Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

этот фильтр как раз на объём 100-150л, то, что пишут по производительности, надо делить ровно на 2 и получится его реальная производительность :) кроме производительности ещё важна бесшумность работы, и тут Эхайм опять лидер

у нас был 140л, для него это был как раз предел, ждля 90 будет хороший запас (там регулятор есть сильнее-тише, так что когда начнёт подзабиваться, мальца прибавил и он дальше пашет)

пластиковые игрушки задолбаетесь чистить от зеленухи, особенно растнения, вот муж почистит их пару месяцев в режиме раз в две недели и поймёт, что так не годится

живые растения чистить не надо

появятся живые растения, к ним надо будет подобрать рыбок, которые их не будут щипать и не будут плавать с "гирляндами", торчащими из-под хвоста (ну Вы поняли о чём я), т.к. сифонить грунт не сильно прикольная идея, поднимется взвесь, которая осядет на листьях, вид потеряется

взвесь поднимается жеткая, когда запускаешь фильтр после чистки, поэтому здорово, когда фильтр приходится промывать раз в пол-года - год, а для этого нужен фильтр с запасом (о чём писал выше)

для растений нужен СО2 (углекислый газ), чтобы они хорошо росли и цвет был сочным, это отдельный аппарат за всё те же конские бабки

вобщем и т.д. и т.п.

уверяю, если мужу действительно нравится этим заниматься, он через всё описанное пройдёт, все проходят :) и все делают одни и те же ошибки

а фотографии аквариумов разумеется не моих, а вышеозвученного маэстро Такаши, он признан акваримистами всего мира, посмотрите в инете, полно видео с его мастер-классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,Спасибо! Я и не слышала о таком (Такаши), теперь буду знать. 
У нас растения только живые, принципиально было для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю "пейзажи" Такаши Амано. Столько его роликов пересмотрела... прям мечта :) Только бабок в такую красоту вбухать придется немеряно :(

Леш, за сколько фильтр продаете? Я пока праздно интересуюсь - размещать некуда. Но после переезда, который, правда, не скоро, подумываю над нормальным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...