Перейти к содержанию

Сигналки


Sol

Рекомендуемые сообщения

Интересная статья повествует о том, что KeeLoq вскрывается за пару дней на оборудовании стоимостью около 10 тыс. Причем есть мастер-код, который открывает все автомобили одной марки.

Теперь же в KeeLoq выявлена очень серьезная слабость именно с позиций криптографической реализации. Сначала исследователи установили, что могут примерно за час дистанционной обработки охранного ключа-брелока сигналами запрос/ответ накопить информацию для аналитического восстановления секретного ключа. Когда же все 64 бита ключа были установлены, то выяснилось, что уникальными для каждой конкретной машины являются лишь 28 бит, а остальные 36 бит постоянны для данной модели автомобиля и вообще мало изменяются для всех моделей конкретного автопроизводителя. Иначе говоря, был выявлен способ отыскания и накопления постоянных мастер-ключей, подходящих ко всем автомобилям и сигнализациям известных марок. Имея комплект таких ключей, подобрать комбинацию доступа к конкретному автомобилю - дело нескольких секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот анекдот мне еще отец рассказывал

Однако, Вы очень молоды...

Я тоже слышала нечто подобное, но....все анекдоты рождаются в реальной жизни.

Теперь человек просто не знает, что ему делать. В страховую он не может предоставить экземпляр ключа, а милиции доказать, что его ограбили (нет свидетелей, побоев на теле и т.п.). Ключи-то отдал добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья повествует о том, что KeeLoq вскрывается за пару дней на оборудовании стоимостью около 10 тыс. Причем есть мастер-код, который открывает все автомобили одной марки.

вот о нечто подобном я и говорил

и чем бОльше радиус действия, тем проще злоумышленникам сканить эфир :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Вы очень молоды...

Я тоже слышала нечто подобное, но....все анекдоты рождаются в реальной жизни.

Теперь человек просто не знает, что ему делать. В страховую он не может предоставить экземпляр ключа, а милиции доказать, что его ограбили (нет свидетелей, побоев на теле и т.п.). Ключи-то отдал добровольно.

вторая часть анекдота от очень немолодой особы. в интернете мы тоже их читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Граждане! Нужно сигналку поставить, пищалку самую простую. Где это лучше сделать? Чтоб быстро, недорого и качественно :)

Прошу не флеймить на тему "а зачем оно тебе", страховая обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно с гарантией 100% ,а что дорого или не дорого для тебя-не знаю. Велкам в Салтыковку ,если не будет предложений сделать задаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси в сервисе на Советская ул., д. 55

должны ставить

только там 2 сервиса

один арасервис (туда не надо), второй нормальный, наш :)

делают хорошо, быстро и не дорого

ставил там себе защиту картера (подход к работе порадовал)

вот только телефон не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно с гарантией 100% ,а что дорого или не дорого для тебя-не знаю. Велкам в Салтыковку ,если не будет предложений сделать задаром!
Мне нужна совсем простая, ориентируюсь тыщ на 5 сигналка + установка. И нужно чтобы бумажку дали с печатью для страховой, что на такую-то машину установлена такая-то сигналка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна совсем простая, ориентируюсь тыщ на 5 сигналка + установка. И нужно чтобы бумажку дали с печатью для страховой, что на такую-то машину установлена такая-то сигналка.

7788375 Юрий или Андрей. спроси у них. я там ремонтируюсь знаю что электричку там делают. и сигналки вроде ставят.

Короч позвони - это в кучино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...