Перейти к публикации
bsu

Тсж На Дом Или Микрорайон. За/против. Сбор Мнений

Рекомендованные сообщения

Во время одной из «последних» собраний жильцов нашего дома (Граничная д.18), одна из соседей очень правильно выразила мысль:

«Я не имею доступа к Интернету и не посещаю сайт olgino.info объясните мне в чем плюсы и в чем минусы одного ТСЖ на дом и одного ТСЖ на весь микрорайон.»

Посему предлагаю, отдельно собрать мнения всех, кто что имеет ЗА и кто что имеет ПРОТИВ ТСЖ одного дома (Граничная 18) и ТСЖ всего микрорайона «Новое Ольгино».

После того как соберем все мнения – я сделаю общий информационный лист, что бы каждый, прочитав его, мог сделать выбор формы управления дома.

PS: пожалуйста не надо говорить, что все это уже не раз обсуждалось на форуме. Я хочу собрать последние данные/мнения всех заинтересованных сторон.

PPS: Я создал отдельную тему для сбора «мнений» и прошу Администраторов Сайта дать мне «право» модерировать сообщения в этой теме, дабы отсекать не относящуюся к теме полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание аппарата управления и обслуживающего персонала (не вечно же у нас будет ленивый ГСЭ!) ложится на плечи не одного дома а всего микрорайона.

У территории, лежащей между Вашим домом и домами микрорайона будет общий хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное,чтобы хозяин был не вор,не распоряжался ввереным ему имуществом,как своим собственным,не брал откаты и взятки,и имел хотя бы примерные знания о том,что такое коммунальная служба и инженерные коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе для своего подъезда вижу, что ГСЭ справляется:

Почти каждое утро выходя из квартиры, в подъезде вижу уборщицу и ее посещение стало постоянным;

Лифтеры моют лифты, меняют лампочки, с моего слова устраняют мелкие неисправности в работе лифтов.

За мусоропровод плохого сказать ничего не могу, пока все цивильно, будут соседи против-там посмотим

Лампочки в подъезде заменить-так собрал данные по этажам и заявление с регистрацией-официально.

Сегодня пришла бумага от ГСЭ в мой адрес об исполнении неисправностей в работе лифтов и мусоропровода.

Кстати, заявление, что 2 очередь сдула паруса и выпустила пар- НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МЫ ДОЛЖН ПОГРЯЗНУТЬ В ТОМ ЖЕ ... (кто говорил, тот знает)

Станет у Вас рай мы с радостью)))))))

А так платить 2-м дядям я не собираюсь и на своем твердо стою!

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан абстрактно для всех или для жителей первой очереди?

Я просто не понял к чему рассуждения Димы о двух дядях в данном контексте. (Кстати, а как на счёт трёх дядей и более, и ещё с тётями, как в его случае с ГСЭ?)

Я знаю, что есть определённый момент, связанный с рентабельностью. Рентабельно, если ТСЖ работает на ~три дома и более - и качество удовлетворительное и оплата вменяемая. Одного дома, даже такого большого, ка 18-ый - маловато. Меня здесь, на форуме, заверили, что ТСЖ одного дома вполне рентабельно. Но так никто и не обосновал... Видимо имели ввиду нынешнюю модель, когда нанято ГСЭ. Но в такой ситуации жители теряют в качестве услуг совершенно точно. И это будет не вечно.

ГСЭ относится к обязанностям (я о первой очереди) всё более прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно сказано)

Мог сказать и по порядку по 1 очереди, но не мое дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно сказано)

Мог сказать и по порядку по 1 очереди, но не мое дело ;)

Дима, у вас настолько посты отличаются друг от друго по адекватности.

Этот пост понять просто не возможно, но до этого был в полне приличный и легкопонимаемый текст.

Вроде разнича не большая между постами, но видимо у вас что то происходит координальное за это время

И это не в первый раз уже :rolleyes: :)

Как то я тоже пытался у активистов спросить про преимущества ТСЖ, но кроме ругани ничего от них не услышал.

Предпосылки у 1-ой очереди были более важными. Вроде ГСЭ справляется пока, удовлетворительно работает.

Но не факт что ТСЖ будет лучше, при этом будет дороже...

Изменено пользователем sysvju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом будет дороже...

с чего бы это? у нас например ставка ниже городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего бы это? у нас например ставка ниже городской.

Ставка на что у вас ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, у вас настолько посты отличаются друг от друго по адекватности.

Этот пост понять просто не возможно, но до этого был в полне приличный и легкопонимаемый текст.

Вроде разнича не большая между постами, но видимо у вас что то происходит координальное за это время

И это не в первый раз уже :):D

Не равнодушны Вы к моей особе

И написано было лично для 01962

А вообще мнение человека всегда изменчиво и на одну и туже проблему можно с разных сторон посмотреть и оценить.

Посему, если почитать форум, то не я один такой, так что... в собственном глазу соринки не видно, а...

Предпосылки у 1-ой очереди были более важными. Вроде ГСЭ справляется пока, удовлетворительно работает.

Но не факт что ТСЖ будет лучше, при этом будет дороже...

Вот на данном этапе именно так и есть.

tcpap: А про конкретные ставки просим в результаты в студию

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...