Перейти к публикации
танаис

За Кого Голосовать?

Рекомендованные сообщения

У американцев на это двести лет ушло... А у нас прогресс гораздо быстрее идет чем было уних...

Когда система не работает, меняют не входные данные, а алгоритм действия. Думаете от проставления галочек в течении 200 лет все наладится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не доказано. В СССР Вы и Ваши родители сколько лет на выборы ходили, а потом "упс" - оказалось что всё это плохо... Что неправильно... А чего бы, собственно, взять и не выбрать на выборах в СССР году эдак в 75-ом какого-нибудь диссидента в "президенты"? Как же люди не догадались, что всё так просто. Терпели столько лет.

Почему терпели? Их все устраивало. Да и то, что может быть как-нибудь по-другому, лучше, знали единицы. Железный занавес, полное отсутствие информации о жизни по его другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тута была большая дискуссия и мы выяснили что кандидатов выдвигает далеко не население...

Я внимательно слежу за дискуссией. "Белую кость" население вполне может выдвинуть само, без "папы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У американцев на это двести лет ушло... А у нас прогресс гораздо быстрее идет чем было уних...
200 лет ушло - когда? И на что? На переход власти от бандитов к нормальным людям, или на построение государства "с нуля"?

Зачем всё про Америку, есть же гораздо более близкие примеры. Вот например нелюбимая многими Грузия. Можно не любить, но нельзя не признать что Саакашвили - хороший президент, и делает много очень правильных вещей. Начать нужно с малого: ГАИ разогнать, за взятки на 10 лет сразу сажать, и так далее. Да есть куда силы приложить, и не нужно на это 200 лет. К тому же деньги у нас есть.

Всё есть, только желения - нет. Понимаете, тут нужно просто перестать обманывать, что ельцинско-путинская власть - она для народа старается. Нужно просто любить Россию и россиян. И стараться сделать их жизнь лучше. Щас таких людей среди тех "партий" что на выборах - НЕТ. Никто нихрена ничего не сделал за эти годы. Как были в азии со времен СССР, так и остались там.

Почему терпели? Их все устраивало. Да и то, что может быть как-нибудь по-другому, лучше, знали единицы. Железный занавес, полное отсутствие информации о жизни по его другую сторону.
Так ведь в выборах тогда принимали учатие 99% населения! Вы сами себе противоречите. Значит, участие в выборах не означает "руление страной в нужную человеку сторону"?

Не боитесь, что то же самое скажут и о нас через несколько лет? "их всё устраивало, выбирали во власть воров и олигархов из марионеточных партий, и не могли вылезть из этой матрицы, бойкотировать "выборы". устроить акции гражданского неповиновения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы приравниваете "что-то делать" и "пойти на выборы". Зачем? Да, нужно что-то делать кому-то наверное. Но что? И кому? И как? Вопросов много, ответов нет. Какие выборы, о чем Вы...

Ну, на вопрос "кому?" ответ есть - всем людям, которые хотят изменений (и при этом знают, каких изменений). Да и на вопрос "что?" вариантов ответов не так уж и много, и один из них - как раз заявить свою позицию путем голосования. Еще вариант - демонстрации, митинги, акции гражданского неповиновения.

Не боитесь, что то же самое скажут и о нас через несколько лет? "их всё устраивало, выбирали во власть воров и олигархов из марионеточных партий, и не могли вылезть из этой матрицы, бойкотировать "выборы". устроить акции гражданского неповиновения"...

Именно так и скажут, и будут правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня нет ответа - "что делать". Я не знаю. Но голосовать не буду - это точно. Нет партий, выражающих мои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё есть, только желения - нет. Понимаете, тут нужно просто перестать обманывать, что ельцинско-путинская власть - она для народа старается. Нужно просто любить Россию и россиян. И стараться сделать их жизнь лучше. Щас таких людей среди тех "партий" что на выборах - НЕТ. Никто нихрена ничего не сделал за эти годы. Как были в азии со времен СССР, так и остались там.

По-моему, не бывает такой власти, которая старается для народа из любви к нему. Это идеализм. Никто не любит свою страну и ее народ больше, чем самого себя. В демократических странах власть старается сделать жизнь своих людей лучше только для того, чтобы удержаться у этой самой власти. И, на мой взгляд, ничего постыдного в этом нет.

У нас же власть считает, что ее благополучие никак не зависит от благополучия нашего. И своей пассивностью мы ей это подтверждаем.

Так вот у меня нет ответа - "что делать". Я не знаю. Но голосовать не буду - это точно. Нет партий, выражающих мои интересы.

Кстати, насчет отмены графы "против всех" - это не совсем так. Можно вычеркнуть из бюллетеня все партии, можно его просто унести домой - это и будет "против всех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И своей пассивностью мы ей это подтверждаем.

На выборах президента России скорее всего сложится следующая картина:

народу представят такие кандидатуры - приемник Путина, Зюганов, Жириновский и (предположем) Лимонов (или кто похуже)

что по вашему должен делать активный человек? (учитывая, что графу "ни за кого" убрали)

тут и думать нечего - "масса" выбирет приемника, это ж задачка для детского сада.

Кстати, насчет отмены графы "против всех" - это не совсем так. Можно вычеркнуть из бюллетеня все партии, можно его просто унести домой - это и будет "против всех"

Неправда. Это не поменяет расклад сил при подсчете. А дополнительная графа - меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет партий, выражающих мои интересы.

согласен с Yuriy45 - так сходи и вычеркни всех!

Это не поменяет расклад сил при подсчете. А дополнительная графа - меняет.

зато за тебя сложнее будет проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выборах президента России скорее всего сложится следующая картина:

народу представят такие кандидатуры - приемник Путина, Зюганов, Жириновский и (предположем) Лимонов (или кто похуже)

что по вашему должен делать активный человек? (учитывая, что графу "ни за кого" убрали)

тут и думать нечего - "масса" выбирет приемника, это ж задачка для детского сада.

Неправда. Это не поменяет расклад сил при подсчете. А дополнительная графа - меняет.

Приемника выберет не масса, а те активные избиратели, которые "за". Те пассивные, кто "против" - не придут на выборы и заявят таким образом, что им все равно. А те активные, кто "против" - найдут за кого проголосовать даже в том списке, который Вы привели (хотя я уверен, что он будет шире - от правых-то должен быть хоть кто-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...