водятлы замучили вконец - видя, что я стою у зебры, останавливаются и пытаются меня пропустить. А мне-то нужно, чтобы они побыстрее проехали и расчитили обзор! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне пытался сфоткаться на знаменитом переходе на Эбби-роуд. Так эти тупые лондонские водятлы замучили вконец - видя, что я стою у зебры, останавливаются и пытаются меня пропустить. А мне-то нужно, чтобы они побыстрее проехали и расчитили обзор! ))

Всё нашему народу не слава Богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине, лет тому несколько, местные ГАИшники устраивали засады в кустах возле перекрёстков с зеброй и конкретно штрафовали за непропускание пешеходов. Успели, видимо, основательно попортить крови водителям..

Знакомый мужик минуты три, размахивая руками за рулём, пытался убедить бабулю перейти таки дорогу перед его автомобилем. Она не решилась. Его терпение лопнуло и он поехал и.. был тут же остановлен и оштрафован. ГАИшники весь спектакль видели, но это их не тронуло.

Уважаемой юной водительше, которая стартовала эту тему, хочу процитировать слова нашего преподавателя на курсах по вождению, которые запомнились, почему-то, очень хорошо, хотя дело было в 1995-ом году, цитирую:

---------

1. Если Вы считаете, что едете по дворовой территории медленно - сбросьте скорость!

2. Есть труп - кто-то из участников ДТП сядет. Если сбит и умер пешеход - сядет водитель.

3. Остерегайтесь детей, велосипедистов и многодетных мамаш (речь конкретно шла о цыганах) - первые и вторые - непредсказуемы. Третьи могут подбросить малыша под колёса (им пофиг - у них много), чтоб поставить Вас на бабки.

...

----------

Я знаю, что суды нынче такие, что доказать в них можно что угодно, поэтому от себя хочу ещё напомнить про законопослушного архитектора, господина Калоева... и про то, что он сделал с горе-диспетчером. Родители, действительно, бывают разные.

Просто держите это в голове.

Дворовая территория, как правильно указал partizan, является территорией, где преимущество на стороне пешехода. Конечно пешеход не должен создавать помех - т.е. ставить на дороге шезлонг и загорать или устраивать барбекю это не есть гуд.. но неторопясь прогуливаться, с коляской/ребёнком/в одиночку - имеет полное право. Потому, что дворовая территория для людей, а не для автомобилей.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из Крыма. Была приятно удивлена отношением местгых водителей к пешеходам. В Керчи достаточно поставить одну ногу на проезжую часть, чтобы все машины остановились как мановению волшебной палочки. С чем связана такая воспитанность, честно говоря, не выясняла. Но факт остается фактом. Пешеходом в Крыму быть удобно.

Надо же и Крым бывает разным. В Севастополе с парома и на него машины съезжают и выезжают практически прямо по пешеходам, выходящим и входящим на паром и с него, при этом орут и сигналят.

И вообще ПДД регламентируют правила поведения всех участиков дорожного движения и пешеходов в том числе. Зачем доказывать очевидные вещи если они уже прописан. Уважаемые пешеходы СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Пешеходам это поможет избежать как конфликтных, так травматических ситуаций. Мамочки приглядывайте за своими детьми, потому как минутное замешательство может стоит малышам жизни (для них угроза создается не только автомобилями, поверьте). А водителям - будьте предельно внимательны, потому как беспечность некоторых пешеходов может закончится трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи будьте добрее и внимательнее к друг други (водители к пешеходам а пешеходы к водителям)Проще пропустить того кто лезет на рожон чем потом лежа в больнице или в зале суда доказывать свою правоту.Пожелайте счастья и пропустите ! И будет ВАМ счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из Крыма. Была приятно удивлена отношением местгых водителей к пешеходам. В Керчи достаточно поставить одну ногу на проезжую часть, чтобы все машины остановились как мановению волшебной палочки. С чем связана такая воспитанность, честно говоря, не выясняла. Но факт остается фактом. Пешеходом в Крыму быть удобно.

не будет далеко за границу ходить за такими примерами. первый раз обалдел от того что водители пропускают пешеходов в г. Киров. Только наступил на зебру, водители встали. Я даже не поверил, стоял еще секунд 15 тупил, не понимал, что меня пропускают. Потом водителей местных поспрашивал в чем дело. Их менты гоняли полгода за это. штраф хоть и небольшой, но если каждый день в течении полугода....... Такая же ситуация в Сочи-Адлере. Пропускают.

