Перейти к публикации
rus

Яма, Эстакада?

Рекомендованные сообщения

Решил вот сам масло сменить :rolleyes: Делать буду первый раз, купил по этому поводу книжку с картинками :rolleyes: Также буду самостоятельно менять колодки тормозные, воздушный и топливный фильтры :rolleyes:

Дык вот - яма или эстакада нужна. Никто ен знает, где такое есть в окрестностях? Ну или сколько вообще стоит замена маска в каком-нить ближнем автосервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил вот сам масло сменить :rolleyes: Делать буду первый раз, купил по этому поводу книжку с картинками :rolleyes: Также буду самостоятельно менять колодки тормозные, воздушный и топливный фильтры :rolleyes:

Дык вот - яма или эстакада нужна. Никто ен знает, где такое есть в окрестностях? Ну или сколько вообще стоит замена маска в каком-нить ближнем автосервисе?

Если знаешь куда подставлять посуду для слива масла, то можно обойтись домкратом. Колодки на жигулях я тоже с домкратом менял, в смысле машина была на домкрате. Полагаю на иномарках не должно быть сложнее. Основная сложность на барабанах - поджать тормозной поршень, чтобы новая колодка встала на место. Дисковые кажись проще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если знаешь куда подставлять посуду для слива масла, то можно обойтись домкратом. Колодки на жигулях я тоже с домкратом менял, в смысле машина была на домкрате. Полагаю на иномарках не должно быть сложнее. Основная сложность на барабанах - поджать тормозной поршень, чтобы новая колодка встала на место. Дисковые кажись проще ...

Колодки я сменю без эстакады, а вот масло - тяжко будет... там ещё защиту откручивать надо. На то чтобы подлезть под Матиз моего энтузиазма не хватит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодки я сменю без эстакады, а вот масло - тяжко будет... там ещё защиту откручивать надо. На то чтобы подлезть под Матиз моего энтузиазма не хватит :rolleyes:

Менял масло около месяца назад, в сервисе для иномарок в Москве-100 рублей. Но многие работают по принципу: если покупаешь масло и фильтр в сервисе-замена бесплатно. Сам так не один раз менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а никто не думал сделать эстакаду в Ольгино?

С местом НО поможет определиться?

С деньгами и руками разберемся?!

Эстакаду потом на замок, чтобы не повадно для халтурщиков было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а никто не думал сделать эстакаду в Ольгино?

С местом НО поможет определиться?

С деньгами и руками разберемся?!

Эстакаду потом на замок, чтобы не повадно для халтурщиков было :rolleyes:

В таком месте всегда будет грязно. Эстакада может находиться в пределах автостоянки, наверное. Под присмотром. Но не в жилом микрорайоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
В таком месте всегда будет грязно. Эстакада может находиться в пределах автостоянки, наверное. Под присмотром. Но не в жилом микрорайоне.

ага, ребята из экологической зажрут :rolleyes:

тут вроде у нас есть кое-кто из них :rolleyes:

ЗЫ: под матиз сложноватенько залезть, ИМХО лучче воспользоваться "сервисом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто надо менять масло?
Ну по регламенту моего авто каждые 10 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...