Перейти к содержанию

Пешеходы


vik-rik

Рекомендуемые сообщения

Ну, а относительно воспитанности детей - даже супер воспитанный ребёнок не робот. Кроме того у детей, как правило, и рост поменьше (плохой обзор в наших, заставленных автомобилями, дворах) и способность предвидеть ситуацию хромает, и с внимательностью напряжёнка - как мальчишки выскакивают за мячиками многие наблюдали! Да и где им, блин, ещё играть?? Дома?

Да я плешь дочке проел, талдыча:

"Следи, что происходит вокруг!"

"Будь трижды осторожна, выходя на дорогу!"

"Старайся предвидеть, что может случиться!"

Потому, что безбашенных уродов с купленными правами - видимо-невидимо!

С другой же стороны - мне не понятно, какого лешего дети должны ещё и во дворе крутить головой во все стороны??

Водитель въезжает на здоровенной железной шняге - пусть он парится!

Приоритет пешеходов.

Кстати, обратите внимание, уважаемые, что речь идёт о ситуации во дворах! Никто не претендует на права пешеходов на Носовихе, хотя перейти Носовиху по переходу в районе остановки 142-го крайне нелегко! Т.е. водители отвоёвывают у пешеходов и дворы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у хороших(нормальных родителей) дети по дорогам не бегают.Мой ребенок по дороге не бегает и если идем по дороге то только держась за ручку.Сколько раз видел при въезде в Ольгино люди ходят по дороге при свободном тротуаре! Воспитание у людей такое!Все виноватые кроме МЕНЯ!Все мне должны а я никому.Совок одним словом.

Я бы не стала так категорически заявлять про детех и их родителей,ситуации бывают разные,бывает ребенок выбежал на проезжую часть,стоит на сек отвлечься,это не значит,что родители и ребенок невоспитанные. Я не думаю,что чел. поперся бы по дороге,если бы был рядом тротуар,я бы точно не пошла,мне моя безапасность дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то с детства их применяю...только иногда возникает такой вопрос: почему те, кто не применяет, все равно получают от меня доброе отношение? значит не всем надо это правило применять???

согласен, это трудно

а кому сейчас легко?

Ну, а относительно воспитанности детей - даже супер воспитанный ребёнок не робот. Кроме того у детей, как правило, и рост поменьше (плохой обзор в наших, заставленных автомобилями, дворах) и способность предвидеть ситуацию хромает, и с внимательностью напряжёнка - как мальчишки выскакивают за мячиками многие наблюдали! Да и где им, блин, ещё играть?? Дома?

Да я плешь дочке проел, талдыча:

"Следи, что происходит вокруг!"

"Будь трижды осторожна, выходя на дорогу!"

"Старайся предвидеть, что может случиться!"

Потому, что безбашенных уродов с купленными правами - видимо-невидимо!

С другой же стороны - мне не понятно, какого лешего дети должны ещё и во дворе крутить головой во все стороны??

Водитель въезжает на здоровенной железной шняге - пусть он парится!

Приоритет пешеходов.

Кстати, обратите внимание, уважаемые, что речь идёт о ситуации во дворах! Никто не претендует на права пешеходов на Носовихе, хотя перейти Носовиху по переходу в районе остановки 142-го крайне нелегко! Т.е. водители отвоёвывают у пешеходов и дворы тоже.

+1

со всем согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много в теме букв...

особенно радует - "немного отвлекся за рулем", "толкнул бампером ребенка во дворе", дети должны у собственного подъезда "остерегаться машин"...

да уж...

нас в автошколе учили (правдо это было профессионально "С", а не "В"):

при аварии авто+авто (дажен с пострадавшими людьми) м.б. суд, разбирательство и прочее прочее...

при ЛЮБОЙ аварии авто + пешеход - всегда виноват водитель...

любителям отвлекаться за рулем - не садидесь за руль если не умеете контролировать ситуацию вокруг машины...

