Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastena

Обращение К Родителям Нынешних Третьеклассников.

Рекомендованные сообщения

Ну и "проблемы" у вас! Чуть тройку не схлопотал :o ! Не 2 - и на том спасибо :)

А на счет устных предметов, я считаю, что огромной проблемой является то, что дети теперь отказываются просто читать! Любые книги, на любую тему! "Мне не интересно" - вот ответ! Куда интересней сидеть В контакте. Причем, это проблема не только посредственных учеников, но, как выяснилось и многих отличников. А раз ничего не читают, значит и сходу понять и пересказать параграф по любому предмету - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заставлять читать неинтересное? Пытаюсь интересное дать...

Мир меняется, и силком держать детей в старом - нет смысла...

Вся их будущая жизнь будет связана не только с Вконтактом, но и с такими вещами которых мы даже не представляем себе :) Они будут жить в будущем...

Во Вконтакте они что делают? ЧИТАЮТ постоянно. И пишут.

Наши дети читают и пишут столько, сколько мы не читали и не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем заставлять читать неинтересное? Пытаюсь интересное дать...

Мир меняется, и силком держать детей в старом - нет смысла...

Вся их будущая жизнь будет связана не только с Вконтактом, но и с такими вещами которых мы даже не представляем себе :) Они будут жить в будущем...

Во Вконтакте они что делают? ЧИТАЮТ постоянно. И пишут.

Наши дети читают и пишут столько, сколько мы не читали и не писали.

Да, Руслан я с вами согласна, но к сожалению еще нужно получать аттестат, и не очень хочется чтобы там у ребенка были 3 по предметам которые 10 минут прочитать, а то и того меньше, в математику я и не лезу, только вид делаю, что проверяю (у нас углубленка), да и грех жаловаться в том году второе место на олимпиаде в городе, в этом году по физике третье, поэтому в двойне обидно когда по простому предмету из-за лени выходит 3. Сказать, что не читает не могу, для своего возраста довольно начитанный ребенок последняя книга стив джопс. Речь о том, что хотелось бы, что бы поступил, а для этого нужно читать и биологию и географию, хотя они ему и не интересны, а не только сидеть в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, те же проблемы - понимаю...

Аттестат получит 100%, а вот насчет высшего образования - я большой скептик. У нас оно почти 100%-ное уже, Путин вон похвалялся... А качество? А нужно ли оно реально 90% детей? Чтобы потом менеджерами рабоатть?

Разве что детство ребенку продлить, ещё 5 лет развлечений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, те же проблемы - понимаю...

Аттестат получит 100%, а вот насчет высшего образования - я большой скептик. У нас оно почти 100%-ное уже, Путин вон похвалялся... А качество? А нужно ли оно реально 90% детей? Чтобы потом менеджерами рабоатть?

Разве что детство ребенку продлить, ещё 5 лет развлечений...

По поводу высшего образование конечно сам сделает свой выбор будет (хотя я сторонница, чтобы оно было ведь есть же хорошая пословица "без бумажки ты..., а с бумажкой человек"), но для того что бы это выбор он мог сделать, прежде всего нужно получить аттестат, а для этого будем стараться и пока контролировать и делать, что от нас родителей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем заставлять читать неинтересное? Пытаюсь интересное дать...

...

Наши дети читают и пишут столько, сколько мы не читали и не писали.

А что интересно для Вашего ребенка? Для моего - ничего! Пока никак не найдем интереса.

Вконтакте (то, что я видела, хорошо, что не все вижу!) это не чтение и не писание, это - междометия.

Прошу прощения автора темы, очень отклонились в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом купил дочке набор современной литературы для подростков в магазине Лабиринт:

85471 Небесные жители: Сборник новелл

106293 Остров в море

136109 Класс коррекции

157231 Зимняя битва

175201 Чудаки и зануды

175203 Пруд Белых Лилий

217751 Глубина Моря

220106 Солнце - крутой бог

262043 Открытое море

274737 Последний черный кот

276540 Пучеглазый

276541 Где нет зимы

285875 Правда или последствия

Все очень интересного издательства Самокат: http://www.labirint.ru/pubhouse/532/

Вроде понравилось, прочла все.

Недавно заказал набор классики:

146738 Вино из одуванчиков

171781 451° по Фаренгейту

198376 Как завоевывать друзей и оказывать влияние: Самоучитель для девочек-подростков

198647 Повелитель мух; Шпиль: Романы

208695 Чайка Джонатан Ливингстон

212823 Над кукушкиным гнездом

217063 Здравствуй, грусть

234187 Цветы для Элджернона

251764 Над пропастью во ржи

267190 1984. Скотный Двор

Сорри, из истории заказов копируется без авторов...

Прочла ещё не всё, но читает.

Сорри, мы тут похоже не в ту тему пишем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если попадете к ней - будте готовы учиться, учиться и еще раз учиться - причем учиться всей семьей - гарантировано :rolleyes:

*задумалась*

Что же такое случилось в мире, что сейчас учиться надо всей семье вместе с ребенком? Да, я пришла в 1 класс подготовленной, потому что мама работала дома и могла научить меня и счету и письму простому и чтению (моя страсть до сих пор). Но были дети в классе, кто начинал все с 0 и ни одна учительница не высказывала их родителям свое "фи", что ребенок пришел в ШКОЛУ!!! и не умеет считать писать и читать. Я не спорю, что подготовленным быть лучше и проще (сужу по себе, учиться мне было легко), но, пардон муа, зачем школа тогда? Зачем учителя получают з/п? Если учиться надо и папе и маме и бабусе, то давайте всех переведем на домашнее обучение и будем приходить только на экзамены. ПОЧЕМУ я в 1-2 классе должна нанимать репетиторов по всем предметам? И не я одна.

Такое ощущение, что либо дети отупели, либо родители в погоне за рублем, вынуждены уделять им меньше времени (но опять же, возвращаюсь к себе - в 90-е вон какой шухер был, однако при меньшем внимании родителей все равно учились. САМИ!), то ли учителя охамели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я совсе запуталась. Какие учителя из 5 школы будут набирать классы в этом году? ПОясните, пожалуйстаю.

Прибылова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема про третьеклассников. У Прибыловой как раз 3-й, как я поняла.

Rus, спасибо! Попробуем и что-то из этого на книжку закачать (кроме самоучителя для девочек :) ). Фантастикой не увлекся, кроме детских детективов пока до конца ничего не прочел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...