Перейти к публикации
Роман_Л

24: Покупка подъемника

Рекомендованные сообщения

Предлагаю купить в складчину тросовый подъемник. Используется раз, а для покупки на корпус (подъезд) не очень накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорроошая весчь. Только с крыши 17-этажного дома не дотянется до земли. Придется энту дуру по квартирам таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще

http://www.raise.ru/client_offers.php?clientId=162

На самом деле эта установка распирается на общей лодже, длина троса 50 метров, думаю, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к обсуждению покупки подъемника.

Лифты раньше чем заселится 80% жильцов не включат, поэтому носить все нужно будет в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с меня возьмут за коммунальные услуги, обязаны будут включить лифт, хоть я там и одна буду жить. Какая зависимость работы лифта от количества жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, думаю прежде чем решать вопрос с подъемником, думаю нужно дождаться возможности полноценно делать ремонт (электричесво, тепло, вода и т.д.). Вполне возможно, что удастся договориться у пуске лифта хотя бы раз в неделю.

Если лифт не будут пускать ни под каким предлогом, то можно будет вернуться к теме подъемника. Думаю если цена с человека будет до 100 долларов, то это приемлемый вариант. Тем более что после окончания ремонта его можно будет продать. Но наверно и здесь есть подводные камни: как крепить, нужны ли разрешения, как сделать так, чтобы его не украли и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Крепиться между полом и потолком, такой я видел в субботу в 19 корпусе, поднимали на  последний этаж.

2. Стоимость подъемника ~40 000 рублей,

3. Лифты включать не будут, т.к. Мэр сам лично запретил включать в новостройках (была передача по телеку, совсем недавно), и к тому же строители сами об этом говорят.

4. Пока мы будем ждать воды света и пр. мы упускаем время, т.к. нужно собрать деньги, купить, привести и пр., а так если мы приобретем сейчас, то останется только ждать подачи света.

5. Монтируется очень просто, между потолком и полом ставиться крепление, затем ключом крутится гайка, и вся конструкция закрепляется прочно.

6. Прикрепляется все это устройство на общем балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...