Перейти к публикации
EHOT

Дрова На Мамку

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто сталкивался может.

Новый комп, ставлю ХР просит в начале установки драйвер SATA (по клавише F6, соответственно).

Драйвер есть, скачал, но...

На матери нету FDD в принципе, то есть нету напрочь. Парни из интела видать прикололись сунув на флоппик дрова к матери не снабженной даже разъемом FDD.

Короче говоря вопрос, как скормить Винде драйверок?

Потому как без него система дальше виснет просто.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно встроить дрова в setup винды. Сделай новый диск. Прога забыл как называется. Есть несколько их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может есть у кого попользоваться FDD USB-шный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может есть у кого попользоваться FDD USB-шный.

я думаю это ещё реже встречается :blink:, и не факт что он опознается на стадии загрузки, Вам правильно подсказали, а прога называется nlite, вообще тут очень хорошо описано...

или вот так

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать так: подключить хард к другому компу и слить туда дрова, потом обратно поставить и устанавливать. Или взять дрова записать на второй хард, на время установки подрубить к системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто сталкивался может.

Новый комп, ставлю ХР просит в начале установки драйвер SATA (по клавише F6, соответственно).

Драйвер есть, скачал, но...

На матери нету FDD в принципе, то есть нету напрочь. Парни из интела видать прикололись сунув на флоппик дрова к матери не снабженной даже разъемом FDD.

Короче говоря вопрос, как скормить Винде драйверок?

Потому как без него система дальше виснет просто.

Если без рейда, то и сата дрова не нужны, в биосе просто харды не ставить как AHCI

я у себя и так и эдак систему делал - разницы в работе системы нет , если не считать гемор с подключением флопика (правда у меня порт есть)

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может есть у кого попользоваться FDD USB-шный.

у меня есть, только не поможет :rolleyes:

привет от индусов из МС - не умеет ХР с USB флопа дрова брать. (виста - не знаю, может научили)

очень весело на мининоутах и на таких вот матерях.

самый правильный выход уже подсказали, nLite. кстати, если винда лицензия, то таким образом вы эту лицензию нарушаете! :rolleyes:

(ставить можно или с оригинала или с единственной, не измененной копии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с USB-флопа ставится. Проверено (он его подхватывает на букву А :rolleyes: ). Единственно, проверялось не на ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче усе встало... Разобрал-собрал установку всыпал дрова.

Винда проглотила их как милая.

Хотя конечно, безальтернативность флоппику это жестоко.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, с USB-флопа ставится. Проверено (он его подхватывает на букву А :) ). Единственно, проверялось не на ХР.

так на чем проверено? а то мною проверено, что во время установки usb-floppy в xp не виден, может я что не так делал?

то что в досе он средствами биоса становится диском А: или потом виден как А: - так он для этого и сделан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...