Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

В субботу закупились рыбками, теперь у нас проживают: 4 гуппи, 2 демио, 2 лабео. Плюс растение и маленькая улиточка :rolleyes:

Цихлиды совместимы? Если нужен корм - я куплю, но ведь остальные жрут другое, а отдельно не покормишь...

Цихлиды всех твоих рыбок слопают. Они не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды всех твоих рыбок слопают. Они не совместимы.

нужен ратан!

он совместим со всеми видами рыб :D

+ бесплатный (можно в пруду поймать)

+ не надо кормить (сам о себе позаботится)

+ воду менять не надо и напрягаться с компрессорами тоже (и так сойдёт)

+ если вода испарится полностью, может пролежать неделю и не сдохнуть (потом "просто добавь воды" (с))

одним словом просто идеальная аквариумная рыбка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды всех твоих рыбок слопают. Они не совместимы.
Ясненько... Ну тогда куплю ещё стайку неончиков со временем. И сомиков хочу. И меченосцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько... Ну тогда куплю ещё стайку неончиков со временем. И сомиков хочу. И меченосцев :)

набор начинающего аквариумиста :D Поздравляю :) У самой тоже руки чешутся обзавестись поскорее аквариумом:)

На неончиках не экономьте, очень красиво, когда они стайкой плавают. А гуппи по-моему просто рекордсмены по выживаемости :)

Мне из рыбок очень нравятся скалярии, но они очень уж нежные и редко дорастают до больших размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, скалярий дочка хочет - но опасаемся. Может со временем как-нибудь, когда спецами станем :) Кстати, вот цены из кучинского зоомагазина: гуппи 40 руб., золотые 60 р., ну и остальные примерно 50-60-80 рублей. Выбор небольшой, ну может 5-6 видов.

Золотых брать не стали - они говорят воду похолодней любят, и гадят сильно.

А всякое оборудование и корма очень хорошо покупать в зоомагазине на Маяковской: ассортимент хороший и цены ОЧЕНЬ хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, здесь на форуме девушка была, она мне этих гуппи пачку дала, я их в детский сад относила, сказала, что у неё они очень плодятся и если ещё надо будет-приходить приглашала. ты поищи на форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из рыбок очень нравятся скалярии, но они очень уж нежные и редко дорастают до больших размеров

Сам начинающий акварюмист и завел скалярий, нежностью их никогда не балывал, живут с барбусами и гурами, за полгода с 3см до ~12-15см выросли (аквариум 180л).

Не считаю свой случай редкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам начинающий акварюмист и завел скалярий, нежностью их никогда не балывал, живут с барбусами и гурами, за полгода с 3см до ~12-15см выросли (аквариум 180л).

Не считаю свой случай редкостью

Может потому что у вас аквариум большой? Для скалярий нужен большой (высокий) аквариум. У меня например гурами просто сожрали несколько скалярий :), остальные подохли. Аквариум был 60 литров. А вы воду из под крана отстаиваете или бутилированную заливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как подготовить корягу для аквариума? Нужно ли её вымачивать в специльных растворах?
Вот ссылка на статью, там есть про коряги: http://www.aqa.ru/wiki/index.php/%D0%97%D0...%83%D0%BC%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...