Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Вентиляционный Короб

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

В ГМС-1 на кухне есть вентиляционный короб, возведенный из какого-то гипсового материала. Или какого-то подобного. Обычные гвозди в него вбиваются легко (сам проверил). Встал вопрос повесить на эту "стену" что-то. Картину, конечно, крепеж выдержит, а вот, например, телевизор или навесной кухонный шкаф (а может два)?

Ведь вешают же люди навесные шкафы у себя. Мне что-то страшно, вдруг рухнет телек (30 кг) или шкаф (от 15 кг), а место пропадает.

Подскажите, кто как поступил. Может, хитрый крепеж кто придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкерный крепеж очень прочно держится.

Если стенки тонкие, то есть дюбеля, которые проходят насквозь и с другой стороны раскрываются при закручивании самореза.

Если нагрузка будет не только на срез, но и вырывающая, то мне кажется анкеры спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкеры в бетон хорошо, а в "это" не держат. Там полые каналы внутри блоков, можно в канал просверлиться, а можно и не попасть. Да и крошаться эти блоки...

Лучше насквозь просверлить и длинным болтом (например М8х110) или шпилькой с гайкой и большой шайбой с обратной стороны.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну если с обратной стороны можно подобраться, тогда конечно лучше всего пластину железную прикрутить.

Для стен из кирпичей с полостями и пенобетона видел крепление фирмы фишер. Вообще у них для всего крепеж есть, но недешевый. Продают, например, в OBI

Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелый навесной шкаф отломит кусок такой стены вместе с пластиной с обратной стороны...

крепеж предназначен для крепления чего-либо к "основанию"... основание тут тоже какую-то роль играет... несущую...

если эту стену не перекладывали, то она тем более не прочная, поскольку строители при ее возведении наносят клей очень точечно (что хорошо - удобно разбирать не ломая блоки)

люди продайте мне этих блоков у кого есть!! )

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бетонная стена, а из этих пеноблоков выложена вторая стена, которая в темной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня бетонная стена, а из этих пеноблоков выложена вторая стена, которая в темной комнате.

речь шла не о пеноблоках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

сам не дурак. понимаю, что ничерта не выдержит... просто очень хоца, место рыбное - всего один шкафчик.

думал, тут, возможно, выдадут идею, но чудес не бывает :(

эх.. хожу вокруг этого короба, стучу по нему - прицениваюсь - не, ничего не выйдет...

только картину повесть можно, но никак не "от 15 кг и выше"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея!

прикручиваешь к потолку уголок или швеллер стальной, каким-то образом заглубляешь в свою "ненадежную стену", и уже к этому железу прикручиваешь шкаф. Геморроя много, но стена не отвалится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь шла не о пеноблоках...

я про то почему у меня как не у всех? тоже ГМС-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...