Перейти к содержанию

5-й Подъезд Д. 26


ira190177

Рекомендуемые сообщения

По закону о тишине в воскресенье вообще запрещено проводить шумные работы.

это видимо какой то новый закон, о котором я не слышал. Можно его точное название и номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже тысячу раз. Ссылку не дам, номера не помню. На форуме была об этом тема и вроде по МО тоже в воскр шуметь нельзя.

По крайней мере бригада милиции, которую я в свое время в будни вызывала сказала мне, что шумные работы по воскр запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже тысячу раз. Ссылку не дам, номера не помню. На форуме была об этом тема и вроде по МО тоже в воскр шуметь нельзя.

По крайней мере бригада милиции, которую я в свое время в будни вызывала сказала мне, что шумные работы по воскр запрещены.

именно потому, что обсуждали тысячу раз, я абсолютно точно знаю, что таких требований нет. В выходные можно шуметь с 9ти до 23х. Не знающие законов милиционеры меня не удивляют. Распечатку закона им в зубы - пусть изучают.

Дополняю, требования УК, ограничивающие мои права по сравнению с законом московской области, являются ничтожными в связи с несоответствием закону. Всё.

Без фанатизма, но повесить полочку в воскресенье мне никто запретить нынче не может. Изменится закон, будет другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже тысячу раз. Ссылку не дам, номера не помню. На форуме была об этом тема и вроде по МО тоже в воскр шуметь нельзя.

По крайней мере бригада милиции, которую я в свое время в будни вызывала сказала мне, что шумные работы по воскр запрещены.

Обсуждали тысячу раз, но Вы не помните не только номер, но и суть закона.

Закон, который Вы имеете в виду, запрещает шумные работы в НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Что касается выходных дней, то там только понятие "ночное время" в часах отличается от рабочих дней. Всё.

Это закон, остальное фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали тысячу раз, но Вы не помните не только номер, но и суть закона.

Закон, который Вы имеете в виду, запрещает шумные работы в НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Что касается выходных дней, то там только понятие "ночное время" в часах отличается от рабочих дней. Всё.

Это закон, остальное фантазии.

Уже вспомнила. По МО в любой день можно шуметь.

Просто я в силу своего воспитания помню о том, что не одна в доме живу и понимаю, что хотя бы в воскресенье люди хотят дома отдохнуть, поэтому, наверно, в голове и отложилось, что кроме пылесоса ничего шумнее лучше не включать.

Ребята, вы реально зануды. Не надоело поучать тех, кто где-то что-то ошибся? Я писАла "вроде"...

Вдвоем прям отчитали за незнание предмета))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ребята, вы реально зануды. Не надоело поучать тех, кто где-то что-то ошибся? Я писАла "вроде"...

Вдвоем прям отчитали за незнание предмета))))))

Законы они вообще занудые..

Где Вы писали "вроде" я не знаю, но фраза Ваша, в корне не верная, может кого-либо безосновательно обнадежить, а еще начнет народ полицию привлекать на "законных основаниях", а потом учить что такое "ложный вызов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы они вообще занудые..

Где Вы писали "вроде" я не знаю, но фраза Ваша, в корне не верная, может кого-либо безосновательно обнадежить, а еще начнет народ полицию привлекать на "законных основаниях", а потом учить что такое "ложный вызов".

Ну значит прежде, чем другим замечания делать, читайте внимательно.

И откуда ложные вызовы? Никто просто наряд не вышлет вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит прежде, чем другим замечания делать, читайте внимательно.

...

читаю и перечитываю

По закону о тишине в воскресенье вообще запрещено проводить шумные работы. Просто люди думают, что у нас кто-то знает законы и живет по ним, вот и возмущаются)))

А Вы себя внимательно читаете?

...

И откуда ложные вызовы? Никто просто наряд не вышлет вот и все.

А вот про незнание полицией законов уже писали, и спокойно могут они наряд прислать, и когда грамотный "виновный" их в закон носом тыкнет, вот и будет ложный вызов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы реально зануды.

да, я такой ^_^

А про воспитание - "пальцем в жир" (с). Если всё помнить и всё понимать, шуметь в многоквартирном доме вообще никогда нельзя - хоть кто то в это время отдыхает. Вот как раз для таких случаев, когда людей со своими интересами и потребностями много (и у каждого - свои) и был принят обязательный для всех закон, когда шуметь можно, а когда нет. Остальное - лирика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...