Перейти к содержанию

Кто за СТАЛ? Я!


Рекомендуемые сообщения

Монтажникам нужно воткнуть перфоратор в розетку. Если у вас, допустим, весь подъезд сидит без света, то это плохо.

А если электричество в квартире есть (лампочки включаются, розетки работают), то этого достаточно. Измерять ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,15 апреля 2005,16:22)
Монтажникам нужно воткнуть перфоратор в розетку. Если у вас, допустим, весь подъезд сидит без света, то это плохо.

А если электричество в квартире есть (лампочки включаются, розетки работают), то этого достаточно. Измерять ничего не нужно.

Уважаемый Konstantin! Спасибо, а то я гадаю, в квартире еще  ни к чему не притрагивалась, и не то, чтобы люстру повесить, к электрике вообще не касались руки монтера. Значит, та розетка, которую поставили при сдаче квартиры рабочая, потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетка, которую поставили при сдаче квартиры рабочая, потянет?

потянет, если в ней есть ток.. и туда можно подключить электроприборы.. которые понадобятся рабочим при установке двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая Elen.

Подскажите ,пожалуйста, обязательным условием по договору на установку двери является наличие воды и электричества 220В. Вопрос: в квартире, в том виде, в каком нам сдается, нужно ли что-то предусматривать по части электрики для обеспечения  монтажа или нет (до приезда специалистов): проверить розетки или что еще, или они сами все смотрят. Буду очень признательна за ответ (надо уже поторапливаться, лифт-то пустили!!!!)

Если у Вас есть хотя бы одна розетка, на которую подается напряжение (можно проверить, если принести, допустим,  настольную лампу или фен) - то её будет достаточно. Если эта розетка далеко от двери (более 5-и метров), желательно предупредить установщиков заранее, что бы они захватили удлиннитель.

!!!!)...А то вызовешь спецов по монтажу, и, не дай бог какие проблемы. Смогут ли они сориентироваться на месте сами, прямо волнуюсь.

Ребята у нас опытные, думаю, что не растеряются. В крайнем случае и к щитку подключиться смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем - спокойно!

Это типичный пример чёрного пиара! :-)

Кто заказал минвату - у тех в двери минвата. Сосед из 22-го выдвигал замечания по своей двери и, исправляя косяк, мастера разбирали дверь в его присутствии. Всё там как положено. И минвата, а не картон, и замок закреплён как следует..

И гарантия - 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар не пиар, а сомнения закрались.

Тем более с уплотнителями у меня тоже вопрос возник.

Прокладки уплотнительные приклеили конечно, но вот местами они зазор не закрывают.

Когда соседи пыль поднимают в коридоре с внутренней стороны двери видно где воздух с пылью попадает в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,03 октября 2005,13:12)
Пиар не пиар, а сомнения закрались.

Тем более с уплотнителями у меня тоже вопрос возник.

Прокладки уплотнительные приклеили конечно, но вот местами они зазор не закрывают.

Когда соседи пыль поднимают в коридоре с внутренней стороны двери видно где воздух с пылью попадает в квартиру.

Дык позвоните, пусть устраняют! И проследите, чтоб всё было так, как Вы хотите!

У меня уплотнитель в двух местах отклеился за время ремонта. Позвал - приклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...