Перейти к содержанию

За Кого Голосовать?


танаис

Рекомендуемые сообщения

что бы выразить свою позицию не только тут.
Ну а почему нельзя её выразить, не придя на выборы? Если бы в результатах голосования была строчка: "против всех - столько то", или "вычеркнули всех - столько-то", я бы пошел. Но какой смысл идти, чтобы потом не узнать результат? "Испорченных бюллетеней - столько-то" меня не устаривает, мало ли кто как испортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемника выберет не масса, а те активные избиратели, которые "за". Те пассивные, кто "против" - не придут на выборы и заявят таким образом, что им все равно. А те активные, кто "против" - найдут за кого проголосовать даже в том списке, который Вы привели (хотя я уверен, что он будет шире - от правых-то должен быть хоть кто-то)

А если я против всего списка? Одних я знаю слишком хорошо (их все знают хорошо), остальных я не знаю ВООБЩЕ! И голосовать за, предположем, Зюганова, дабы выразить свое "против" приемника - очень глупо. А голосование за приемника - опять ставки на бегах ("Прошел слух, что эта лошадь придет первой"), и не более того.

C tcpap согласен.

А правых давно дискредетировали. СПС слили еще в прошлые выборы. "Народ" не понял ролика с самолетом, типа "как далеки они от народа". :)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Это не поменяет расклад сил при подсчете. А дополнительная графа - меняет.

Почитайте закон о выборах - если более 40% проголосовавших вычеркнут все партии, или ни одна из партий не наберет 7% (опять таки из-за вычеркивания всех), то выборы будут признаны несостоявшимися. Вот это и есть "против всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя её выразить, не придя на выборы?

потому что это ничем не отличается от того что "просто пофиг".

надо организовать партию "Против всех" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это ничем не отличается от того что "просто пофиг".
Ну а мне и на самом деле "просто пофиг", кто их этих клоунов "победит" на выборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте закон о выборах - если более 40% проголосовавших вычеркнут все партии, или ни одна из партий не наберет 7% (опять таки из-за вычеркивания всех), то выборы будут признаны несостоявшимися. Вот это и есть "против всех".

Разве вычеркивание списка является действием (официальным элементом голосования)? Это же могут списать на "испорченый". Надо действительно почитать. Получается, что это аналог "против всех", хотя этот пункт и убрали.

Ну а мне и на самом деле "просто пофиг", кто их этих клоунов "победит" на выборах.

Зря... Можно в результате пойти мыть сапоги в индийском океане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вычеркивание списка является действием (официальным элементом голосования)? Это же могут списать на "испорченый". Надо действительно почитать. Получается, что это аналог "против всех", хотя этот пункт и убрали.

Правильно, такой бюллетень считается недействительным (испорченным). Но так как он находится в ящике для голосования, то избиратель, опустивший его туда, считается принявшим участие в голосовании. А прценты определяются именно по числу избирателей, принявших участие в голосовании.

Изменено пользователем Yuriy45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, такой бюллетень считается недействительным (испорченным). Но так как он находится в ящике для голосования, то избиратель, опустивший его туда, считается принявшим участие в голосовании. А прценты определяются именно по числу избирателей, принявших участие в голосовании.

Вот где собака порылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...