Перейти к публикации
rus

Эвакуировали Машинку :)

Рекомендованные сообщения

Оставил машинку на Садовом возле Павелецкого вокзала, под знаком "остановка запрещена". Ну, честно говоря, отвык уже в Москве на эти знаки внимание обращать. Никто не обращает.

Проводил отца на поезд, купил дыньку-торпеду весом 7-8 кг у проводников за 150 рэ, иду к машине - а нету её. Вообще пуст этот участок дороги. Чувства испытал неописуемые :angry:

Ну и что делать, спрашивается? Думал я недолго, в Москве сервис налаженный - подошел мужичок, предложил за 5 тыс. устроить так что машина через час будет на этом самом месте. Я не миллионер, от предложения отказался, но мужичок помог - сказал куда звонить, куда ехать, сколько я там времени проведу, и в-общем его предсказания оправдались.

Советую на всякий случай записать в сотовый номер телефона "Московской службы перемещения": 504-17-24. Лень записывать - звоните 112, там номер скажут.

Позвонил, сказал номер машины, девушка информировала что сначала нужно ехать на улицу Новобатюнинскую, д. 14 (м. Печатники) в специальный батальон ДПС получать протокол, потом на стоянку на Бауманскую забирать машину.

А время было уже позднее - 11ый час. На метро добрался до Печатников, там спрашиваю у прохожих - никто не знает такой улицы. Доехал за 150 рэ на такси. Увидел хвост очереди на улице, встал. Спрашиваем выходящих - говорят, стояли ШЕСТЬ часов. Отлично. В-общем, в очереди провел с 11 до 3 ночи, позвонил брату, поднял с постели, довез он меня до Бауманской, машину получил. Штраф 300 рублей. Там стоят таксисты, предлагают довезти, но цены у них кусаются. Хотя, опять же, к утру снижаются.

В полпятого заснул дома. Вот сижу, кемарю ;) Не выспался.

На заметку попавшим в такую ситуевину: кто приехал в 18 часов, получил постановление в 24. Как раньше - не знаю. К трем ночи очередь уменьшилась, на глазок, до часовой. Так что, если случилось такое и есть возможность - приезжайте под утро, не придется долго стоять. Первые сутки на спецстоянке, кстати, бесплатные.

Ещё советик: Новобатюнинская есть не на всех картах и не на всех навигаторах, раньше эта улица называлась Проектируемый проезд № 5113. Вот здесь карта есть, и описано всё верно: http://ammateur.livejournal.com/649440.html

Смотрите на знаки, особенно в центре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что делать, спрашивается? Думал я недолго, в Москве сервис налаженный - подошел мужичок, предложил за 5 тыс. устроить так что машина через час будет на этом самом месте. Я не миллионер, от предложения отказался, но мужичок помог - сказал куда звонить, куда ехать, сколько я там времени проведу, и в-общем его предсказания оправдались.
Стуканул бы ты на этого мужичка жалобу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол.

Именно вчера, именно на садовом, возле Павелецкого в 22:35 оставил машинку, именно, под знаком "Остановка запрещена". Но, дыньку не покупал, и через 8 минут вернулся обратно, сел и уехал. :angry:

Правда оставлять машинку по дзнаком было "ссыкливо" ;):) Поэтому тормозить с возвращением не стал.

З.Ы. Провожал любимую тёщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стуканул бы ты на этого мужичка жалобу....
Куда. кому? Просто мужичок, и помог мне с информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин эвакуаторы работают очень шустро. у нас возле Башни на набережной (Краснопресненская набережная) 2-3 раза в неделю приезжают. но народ сообразительный у нас. все оставляют телефоны на панеле приборов. как только эвакуаторы приехали, начинается обзвон рядом стоящих машин. но все равно пустыми эвакуаторы не уезжают.

но позвольте маленький совет. на павелецкой стоит офисная башня. за ней во двориках вечером можно прекрасно припарковаться никому не мешая. только до Павелецкого вокзала надо будет прогуляться метров 100-150.

Изменено пользователем arhangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно показывали эту ситуевину по телеку и про то что улицы на карте нет тоже говорили.. даже не все таксисты знают..

короче сюжет освещался так, что типа надо с этим что-то делать и там начальник какой-то пообещал исправить данную ситуацию и чтоб все в одном месте было а не мотаться на разные концы города.. вот только когда это случится неизвестно...

(легко отделался.. мой знакомый что-то больше тысячи заплатил и в сутки не уложился, хотя бегал быстро... )

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но позвольте маленький совет. на павелецкой стоит офисная башня. за ней во двориках вечером можно прекрасно припарковаться никому не мешая. только до Павелецкого вокзала надо будет прогуляться метров 100-150.
Спасибо за совет, я на Павелецкой обычно прям к путям подъезжаю (направо по рельсам по Дубининской, потом сразу налево к шлагбауму, 55 рублей). Но вчера вещей не было, сэкономить решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...