Перейти к содержанию

Совет По Антенне


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Ну да, как же не может. В таких областях чаще всего применяют алгоритмы, допускающие частичные потери данных. Например, GSM - чисто цифровая связь. Тем не менее и металлический голос при потерях сигнала, и эхо присутствуют. То же самое и с VoIP кодеками.

Эхо не из-за этого появляется. Есть механизмы которые должны это эхо давить, но при потере части данных не действуют.

Основная проблема в двухсторонности передачи данных. Может нам это прокомментирует Ольга (switch)? В телевидении связь односторонняя и всё совершенно по другому. Думаю, что на границе чувствительности приёмника просто начнут выпадать целые кадры, но те кадры, которые пришли и были обработаны без ошибок, будут показаны в первозданном виде.

Кстати, rk3auu, там не применяются алгоритмы самоисправления ошибок? Или избыточность как раз ими и вызвана, и все эти дроби говорят о глубине обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если сигнал недостаточно качественный, для того чтобы восстановить картинку 1 в 1, ничего показываться не будет? Не думаю, что создатели DVB настолько тупы. Думаю, что они будут показывать и при невосполнимых потерях, естесственно с ухудшением качества картинки.

Я не думая - я знаю (с) Морфеус. :)

Дело обстоит так, как я написал. И спорить тут бессмыслено. Это СТАНДАРТ. И создатели ДВБ не тупы. Они умны. Именно такой подход и позволяет избежать жалоб зрителей на плохое изображение. Либо показывает как заказал - все нормально, либо не показывает - неисправность - едет мастер. И никакой двусмыслености.

Кстати, rk3auu, там не применяются алгоритмы самоисправления ошибок? Или избыточность как раз ими и вызвана, и все эти дроби говорят о глубине обработки?

Не охота умничать. ;) Ищи в и-нете по словам "код Рида-Соломона". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота умничать. :) Ищи в и-нете по словам "код Рида-Соломона". ;)

ооо!

я не раз его применял в моих любимых "циклонах" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота умничать. :) Ищи в и-нете по словам "код Рида-Соломона". ;)

В DVD тоже применяется код Рида-Соломона и MPEG-2 кодирование. И, тем не менее, все мы имеем счастье наблюдать проблемы с изображением на поцарапаных дисках. Выпадение кадров и блоков изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DVD тоже применяется код Рида-Соломона и MPEG-2 кодирование. И, тем не менее, все мы имеем счастье наблюдать проблемы с изображением на поцарапаных дисках. Выпадение кадров и блоков изображения.

К Риду-Соломону неплохо бы еще добавить Диффа-Хеллмана. :) И в ДВД нет отсечки "при сбоях не показывать вообще". Что за примеры такие, ДВД, ДжиЭсЭм? Какая разница как там сделано? Важно как сделано в ДВБ. А вот синхронная передача данных, Е1 например, чем от ВоАйПи отличается? Ась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ДВД нет отсечки "при сбоях не показывать вообще".

На какое время не показывать? Если, скажем, не показывать кадр, а другой показывать, при этом еще и звук прерывается - это уже ухудшение качества изображения. Или возникла ошибка - на час экран черный?

Е1 например, чем от ВоАйПи отличается? Ась? :)

Выделенной полосой пропускания на каждый канал. Стандартная телефония - коммутация каналов. VoIP - пакетная передача.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое время не показывать? Если, скажем, не показывать кадр, а другой показывать, при этом еще и звук прерывается - это уже ухудшение качества изображения. Или возникла ошибка - на час экран черный?

Не показывать 1 секунду, т.е. 25 кадров, если хоты бы в одном из кадров секунды не хватает более 5% информации (упрощенно).

Сходил бы ты на спец форум типа

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен совет специалистов.

Купил новый телевизор с большой диагональю, поэтому никакой сигнал от Электрона стал еще более никаким(до этого смотрел эфир на кухонном тв). Хочу что-нибудь сделать. В голову приходят несколько вариантов.

1) Квартира на 9-ом этаже. Насколько я знаю на каждый подъезд идет два кабеля от усилителя: 1-ый обслуживает этажи с 17 по 9, 2-ой с 8 по 1-ый. Получается, что мой этаж последний на 1-ом кабеле, имхо сигнал слабый. Да ещё у меня в квартире краб на 3 телевизора замурован. Второй кабель проходит мимо нас сквозняком на 8-ой этаж. Есть ли возможноть врезаться во 2-ой кабель без ущерба для соседей нижних этажей(хотя я конечно понимаю, что закон сохранения энергии никто не отменял, но так заманчиво)???

2) Если купить вот такую антенну(по-моему она без усилителя) http://www.elson.ru/12500/item12192.html и установить её на крышу 24-го дома. Спустив кабель по общему коробу в квартиру и воткнув его в краб на 3 телевизора, я получу качественный сигнал на выходах??? И примерно, сколько каналов я получу?

3) Конечно НТВ+! Но платить абон плату не охота.

Прокомментируйте пожалуйста или подскажите другие варианты.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет специалистов.

Купил новый телевизор с большой диагональю, поэтому никакой сигнал от Электрона стал еще более никаким(до этого смотрел эфир на кухонном тв). Хочу что-нибудь сделать. В голову приходят несколько вариантов.

1) Квартира на 9-ом этаже. Насколько я знаю на каждый подъезд идет два кабеля от усилителя: 1-ый обслуживает этажи с 17 по 9, 2-ой с 8 по 1-ый. Получается, что мой этаж последний на 1-ом кабеле, имхо сигнал слабый. Да ещё у меня в квартире краб на 3 телевизора замурован. Второй кабель проходит мимо нас сквозняком на 8-ой этаж. Есть ли возможноть врезаться во 2-ой кабель без ущерба для соседей нижних этажей(хотя я конечно понимаю, что закон сохранения энергии никто не отменял, но так заманчиво)???

2) Если купить вот такую антенну(по-моему она без усилителя) http://www.elson.ru/12500/item12192.html и установить её на крышу 24-го дома. Спустив кабель по общему коробу в квартиру и воткнув его в краб на 3 телевизора, я получу качественный сигнал на выходах??? И примерно, сколько каналов я получу?

3) Конечно НТВ+! Но платить абон плату не охота.

Прокомментируйте пожалуйста или подскажите другие варианты.

Большое спасибо!

По п.2 про антенну не скажу, а вот каких - то каналов не будет, например "электроновских", правда они нужны ?

п.3. - зачем хороший большой телик с плохим качеством сигнала ? Бесплатно бывает известно что. Имхо - НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый пункт умолчу. :( Помоему так делать нельзя....

Про антенну,можно конечно но эфирный сигнал вещь такая что никто гарантию дать не может что не будет помех особенно на метровых каналах.

А так конечно нтв+ или для гурманов персональное телевидение от РИКОР www.rikor.com

Изменено пользователем SET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...