пысы. я тут недавно чистил ружье на балконе.... все по правилам делал... только вот отвлекся на секундочку - оно и пальнуло.. подумаешь подстрелил какого то водятла за рулем ехавшего по двору... чего это он не "пасет поляну", я же тут ружье чищу... а в правилах написано, что он не должен создавать мне помех, когда я ружье чишу...

БРЕД???

вот и первый пост автора - бредятина... оч надеюсь, что это не правда написана, а развод для поднятия темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи пешеходы! Объясните пожалуйста, почему во дворе у домов вы не ходите по тротуарам, а прете по дороге, и еще еле ноги передвигаете, а когда вам сигналишь чтоб вы подвинулись вы еще и орете?! Почему вы ПЕРЕБИГАЕТЕ дороги где попало, вам что трудно дойти до "зебры", которая находится в 10м?! А когда вас пропускаешь на пешеходном переходе вы стоите как бараны и смотрите на меня! Почему вы не смотрите за своими детьми, которые играя на площадке выбегают на проезжую часть? Почему когда машина выезжает с парковки (задним ходом) вы не убираете своих деток от машины??? Это можно перечислять до бесконечности... ВЫ ДОСТАЛИ!!!!

Хочется написать в том же ключе. Только слово "пешеходы" заменить на "водители". Недавно переходил носовиху с детской коляской по зебре. На одной полосе машины остановились пропуская, дошел до середины, а на другой стороне перли не останавливая. Стоял долго. В итоге начал махать рукой и встал на дорогу (без коляски), чтоб остановить движение. Было большое желание особо сигналящим морду об ихний же капот разбить. Уважение на дорогах отсутствует как таковое.

По поводу дворов. Во дворах дети играют, они не собаки, чтоб мамаши их по поводках держали. Беспорядочная беготня ребенка - это в его характере, он развивается, он живой, а не кукла. Это они должны жаловаться, что машины им во дворе мешают, а не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r74

Я уже в таком ключе автору ответила, в самом начале...

И все равно говорить-не говорить, приходим к одному выводы: уважение и взаимопонимание.

Я если еду и бабушки дорогу хотят перейти, всегда остановлюсь, даже если перехода нет, и даже если я по дороге еду одна и за мной нет никого, тем более могу спокойной остановиться, они правда не хотят переходить - боятся бедные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вас пропускаешь на пешеходном переходе вы стоите как бараны и смотрите на меня!

Пешеходы стоят и смотрят потому что им жизнь дорога. Водителей, пропускающих пешеходов очень мало, в основном бараны сидят за рулем. Лучше постоять несколько секунд и убедится, что действительно пропускают, и что из-за остановившейся машины другая машина не выскочит. Это я Вам как пешеход говорю.

r74

Я уже в таком ключе автору ответила, в самом начале...

У меня терпения все ответы прочитать не хватило, vik-rik агрессивно написала. И не совсем справедливо. Вот и ответил сразу.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет далеко за границу ходить за такими примерами. первый раз обалдел от того что водители пропускают пешеходов в г. Киров.

Странно. два года назад ТАКОГО в Кирове небыло.

Вот в Мурманске такое чудо увидеть довелось ещё в девяностых годах прошлого века. Это был для меня шок.

cycloneIII

То есть я иду-иду по тротуару, потом бац - машина, я схожу с тротуара, иду по проезжей части, потом обратно на тротуар.У меня что, полоса препятствий что ли? Очень мне интересно туда-сюда скакать.

Особенно с сумками в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. два года назад ТАКОГО в Кирове небыло.

Вот в Мурманске такое чудо увидеть довелось ещё в девяностых годах прошлого века. Это был для меня шок.

Особенно с сумками в руках.

довольно часто туда езжу в коммандировки. Это действительно так. очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дети должны играть на детский площадках или на спортивных площадках а уж там более не на дороге! Ну это кому как у кого много детей и им их не жалко могут позволить себе что бы их чадо играло на дороге! Я не могу себе такое позволить ! Будьте терпимие к окружающим и жизнь ВАМ улыбнется в 32 зуба :wacko: И не забывайте что аВСе мы не ангелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...