Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

Руслан, а как же рыбки живут, когда вы уезжаете в отпуск например?
Уезжали на две недели - брат приезжал кормил разок. А на неделю - закидываю специальный корм, и нормально :) Им голодание полезно. Свет у меня автоматом включается/выключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы - хищники! Могут жить только с сомами. Остальных сожрут, никто не успеет закопаться :)

Почти год нормально жили вместе с барбусами и ничего. Корм не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему:

возьму аквариум/террариум.

(Необходим для сухопутной черепахи).

А у меня живет красноухая черепаха. Она в принципе не моя. Ее подарили моей племяннице, но там некому за ней ухаживать, вот она и перекочевала ко мне :P .

Она как-то очень сильно и неожиданно для меня выросла: 2 года назад была 4 см в диаметре, а сейчас - около 12 см. И у меня такое впечатление, что она все время хочет есть! :) Говорят такие черепахи могут вырастать до 35 см, боюсь придется ей свою ванную уступить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними живут барбусы и сомы...

а какие барбусы? суматранские? а сомы? если барбусы предпочитают гонять окружающих рыбёх днём, то некоторые сомы, охотятся ночю и могут втихаря пожрать мелкую рыбёху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы - хищники! Могут жить только с сомами. Остальных сожрут, никто не успеет закопаться :)

Заведите цихлид(у) и посмотрите где будут ваши барбусы - все в 1/3 аквариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие барбусы? суматранские? а сомы? если барбусы предпочитают гонять окружающих рыбёх днём, то некоторые сомы, охотятся ночю и могут втихаря пожрать мелкую рыбёху.

Барбусы у меня разные: суматранские, мутанты (зелёные), золотые и алые (по-моему так называются). Сомики: 2 синодонтиса и 2 анциструса. Ещё были две касатки, но одну я забыла достать из пакета, а вторая не вынесла одиночества...

Я тоже слышала о том, что барбусы и неоны не совместимы. Хотя, когда они ещё совсем маленькие, то всё в порядке, т.е. живут и растут вместе.

Барбусы - уникальные существа: постоянно дёргают растения, дерутся друг с другом (очень похожи на баранов: дерутся лбами, после чего у них становятся красными носы). Ещё барбусы съели всех ампулярий (их было 10).

Про сомиков: анциструсы вообще милые существа. А вот синодонтисы с 3 см выросли до 12... Думаю, что сомы виноваты в исчезновении неонов.

Вопрос: в связи с тем, что на улице была высокая температура, как обстояли дела с температурой воды в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...