Перейти к содержанию

О Временной Регистрации


Habit23

Рекомендуемые сообщения

По теме:

если надо один раз отбиться - говорите вчера приехали. После просьбы предъявить документы (билеты) - говорите, что на велосипеде каждый день катаются они.

А вообще, если нет проблем - сделайте регистрацию. Мне кажется, это проще, чем создавать проблемы себе каждый раз. Тем более регистрацию можно делать на срок до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад доказательных действий в т.ч. и алиби

очевидно, имеется в виду "ряд". Алиби как доказательное действие - новация в уголовном процессе. Кстати, доказательное действие - это понятие вы откуда взяли?

Насколько я знаю, алиби - это доказательство невиновности.

как Вы поведете себя в предварительном следствии

Насколько я знаю, в соответствии с дейстующим законодательством и среди юристов это называется "на предварительном следствии".

"В предварительном следствии" не говорят даже студенты юрфака.

На практике, подозреваемые обычно обращаются к помощи юриста (в простонародье "адвокат")

Позвольте поинтересоватся: а как "адвокат" называется не в простонародье? :D

Как практик я Вам могу сразу заметить, что ни мне ни коллегам не встречались подозреваемые, а в последствии обвиняемые, которые отказывались от дачи показаний (доказательств) и были оправданы судом.

М..дя тяжело бывает с обывателями

Извините, а у вас в практике было много оправдательных приговоров?

Судя по терминологии, которую Вы используете, вызывает большое сомненье, что вы вообще когда либо участвовали в уголовных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, имеется в виду "ряд". Алиби как доказательное действие - новация в уголовном процессе. Кстати, доказательное действие - это понятие вы откуда взяли?

Насколько я знаю, алиби - это доказательство невиновности.

Насколько я знаю, в соответствии с дейстующим законодательством и среди юристов это называется "на предварительном следствии".

"В предварительном следствии" не говорят даже студенты юрфака.

Позвольте поинтересоватся: а как "адвокат" называется не в простонародье? :D

Извините, а у вас в практике было много оправдательных приговоров?

Судя по терминологии, которую Вы используете, вызывает большое сомненье, что вы вообще когда либо участвовали в уголовных делах.

:rolleyes: Честно, ожидала, что появится преподаватель юридического кружка и начнет цепляться к словам! Когда я заканчивала институт, к моей простоте и трактовке в объяснениях обычным людям принципов действия Закона, то же цеплялись преподаватели, и лишь один умный профессор сказал:"Юрист работает для людей, так объясняй людям на им доступном языке, оставь термины для суда". Поэтому и есть хорошие юристы, а есть буквари ;).

Юрист -консультирует, адвокат - представляет интересы. Если меня вызывает подозреваемый -это не говорит о том, что я стану его адвокатом, но подозреваемый уже видит во мне адвоката, хотя на этой стадии я только консультирую! Вы, уважаемый, видимо букварь! Знать законы не достаточно, нужно уметь их применять, в т.ч. уметь доступно разъяснять! Относительно уголовных процессов Вы правы, я это не скрываю, что я практикуюсь, но не веду дела! Кстати уже вижу, что есть классные юристы в уголовних делах, а есть отстойные, хоть и заканчивали один институт и УК один на всех! так то!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечная, я с вами 100% согласен.

суть в другом (вы в очередной раз невнимательны из-за своих эмоций) - изначально обвиняемый не виноват, пока его вина не будет доказана.

разве не так? :D это и есть презумпция невиновности. утрируя: "докажите, не можете? тогда отпускайте из под стражи и закрывайте дело".

Это у них там за ГРаницей так -а у НАС мы тебя подозреваем и ты ВИНОВАТ!(будеш сидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них там за ГРаницей так -а у НАС мы тебя подозреваем и ты ВИНОВАТ!(будеш сидеть )

:D, а если судьи взятки берут, то можно и на пожизненный срок залететь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно части 1 ст. 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на

территории РФ, имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания и

жительства на территории РФ. Положения Конституции РФ являются непосредственно

действующими .....

Как показывает жизнь, конституцию менты не читают /или не помнят/. Мой знакомый с Курска, работает по трудовой в Зеленстрое экскаваторщиком.

регулярно ездит на отгулы домой, к семье. Неделю назад его, со "свежим" билетом /~ 7 дней/, задержали /трезвого/ "до выяснения", 8 часов продержали в обезьяннике, отняли деньги /немного/ и отпустили, не извинившись. Вопрос: какие он мог предпринять действия? /человек без образования и каких либо знакомств/. Наверное надо было обращаться в комиссию по правам человека :D . Это - наша реальность: у кого власть, тот и рулит, не взирая на наши права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист -консультирует, адвокат - представляет интересы.

Простите великодушно, но адвокат, даже когда он консультирует, - это все равно адвокат.

А юрист, не являющийся адвокатом, никак не сможет принять участие в уголовном деле как адвокат.

И, если уж мы говорим о подозреваемых-обвиняемых, то не "представляет интересы", а "осущесвляет защиту".

Если меня вызывает подозреваемый - это не говорит о том, что я стану его адвокатом, но подозреваемый уже видит во мне адвоката, хотя на этой стадии я только консультирую!

А вы никак и не сможете "стать его адвокатом", поскольку у вас нет статуса адвоката.

Знать законы не достаточно, нужно уметь их применять, в т.ч. уметь доступно разъяснять! Относительно уголовных процессов Вы правы, я это не скрываю, что я практикуюсь, но не веду дела!

Любопытно, как можно "уметь применять законы" и "практиковаться" не принимая участия в уголовных делах?

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопрос: какие он мог предпринять действия? /человек без образования и каких либо знакомств/. Наверное надо было обращаться в комиссию по правам человека :blink: . Это - наша реальность: у кого власть, тот и рулит, не взирая на наши права...
Интересно узнать - а откуда у людей такая уверенность что где-то там далеко существует рай где царит правда, люди слеплены из другого теста, где тебя менты возьмут под ручки, оближут, напоют чаем и для этого палец о пальцем ударить не надо будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать - а откуда у людей такая уверенность что где-то там далеко существует рай где царит правда, люди слеплены из другого теста, где тебя менты возьмут под ручки, оближут, напоют чаем и для этого палец о пальцем ударить не надо будет...

Бывая в Европе, меня не разу не остановили с вопросом про регистрацию... И полицейских там не видно гуляющих по улицам, но самое интересное при необходимости они вырастут будто из под земли чеерез несколько секунд.

Не говоря уже о том, что в Европе ни разу не видел полицейских пьющих пиво из бутылок на улицах в форме, пожимающих руку ворюгам и таксисатам бомбилам у вокзалов и в аэропортах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...