Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Как Повлиять На Соседа?

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Чисто теоритеческие вопросы:

1. Как образумить соседа (по стояку), который решил удлинить трубы и вынести дополнительные радиаторы водяного отопления в лоджию?

Боюсь, после телефонного разговора он еще сомневается слушать ли меня не делать этого, хотя признал, что это "немножко незаконно" (делаю выводы, что узаконить перепланировку (балконную дверь уже убрал) он и не собирался).

Сантехники ГСЭ ему сказали, что все нормально.

Чисто к сведению, стояк этот (кухня 3 секция, 28 дом) прошлую зиму работал с грехом пополам.

2. Если все-таки вынесет батареи, куда жаловаться (не люблю, но придется, тем более если это отразится на моей кухне и квартире в целом)?

3. Как все-таки это отразится на моей квартире если сосед сверху?

4. Что будет с его соседями сверху ???

по куглу нашел ссылку, где сказано:

"Тепловой обмен здания должен остаться неизменным. Запрещено удлинять трубы подводки и переносить радиаторы отопления на балконы (обычно радиатор перевешивают на ближайшую к стояку стену, а для отопления присоединённой площади используют электрические приборы)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Видимо это те люди, которые считают себя пупами земли и могут крутить музыку до утра, ставить машину поперек других или на газон и пр. и вопрос "образумливания" таких соседей видимо попадает в плоскость силовых решений, как законных так и "немножко незаконных". По другому с такими нельзя, увы.

Насчет сантехников ГСЭ... Никто еще не собрался строить гараж во дворе, поскольку дворники ГСЭ сказали что "все нормально" ? В принципе даже небольшие изменения в внутренних инж.коммуникациях должны быть оформлены документально, подписаны гл.инженером эксплуатирующей организации и директором. Изменения же такого глобального уровня - это изменения проекта тепллоснабжения всего здания...

...нет слов...

2. В прокуратуру.

3.При 2-х трубной системе - не отразится, если не считать возросший риск быть затопленным , ведь врезают без опрессовки, как оно там будет при пуске системы...

4. Останутся без тепла на данном стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и в МЧС пожаловался, эти люди быстро реагируют. Написать, что есть угроза зимой остаться без тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МЧС тут писать бесполезно.

Если у чела квартира уже в собственности - пошлет он всех нах и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что это нельзя узаконить? Можно. Спросите, если ли у него разрешение на такую перепланировку, если есть, можете не жаловаться, это абсолютно соответствует нынешнему законодательству (не тратьте время зря). Кстати, и постфактум ее узаконить тоже можно,пока будете ругаться, он может это сделать, в итоге снова все зря.

Изменено пользователем Masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто Вам сказал, что это нельзя узаконить? Можно. Спросите, если ли у него разрешение на такую перепланировку, если есть, можете не жаловаться, это абсолютно соответствует нынешнему законодательству (не тратьте время зря). Кстати, и постфактум ее узаконить тоже можно,пока будете ругаться, он может это сделать, в итоге снова все зря.

Сомневаюсь что такие вещи можно узаконить, т.к. в данном случае увеличивается отапливаемая площадь. Вы можете сказать что она небольшая, и по сравнению с отапливаемой площадью всего дома это незначительное увеличение, но прецендента никто создавать не будет, чтобы остальные не захотели При этом ваш сосед фактически хочет отапливать уличное помещение, если он конечно не утеплил наружние стены балкона и не поменял стеклопакет установленный строителями!!! Так что думаю Дмитрий, для начала Вам нужно объяснить соседу, что это "совсем незаконно" и если он этого не прекратит, то вы обещайте обратиться в органы власти для принятия мер. Может у него желание и отпадет. Если нет, для начала сходите в ГСЭ к Рыбину, думаю что он не в курсе что его сантехники дают добро (скорее всего за Н-ую сумму) на такие действия неродивых жильцов.

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Выяснил:

1. Собственности у него нет.

2. Лоджия утеплена, окна заменены на качественные пластиковые.

3. Никуда он не обращался и обращаться не собирался (по поводу законности перепланировки).

4. Выносить трубы и радиатор - запрещено.

5. Предупредил его, что если все-таки вынесет, буду вынужден обратится в соответсвующие органы, к примеру так (совсем незлобно): на кухне у меня должно быть +20 (угловая квартира). обращусь в ГСЭ, что у меня меньше, вызову их представителя - оформим акт замера температуры, я им намекну, а они и сами пойдут по квартирам стояка, смотреть в чем дело - обнаружат у него такую "разводку" и будут вынуждены его обязать (уже сами) демонтировать чудесные радиаторы с балкона. Если не прокатит- обращусь в жилинспекцию и далее по вертикали.

6. Дал ему совет отапливать электрорадиатором и теплым полом (как собираюсь делать сам).

7. Пригласил его в гости для разговора и знакомства.

8. Жду 20 октября 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед вызовом замерщиков температуры, хорошо бы еще зимой окна настежь подержать...

но тогда есть шанс оказаться большим виновником глобального похолодания по стояку... нежели соседи сменившие радиаторы, но принявшие меры по утеплению стен и окон...

и кстати все черные мыслишки каждого ближнего и дальнего создают негативные возмущения эфира, отражающиеся потом на всех остальных... сколько же у меня должно быть претензий к жителям планеты!

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Дал ему совет отапливать электрорадиатором и теплым полом (как собираюсь делать сам).

:P подождал бы до весны и копил квитанции за электроэнергию..потом стукнул куда надо...

его признают виновным в нарушение теплообмена здания и выставляешь ему счет за электроэнергию

и пусть платит ;):P

Изменено пользователем Сергей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...