Перейти к публикации
Ириша

Магнитола в авто

Рекомендованные сообщения

для "неплохой" нужно нолик справа ещё дорисовать

ну я незнаю... сильно не разбираюсь... но когда 1,5 месяца назад отчиму покупали - консультант сказал что разница в цене больше из-за "ненужных примочек" и качество звука чтоли есть чуть-чуть.. но в машине супер-пупер и не надо...

короче купили мы за 2700 рубликов, очень даже приличная магнитолка, CD, DVD , MP3 , радио.. точно не помню уже всех примочек.. звук отличный (там правда и колонки у отчима неплохие, до этого были куплены), в управлении прост и удобен, основные функции есть...

ну были там и по 5 и по 15 и по 35-55 тыс. рублей... разница 2,7-5 не сильно большая, а дороже в машину стоимостью мнее 10000$ и вообще считаю покупать бесмысленно... (у нас машина семерка)

конечно каждому свое... я рассуждаю с точки эрения экономных покупок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
конечно каждому свое... я рассуждаю с точки эрения экономных покупок...

тогда можно рассматривать телевизор "КВ"

http://www.museum.ru/N20777

как "неплохой" такой вариантик (в области телевидения)

а что? всё показывает, остальное "ненужные примочки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для "неплохой" нужно нолик справа ещё дорисовать

+1 да это точно! Плюс установка мафона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я незнаю... сильно не разбираюсь... но когда 1,5 месяца назад отчиму покупали - консультант сказал что разница в цене больше из-за "ненужных примочек" и качество звука чтоли есть чуть-чуть.. но в машине супер-пупер и не надо...

короче купили мы за 2700 рубликов, очень даже приличная магнитолка, CD, DVD , MP3 , радио.. точно не помню уже всех примочек.. звук отличный (там правда и колонки у отчима неплохие, до этого были куплены), в управлении прост и удобен, основные функции есть...

ну были там и по 5 и по 15 и по 35-55 тыс. рублей... разница 2,7-5 не сильно большая, а дороже в машину стоимостью мнее 10000$ и вообще считаю покупать бесмысленно... (у нас машина семерка)

конечно каждому свое... я рассуждаю с точки эрения экономных покупок...

Про звук при такой стоимости мафона я думаю говорить не приходиться. А уровень продавцов а Ашане однозначно никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разобрать магнитолу за 100 баксов и за 500 баксов - микросхема выходного каскада будет одинакова. Интересно, почему же за 500 баксов должен быть "намного более качественный звук"? Если весь тракт усиления как правило идет как под копирку. B)

Но люди слушают, и верят что за 500 грин они получают наслаждение, а за 100 - уродуют уши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если разобрать магнитолу за 100 баксов и за 500 баксов - микросхема выходного каскада будет одинакова. Интересно, почему же за 500 баксов должен быть "намного более качественный звук"? Если весь тракт усиления как правило идет как под копирку. B)

Но люди слушают, и верят что за 500 грин они получают наслаждение, а за 100 - уродуют уши. :)

1. вопрос какой сигнал усиливается??? если он хреновый как в мафоне за 100 баксофф, то и звук будет соответствующий....

2. как правило магнитолы за 500 грин подключают к внешнему усилителю (и не одному), ставяться хорошие динамики + сабвуфер, чтобы бас был нормальный, делается шумоизоляция, ставяться подиумы и т.п. вещи. Если всего этого не сделать, то разница между пятьсотгриновой и стогриновой магнитолой будет минимальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
А если разобрать магнитолу за 100 баксов и за 500 баксов - микросхема выходного каскада будет одинакова. Интересно, почему же за 500 баксов должен быть "намного более качественный звук"? Если весь тракт усиления как правило идет как под копирку. :lol:

Но люди слушают, и верят что за 500 грин они получают наслаждение, а за 100 - уродуют уши. :lol:

причём здесь выходной каскад???

качество звука в первую очередь от какого каскада зависеть будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причём здесь выходной каскад???

качество звука в первую очередь от какого каскада зависеть будет? :lol:

Качество звука будет зависеть от всех каскадов. Но при этом нужно учитывать, что чем раньше находится каскад, который вносит искажения - тем скорее Вы их (искажения) услышите.

Если первичный каскад "безбожно врет и запирается" - то выходной (особенно качественный) честно усилит не только полезный сигнал, но и все искажения.

А дорогие головные устройства позволяют отключать выходные каскады и не уродовать сигнал.

А вообще - выше правильно написали, что для получения качественного звука встроенных в голову усилителей никак не хватит, нужны и внешние усилители, и динамики хорошие, и к тому-же нужно еще все это правильно установить.

А еще и цепи питания и прокладка звуковых кабелей так же нехило на звук в машине влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Качество звука будет зависеть от всех каскадов. Но при этом нужно учитывать, что чем раньше находится каскад, который вносит искажения - тем скорее Вы их (искажения) услышите.

Если первичный каскад "безбожно врет и запирается" - то выходной (особенно качественный) честно усилит не только полезный сигнал, но и все искажения.

вот именно это я и хотел сказать :lol:

я думаю, что в 500 долларовом варианте бОльшая часть денег брошена именно на первые каскады + разные вспомогательные функции типа защиты от вибрации головок (CD/DVD) (ИМХО)

Конечно, часть денег наверняка брошена на дисплейчик "покруче", допустим более "навороченную" цифровую часть (имею в виду не кнопочки и функции, а цифровую фильтрацию, БПФ и прочую цифровую обработку звука)

а выходной каскад в средней магнитоле - да он копейки стОит при "неплохом" качестве работы.....спрашивается, зачем его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема-то как называется?

Откройте свою тему и там обсуждайте все остальные вопросы, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...