Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Dmitry.V.Anikin

Совет По Антенне

Recommended Posts

Guest Dmitry.V.Anikin

Коллега наслышан про форум Ольгино-инфо и знает какие тут могут дать ценные советы.

У него есть проблемка и он хочет ее решить, но в организации ТВ он не мастер.

Подскажете?

Проблема - есть общедомовая антенна и обычный телек, который принимает сигнал плохо. Например, не все общефедеральные каналы ловит, многие из тех, что принимает, показывает с рябью, с помехами и шумом.

Он захотел улучшить сигнал с помощью покупки своей антенны, установив ее на балконе, к примеру.

Какую антенну ему посоветуете, чтобы хотя бы 18 федеральных каналов брало.

Если нужно какое-то переходно устройство, посоветуйте и его, плз.

Я не думаю что стоит покупать "свою антенну". Наверное, лучше разобраться с сигналом. Вызвать из "электрона" спецов, вы же платите им за антенну - пусть работают.

И что он словит на антенну - не знаю. Чтобы словить нормальное количество каналов, нужна хорошая антенна. Из Электрона сигнал идет по кабелю.

Guest Dmitry.V.Anikin
Я не думаю что стоит покупать "свою антенну". Наверное, лучше разобраться с сигналом. Вызвать из "электрона" спецов, вы же платите им за антенну - пусть работают.

И что он словит на антенну - не знаю. Чтобы словить нормальное количество каналов, нужна хорошая антенна. Из Электрона сигнал идет по кабелю.

не-не. он в филях живет. коллега по работе (!), а не сосед.

совет дельный. он обращался, но толку ноль.

вот и хахотел купить тарелку.

Он бы лучше сначала разобрался почему у него плохой сигнал идет. Сходил бы к соседям, если у них показывает все хорошо, то проблема с его кабелями и штекерами.

Пусть проверит кабель подключения к щитку, все штекера, чтобы не одного волоска оплетки кабеля не задевало за центральную жилу.

А тарелку можно купить за 9000 примерно, будет показывать 15 каналов (СТС отсутствует). За эту сумму входит настройка, установка и все оборудование.

http://www.tvsat.ru/vcd-2-1-2506/goods.html

скорее всего на этажах выше кто-то подключился к кабелю напрямую, не через разветвитель. Можно попробовать найти этого мерзавца самостоятельно. Или, если абонентская плата платится, написать заявление в обслуживающую организацию.

Чтобы убедиться в этом, достаточно померить сопротивление между оплеткой и центральной жилой - должно быть 75 Ом при нормальном подключении и другое значение при несанкционированной врезке.

и мерить (или измерять-как правильно?) желательно стрелочным омметром,а то мало ли что..

Edited by waldex

Guest Dmitry.V.Anikin

Спасибо.

Обязательно обратится в обслуживающую контору, предварительно все проверив сам (кабель, штекеры, щиток и прочее)

Спасибо.

Обязательно обратится в обслуживающую контору, предварительно все проверив сам (кабель, штекеры, щиток и прочее)

)) Ты не понял. Либо сам проверяешь, что сложно (этажи закрыты, к щиткам хрен кто пустит и тд). Либо, если абонентка платится, пишешь заяву в обслуживающую организацию. Если абонентка не платится, тогда по ситуации.

Имхо, обычную эфирную антенну тоже можно поставить(до 5 тысяч с усилителем), но только надо учитывать отраженные сигналы от зданий и пр., иногда вообще прямого сигнала нет.

Можно еще посмотреть на вариант со спутника - триколор, от 8 тысяч.

http://www.gurusat.ru/tricolor.html

Edited by Joe

А СТРИМ ТВ или АКАДО вашему коллеге не подходит.

По моему это идеальное решение по соотнещению кол-во каналов\цена\гиммор.