Перейти к содержанию

Ограждение Тротуара


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

1. это проблемы ролеров. (не умеешь кататься, катайся в шлеме и на стадионе)

2. можно расчитать так, чтобы пробелы были.

3. в чем?

эти же автомобилисты их отодвинут и припаркуются

1. это не ответ. молодёжь подрастёт, выберется из колясок и пересядет на велосипеды/ролики/самокаты. Ваша молодёжь не исключение. будете возить вечерами на роллердром в Москву? на часок покататься?

2. автомобилисты не будут целится - им "до лампы". они не паряться, перекрывая пешеходные дорожки, ничто их не остановит и в данном случае.

3. столбики вдоль тротуаров, автомобили вдоль тротуаров, грузовичок, чтоб разгрузить, скажем, мебель, фиг подъедет к подъезду.

Буквально в субботу, когда нужно было разгрузить всякую ерунду из Газели, 10 минут пинали колесо Лачетти перед подъездом, пока хозяин появился. Если ещё и столбики будут путаться (скажем, в противофазе с автомобилями) - вообще караул..

Выход только в постоянном и нудном воспитании автомобилистов.

Всеми руками ЗА, несмотря на то, что пока и не являюсь Ольгинцем (но счастье не за горами :P ). В Москве ситаация с авто во дворах плачевная (ставят, кто куда), не хотелось бы столкнуться с этим на новом месте.

...

Да не волнуйтесь. У нас всё не настолько, к счастью запущено.

Только местами такая ерунда происходит (я про тротуарную парковку), а раз местами - значит "умом и сообразительностью" отличаются только некоторые индивидуумы. Просто нужно отбросить излишнюю интеллигентность и, для начала, поговорить с водилом, потом, при рецидиве, изложить просьбу гуашью на капоте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

1. Если так рассуждать, то тогда нужно убрать бордюры и ограждение газонов, их тоже можно собрать. Молодежь надо учить кататься, а налет на столбик\бордюр\ограждение не так уж и смертельно.

2. нужно просчитать, через сколько метров размещать эти столбики, чтобы при любом раскладе оставалось место для прохода. Допустим средняя длина авто 3,5 метра, то столбики нужно размещать через каждые 3 или 4 метра!

3. Допустим у ГМС-1 нет смысла "запрыгивать" на бордюр, т.к. там расстояние от подъезда до дороги небольшое, у ПД можно не ставить столбики у подъезда, т.к. у многих водителей есть разум и не будут перекрывать вход в подъезд, если нет, нужно будет им это объяснить чернилами. Вообще зона погрузки\разргрузки это сложная проблема, я вот думаю как сделать так, чтобы там вообще машины не парковались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это не ответ. молодёжь подрастёт, выберется из колясок и пересядет на велосипеды/ролики/самокаты. Ваша молодёжь не исключение. будете возить вечерами на роллердром в Москву? на часок покататься?

Зачем в Москву, у нас уже есть площадка для катания на коньках в торговом центре у станции :)

http://skopa.ru/built_other.php

01962

3. Допустим у ГМС-1 нет смысла "запрыгивать" на бордюр, т.к. там расстояние от подъезда до дороги небольшое, у ПД можно не ставить столбики у подъезда, т.к. у многих водителей есть разум и не будут перекрывать вход в подъезд, если нет, нужно будет им это объяснить чернилами. Вообще зона погрузки\разргрузки это сложная проблема, я вот думаю как сделать так, чтобы там вообще машины не парковались.

На самом деле в ПД-4 дураков хватает и они перекрываю подход к мусоросборочной камере, а это значит, что пока машина стоит, контейнер на уборку не вывезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

1. Если так рассуждать, то тогда нужно убрать бордюры и ограждение газонов, их тоже можно собрать. Молодежь надо учить кататься, а налет на столбик\бордюр\ограждение не так уж и смертельно.

Ну при чём здесь бордюры и ограждение газонов?? Вы же прекрасно всё понимаете! Если говорить в таком ключе - я тоже могу ответить, что ничего страшного - повертеться с коляской в поисках объезда.. Кому это нужно, лавировать между стобиков, хоть в роликах, хоть без? И при чём здесь умение? Да я сам - слепой очкарик - первый влечу на роликах в этот столбик!

Я понимаю, есть проблема, но не считаю, что столбики - это метод. Я уж не говорю о том, как муторно будет собирать на них бабло..

Нужно договариваться с водителями.

Хотите - напишите текст, я заламинирую в А4 формате 10-ток объявлений - развесите в местах тротуарной парковки на столбах. И незаламинированых десяток, хоть бы и А3-го формата - для подъездов. Начнём с малого. Посмотрим на результат.

Могу распечатать и доставить в Ольгино.

С Вас текст и расклейка.

Ну как, готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не верю что это поможет, скорее всего сорвут и выкинут...

Некоторым людям некоторые вещи/явления просто не приходит в голову. Стремясь не загромождать проезжую часть (а заодно не попасть под раздачу от какого-нибудь проезжающего ЗИЛа) водилы заезжают на тротуар. И они просто не в курсе, что в мире существуют коляски... а тротуары - так это чтоб бампер об газонный заборчик не поцарапать.

P.S. На днях один знакомый (владелец нескольких фитнесс клубов) рассказал мне, что ему "вешали лапшу" про воду, которая закипает в горах ниже, чем при сотне градусов. Я "лапшу" подтвердил - мужик был в сильном удивлении.. Это я к тому, что наличие автомобиля/бизнеса/квартиры отнюдь не подтверждает наличие представления о мире вокруг. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...