Перейти к содержанию

Сигналки


Sol

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за офф-топ, но на моей сигналке комбинация кодирования сигнала меняется каждый раз, когда запираю машину и когда открываю, по крайней мере в инструкции так написано. А потом не обязательно закрывать или открывать машину с расстояния 2-а км, можно и поближе подойти :(, хотя я в этом ничего не понимаю, но, думаю хорошая сигналка - надежный гарант дружбы со своим железным конем долгие годы ;)

Советую почитать профильные темы на автофорумах. И про действия угонщиков с сигналками (как снимают код, отключают иммобилайзеры и т.д.). Никакая сигналка вас не спасет. Не заморачивайтесь. RUS правильно сказал: для открывания дверей и от "пионеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф-топ, но на моей сигналке комбинация кодирования сигнала меняется каждый раз, когда запираю машину и когда открываю, по крайней мере в инструкции так написано. А потом не обязательно закрывать или открывать машину с расстояния 2-а км, можно и поближе подойти :(, хотя я в этом ничего не понимаю, но, думаю хорошая сигналка - надежный гарант дружбы со своим железным конем долгие годы ;)

1. комбинация меняется по определённому алгоритму и/или в соответствии с ключом шифрования и что? Почитайте как WiFi с WEP-шифрованием ломают......как в добрый путь! Для начала просто "слушают" эфир и записывают все посылки в файл, а потом чудо-программкой его анализируют. Программка эта на основе анализа и вычисляет ключ шифрования.

2. Не важно, где Вы находитесь, близко от автомобиля или далеко, передатчик брелока "долбит" с одинаковой мощностью (а следовательно и дальностью). Это же не сотовый телефон, когда "сота" может попросить Ваш телефон увеличить мощность передачи. :lol:

Советую почитать профильные темы на автофорумах. И про действия угонщиков с сигналками (как снимают код, отключают иммобилайзеры и т.д.). Никакая сигналка вас не спасет. Не заморачивайтесь. RUS правильно сказал: для открывания дверей и от "пионеров".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Цену машины посмотри! Кто будет "Для начала просто "слушают" эфир и записывают все посылки в файл, а потом чудо-программкой его анализируют" угоняя ВАЗ2106 ;):lol:;) ??? Должен быть оптимальный выбор сигнализации для каждого автомобиля в зависимости от цены автомобиля! На фиг вообще машину закрывать, если на на х никому не нужна? Ну не будет столь профессиональный угонщик даже браться за угон Форд Фьюжен ценой в 18 000$, но сигнализация позволяет мне быть уверенной, но моя сигналка защитит меня от угонщика низкой квалификации, от того, кому интересен автомобиль данной ценовой категории. Я толкую, о том, что если эвакуировали автомобиль и сигнализация даже не пискнула, то и когда пионеры возьмут покататься Вы об этом узнаете токо утром :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. комбинация меняется по определённому алгоритму и/или в соответствии с ключом шифрования и что? Почитайте как WiFi с WEP-шифрованием ломают......как в добрый путь! Для начала просто "слушают" эфир и записывают все посылки в файл, а потом чудо-программкой его анализируют. Программка эта на основе анализа и вычисляет ключ шифрования.

оба утверждения не совсем верные. чаще ломают и сигнализации и тот же WEP, заранее найдя в нём уязвимость, в самой математике шифрования. и чаще ломают сигналки по принципу man-in-middle. если вы нажали кнопку, а сигналка не сработала, а сработала со второго раза, то вашу первую посылку перехватили, заглушив приемник сигналки, получили вторую, открыили первой посылкой, а вторую записали "на будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба утверждения не совсем верные. чаще ломают и сигнализации и тот же WEP, заранее найдя в нём уязвимость, в самой математике шифрования. и чаще ломают сигналки по принципу man-in-middle. если вы нажали кнопку, а сигналка не сработала, а сработала со второго раза, то вашу первую посылку перехватили, заглушив приемник сигналки, получили вторую, открыили первой посылкой, а вторую записали "на будущее".

+1

Сразу не сработала, посмотрите по сторонам, не пасут ли вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Цену машины посмотри! Кто будет "Для начала просто "слушают" эфир и записывают все посылки в файл, а потом чудо-программкой его анализируют" угоняя ВАЗ2106 ;);):D ??? Должен быть оптимальный выбор сигнализации для каждого автомобиля в зависимости от цены автомобиля! На фиг вообще машину закрывать, если на на х никому не нужна? Ну не будет столь профессиональный угонщик даже браться за угон Форд Фьюжен ценой в 18 000$, но сигнализация позволяет мне быть уверенной, но моя сигналка защитит меня от угонщика низкой квалификации, от того, кому интересен автомобиль данной ценовой категории. Я толкую, о том, что если эвакуировали автомобиль и сигнализация даже не пискнула, то и когда пионеры возьмут покататься Вы об этом узнаете токо утром ;)

Солнечная, Вы мне что пытаетесь доказать?

я сказал, что:

1. бывают сигналки с радиусом действия до 2 км

2. чем больше радиус, тем с бОльшего расстояния можно сосканить код

3. объяснил, каким методом "ломается" код с плавающим ключом

теперь посмотрите, что Вы пишете

при чём тут цена машины??? она каким боком к моим постам относится?

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ВАМ: НЕ НАДО МНЕ ТЫКАТЬ! :(

оба утверждения не совсем верные. чаще ломают и сигнализации и тот же WEP, заранее найдя в нём уязвимость, в самой математике шифрования. и чаще ломают сигналки по принципу man-in-middle. если вы нажали кнопку, а сигналка не сработала, а сработала со второго раза, то вашу первую посылку перехватили, заглушив приемник сигналки, получили вторую, открыили первой посылкой, а вторую записали "на будущее".

Андрей, где ты увидел противоречие моему посту?

разумеется, "дыра" должна быть заранее известна

иначе не будет "чудо-программки" :lol:

а насчёт неоткрывания с первого раза

предположим сильная помеховая обстановка в эфире в данном конкретном месте

открыться может и с 10ого и с 20ого раза

это ещё не значит, что сигналку "слушают" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт неоткрывания с первого раза

предположим сильная помеховая обстановка в эфире в данном конкретном месте

открыться может и с 10ого и с 20ого раза

это ещё не значит, что сигналку "слушают" ;)

Блин, тоже верно. Попробуйте открыть-закрыть машину у Останкинского телецентра на ул. Королева.

Я первый раз в шоке был :lol:

Андрей, перемести, pls тоже :)

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная, Вы мне что пытаетесь доказать?

Вам доказывать что-либо бесполезно, у Вас ум не тем местом пришит, заранее извиняюсь за это высказывание!

Вам про Фому, а Вы про Ерему :lol:

И потом, где Вы увидели обращение на "ты"

Я обращалась ко всем читателям, пытаясь объяснить очевидные вещи, что никто не будет перехватывать сигнал для угона ВАШЕГО* (*для тупых: обращение "ВАШЕГО" образное и не относится конкретно к какому-нибудь лицу)автомобиля по причине его дешевизны, а сигнализация с сигналом, поможет ВАМ* быстро среагировать на передвижение, проникновения в ВАШ* автомобиль без ВАШЕГО* участия. Что не понятного я написала? Если у Руслана только центральный замок, то я предложила п-р-и-з-а-д-у-м-а-т-ь-с-я об установке сигнализации, потому как это может п-о-м-о-ч-ь быстро среагировать на "крик" автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...