Но с автором темы немного соглашусь. кто то из собеседников приводил выжержку из ПДД - пешеход не должен создавать необоснованных помех автомобилю. Пешеходы не создавайте этих помех, это огромная соседская просьба. дети это самая непредсказуемая часть вопроса. причем самое обидное что может быть. едешь 5 км/ч видишь ребенка, останавливаешься. а етот маленький.... человечек пробегая мимо спотыкается и разбивает вам машину (это как один из примеров). Поэтому всем мамам совет следить за своими детьми. И поверьте если автомобилист не нарушал ПДД, но слегка стукнул вашего ребенка, намного дороже будет родителям оплатить ремонт машины, чем какие -либо санкции и платежи можно поиметь с водителя. а ребенку на всю жизнь психическая травма.

Водители у нас конечно тоже молодцы. Сколько раз замечал. Останавливаешься перед зеброй пропустить пешеходов, так сзади начинают сигналить, моргать фарами. Культуры вождения тоже мало, как и культуру хождения у пешеходов

Изменено пользователем arhangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arhangel,

мы с Вами читаем одни и те же правила и видим разный смысл. ;-)

Вы видите: "кто то из собеседников приводил выжержку из ПДД - пешеход не должен создавать необоснованных помех автомобилю" (Если женщина с коляской идёт во дворе по проезжей части, это как? Обоснованная помеха или нет? Вообще-то коляска - тоже транспортное средство, разве нет? С колёсами и двигателем.)

А я вижу, что во дворах - ПРИОРИТЕТ ПЕШЕХОДА! И дети имеют право бегать во дворе везде - по дороге ли или по тротуару. Это их приоритет, их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arhangel,

мы с Вами читаем одни и те же правила и видим разный смысл. ;-)

Вы видите: "кто то из собеседников приводил выжержку из ПДД - пешеход не должен создавать необоснованных помех автомобилю" (Если женщина с коляской идёт во дворе по проезжей части, это как? Обоснованная помеха или нет? Вообще-то коляска - тоже транспортное средство, разве нет? С колёсами и двигателем.)

А я вижу, что во дворах - ПРИОРИТЕТ ПЕШЕХОДА! И дети имеют право бегать во дворе везде - по дороге ли или по тротуару. Это их приоритет, их право.

а если идет посередине и не сворачивает, хотя видит что сзади есть машина - это необоснованная помеха для движения транспортных средств или как? А что такое двор и дворовая территория? Насчет детей - их право, но я пояснил, что если я (не люблю переходить на персоналии) толкну ребенка бампером во ?дворе? двигаясь со скоростью 5 км/ч, попробуйте потом доказать что я в чем то виноват. Да, автомобиль средство повышенной опасности, но если нет вины водителя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, не могу, однако, не отметить, осторожность водителей, ездящих во дворе 18-го и 20-го домов. Хамством и лихостью отличаются только заезжие таксёры и какие-то странные авто, наворачивающие круги по микрорайону. (серебристая 99-ая, например, повстречалась раз пять пока в пятницу на роликах катался). Откровенно опасно ездят перцы, проскакивающие микрорайон насквозь.

arhangel,

1.Во дворе пешеход имеет право идти и не сворачивать. Это не Носовиха и не Ленинградка. Даже не Граничная. Ибо - приоритет. Если поставил мангал и разжёг костерок - необоснованная помеха, конечно.. ;-)

2.Двор, это то, что не улица.

3.Толкнёте ребёнка бампером во дворе и с последствиями - сами потом будете доказывать, что ехали 5 км/ч. Только никого это не тронет.

Да, автомобиль - средство повышенной опасности, и, выскажу крамольную мысль, по большому счёту, во дворе ему делать нечего.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое двор и дворовая территория? Насчет детей - их право, но я пояснил, что если я (не люблю переходить на персоналии) толкну ребенка бампером во ?дворе? двигаясь со скоростью 5 км/ч, попробуйте потом доказать что я в чем то виноват. Да, автомобиль средство повышенной опасности, но если нет вины водителя.....

А как это нет вины? у пешехода приоритет во вдоре, значит вы и виноваты и никому ничего доказывать и не надо. Кроме того, мне очень интересно, а как это маленький ребенок может разбить машину? ничего себе ребенок.

Но про детей конечно согласна, за ними нужен глаз да глаз, у меня друзья собаку сразу за ошейник хватают, если мимо машина едет, они тоже непредсказуемы, как и дети...но...ситуации разные бывают.

В любом случае: уважение друг к другу и осторожность. Если я иду по двору, где все тротуары заставлены машинами и приходится идти по проезжей части, а сзади едет машина и еще и подгоняет меня, хотя уйти мне некуда, разве что присесть на капот какой-нибудь машины, вы уж извините, это наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...