Перейти к публикации
Cler

Видеодомофон

Рекомендованные сообщения

Соседи! Подскажите ,пожалуйста, каких усилий будет стоить установка видеодомофона. Что вообще для этого нужно? Я так понимаю, что это не просто мой личный выбор - должно быть установлено оборудование на весь подъезд. Как проходит данная процедура? Собираются деньги с желающих? Кто себе установил - сориентируйте ,плз, по ценам. И какие явные плюсы для вас в видеодомофоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Соседи! Подскажите ,пожалуйста, каких усилий будет стоить установка видеодомофона. Что вообще для этого нужно? Я так понимаю, что это не просто мой личный выбор - должно быть установлено оборудование на весь подъезд. Как проходит данная процедура? Собираются деньги с желающих? Кто себе установил - сориентируйте ,плз, по ценам. И какие явные плюсы для вас в видеодомофоне.

насколько я понимаю видеодомофоны ни у кого не установлены.

На подъезд устанавливается домофон (обычный, без видео).

Видеодомофон на целый подъезд стоит бабок немеренных и вряд-ли большинство согласится их выкладывать.

Штука конечно полезная, но как показывает практика, нормальная его работа гарантирована только на охраняемых объектах или в местах постройки элитного жилья. Ольгино не относится к этим категориям. ИМХО, если поставить видеодомофон на подъезд в любом Ольгинском доме, то жевачку с "глазка" видеокамеры придётся отдирать по нескольку раз в день :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю видеодомофоны ни у кого не установлены.

На подъезд устанавливается домофон (обычный, без видео).

Видеодомофон на целый подъезд стоит бабок немеренных и вряд-ли большинство согласится их выкладывать.

Штука конечно полезная, но как показывает практика, нормальная его работа гарантирована только на охраняемых объектах или в местах постройки элитного жилья. Ольгино не относится к этим категориям. ИМХО, если поставить видеодомофон на подъезд в любом Ольгинском доме, то жевачку с "глазка" видеокамеры придётся отдирать по нескольку раз в день :rolleyes:

Я так не считаю. 3 года пользуюсь видеодомофоном, при подключении платили 2000 за видюшник на входной двери, за 3600 покупали аппарат в квартиру (в моем доме 9 жилых этажей, 5 квартир на этаж). КМК, в Ольгино это будет вообще проще и дешевле (сколько у Вас этажей-то!). Ничего с ним не случилось, работает исправно. Но делать это надо сообща, если подъезд на это сразу не скинулся, можно дальше и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на подъезд Видеодомофон ставить бесполезно, лучше поставить на квартиру и в консъержную, если она есть.

А так, хоть есть видеодомофон, хоть нету, кто захочет тот пройдет.

А у тех же сантехников, почтальонов и пр.обсл. персонал - есть ключ от домофона, а тех, которые звонят и просят открыть - просто посылать куда подальше и все.

Изменено пользователем JKLNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Я так не считаю. 3 года пользуюсь видеодомофоном, при подключении платили 2000 за видюшник на входной двери, за 3600 покупали аппарат в квартиру (в моем доме 9 жилых этажей, 5 квартир на этаж). КМК, в Ольгино это будет вообще проще и дешевле (сколько у Вас этажей-то!). Ничего с ним не случилось, работает исправно. Но делать это надо сообща, если подъезд на это сразу не скинулся, можно дальше и не заморачиваться.

а у нас сотню с небольшим за простой домофон в квартиру платить не хотят

о чём Вы говорите?

кроме того, осмелюсь заметить, что у видеопередатчика есть определённая выходная мощность, т.е. он рассчитан на некое ограниченное количество видеовходов. Думаю, что для наших 60ти с лишним квартир в стояке потребуется видеоусилитель на несколько выходов. Он имеет свойство кушать энергию, где он будет стоять и кто его ежемесячно будет оплачивать? А кабельное хозяйство сколько стОит? А кто будет обслуживать?

Ваш 9ти-этажный дом в Ольгино находится?

Мне кажется, что на подъезд Видеодомофон ставить бесполезно, лучше поставить на квартиру и в консъержную, если она есть.

А так, хоть есть видеодомофон, хоть нету, кто захочет тот пройдет.

А у тех же сантехников, почтальонов и пр.обсл. персонал - есть ключ от домофона, а тех, которые звонят и просят открыть - просто посылать куда подальше и все.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не в Ольгино, а примерно в 10 минутах пешком от Ольгино. Скидывались у нас, кстати, не все, но, однако, денег на все хватило (в 2000 вошли и стоимость кабелей, и работа установщиков и т.п.). В начале эксплуатации с нас собрали еще по 600 рублей на осбслуживание. С этих пор 3 года никто и копейки с нас не брал. Все работает, при возникновении вопросов устраняют в течении 2 суток. Дверь не зависит от отключения света, домофон работает всегда. Ключи можно купить по 20 рублей (таблетки), каждый с индивидуальным перекодируемым номером (потерял - покупаешь новый ключ, старый перестает открывать дверь), давали по 5 ключей на квартиру. Видюшник, кстати, поставили на 3 канала (можно подключить тамбур и подъезд, если есть желание).

P.S. Можно долго на эту тему говорить... Я только одно вижу - никто у Вас этим заниматься не хочет, соответственно, так хорошо организовать, как в моем доме, в Ольгино не получится (у нас, спасибо ему огромное, есть инициативный сосед, который все это организовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Я живу не в Ольгино, а примерно в 10 минутах пешком от Ольгино. Скидывались у нас, кстати, не все, но, однако, денег на все хватило (в 2000 вошли и стоимость кабелей, и работа установщиков и т.п.). В начале эксплуатации с нас собрали еще по 600 рублей на осбслуживание. С этих пор 3 года никто и копейки с нас не брал. Все работает, при возникновении вопросов устраняют в течении 2 суток. Дверь не зависит от отключения света, домофон работает всегда. Ключи можно купить по 20 рублей (таблетки), каждый с индивидуальным перекодируемым номером (потерял - покупаешь новый ключ, старый перестает открывать дверь), давали по 5 ключей на квартиру. Видюшник, кстати, поставили на 3 канала (можно подключить тамбур и подъезд, если есть желание).

P.S. Можно долго на эту тему говорить... Я только одно вижу - никто у Вас этим заниматься не хочет, соответственно, так хорошо организовать, как в моем доме, в Ольгино не получится (у нас, спасибо ему огромное, есть инициативный сосед, который все это организовал).

извините, не совсем однозначно понял :lol:

эти 2000 на всех или с каждого?

и что в Вашем понимании такое "видюшник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, не совсем однозначно понял :lol:

эти 2000 на всех или с каждого?

и что в Вашем понимании такое "видюшник"?

2000 с каждого, но, ссори, я забыла в эти деньги вошла и стоимость металлической двери для домофона (весьма здоровой, кстати), 2 доводчиков, кодового замка (без этого было бы, естественно, еще дешевле). ;)

Видюшник - аппарат с экраном и с трубкой, который находится в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
2000 с каждого, но, ссори, я забыла в эти деньги вошла и стоимость металлической двери для домофона (весьма здоровой, кстати), 2 доводчиков, кодового замка (без этого было бы, естественно, еще дешевле). :lol:

Видюшник - аппарат с экраном и с трубкой, который находится в квартире.

итог 2000 + 3600 + 600 = 6200 руб.

я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...