Перейти к содержанию

За Кого Голосовать?


танаис

Рекомендуемые сообщения

И вывод: вопрос с голосованием не стоит того, чтобы обсуждать. Ну я лично не пойду голосовать, просто времени жалко. А кто хочет сходить - да пожалуйста. Голосуйте за кого хотите, они все друзья да кумовья. Там чужих нет, это вам не европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше импонирует европа, чем азия.

+1

biocode, руслан просто константирует разумный факт, собирательно назвав две системы: "европа" и "азия".

и в том, что "азия" у нас, я согласен 100%.

а вы в свтою очередь говорите севершенно верно, что попасть в элиту почти нереально без блата-папы-мамы-дяди и прочее.

рус этого не отрицает.

"Азию" в наших рядах наблюдаю лично на работе, так как "свезло" работать в полугосконторе, хоть она и ЗАО (тем более ЗАО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит или не стоит - это личное право каждого. Мир сбалансирован - мы не на острове живем. Срешь на страну - она насрет тебе в ответ. На посту ГАИ, твоему ребенку в школе или больнице. Съэкономишь время на выборах - потратишь его у ГАИшника.

Вывод должен быть другой. Нет той самой нирваны, рая. Не толще коровы и не слаще трава у соседа. Везде люди одинаковые. Везде схожие проблемы. Но если тебе дали шанс. Хоть ма-а-а-аленький. Хоть крохотулечку - то цени его и не дай ему нивелироваться своим безразличным отношением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод должен быть другой. Нет той самой нирваны, рая. Не толще коровы и не слаще трава у соседа. Везде люди одинаковые. Везде схожие проблемы. Но если тебе дали шанс. Хоть ма-а-а-аленький. Хоть крохотулечку - то цени его и не дай ему нивелироваться своим безразличным отношением...
В корне не согласен. И рай есть, и ад. Америка отличается от Ирака. Люди везде разные. Проблемы - разные.

Если тебе предлагают сыграть в наперстки, можно не участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

biocode, руслан просто константирует разумный факт, собирательно назвав две системы: "европа" и "азия".

Руслан просто констатирует с позиции покупателя в супермаркете, когда ему что-то втюхивают. Оо-о-о-о, мне вот это не надо, дайте мне вон то в красивой упаковке.

А ему пытаются объяснить - не-е--е, чел. Это не ширпотреб. Есть план - а дальше строй дом сам. Это наш дом - но мы не можем тебе его послать по почте. Нравиться наш - либо приезжай и живи в нем, либо строй такой же своими ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан просто констатирует с позиции покупателя в супермаркете, когда ему что-то втюхивают. Оо-о-о-о, мне вот это не надо, дайте мне вон то в красивой упаковке.

А ему пытаются объяснить - не-е--е, чел. Это не ширпотреб. Есть план - а дальше строй дом сам. Это наш дом - но мы не можем тебе его послать по почте. Нравиться наш - либо приезжай и живи в нем, либо строй такой же своими ручками.

Ну не покупателя, а созерцателя. Что вижу - о том и говорю. "Строй свой дом сам" - строю. Свой. Дальше не лезу.

Считаю, что "выборы" в России, так же как вообще в "азиатских" государствах - фикция, в которых можно не участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе предлагают сыграть в наперстки, можно не участвовать.
Тебе предлагают выбрать того кто тобой будет управлять. Выбора - не выбрать никого нет. Не потому что все такие плохие, а потому что тебя завтра же в такой анархии прирежет твой же сосед из-за какой-то фигни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе предлагают выбрать того кто тобой будет управлять. Выбора - не выбрать никого нет. Не потому что все такие плохие, а потому что тебя завтра же в такой анархии прирежет твой же сосед из-за какой-то фигни.
Нет, мне предлагают принять участие в спектакле ради большей легитимности будущей власти. Кто будет управлять - уже давно известно, и от моего голоса никак не зависит. Я про то, что "выборы" не являются выборами, все карты меченые, все лошади "заряженные". Не на кого ставить. Зачем в такой ситуации тратить время и голосовать - не пойму.

Вспомните: относительный "успех" партии "родина" на прошлых выборах - и что? Нет, её тоже "зарядили" спецом для определенной части избирателей, но почему Рогозин, Глазьев щас не в правительстве? Какими бы ни были, но за них проголосовали. То же самое будет и сейчас. Голосуют за одних, руководят "гениальные чекисты" да "питерцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне предлагают принять участие в спектакле ради большей легитимности будущей власти. Кто будет управлять - уже давно известно, и от моего голоса никак не зависит. Я про то, что "выборы" не являются выборами, все карты меченые, все лошади "заряженные". Не на кого ставить. Зачем в такой ситуации тратить время и голосовать - не пойму.
Они и в америке все меченные. Вы разве разницу не поняли? У них польза народу исходит не от деяний честных, преданных и ангелов. А от процесса борьбы между двумя заряженными, меченными, ворюгами и т.п....

Выборы являются выборами. Все механизмы созданы. Только они сейчас нивелируются самими же гражданами. Сколько можно прочитать в блогах. Я типа был наблюдателем - все видел, как мухлюют, но нихрена не сделал потому что "все куплено, ну добьемся здесь правды а все равно ничего не изменит, я маленькая пешка и вообще хотелось всем побыстрее разойтись домой". Журналисты щаз жалуются, что мешает не сама цензура а самоцензура потому что редакторы просто бояться и режут добровольно, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и в америке все меченные. Вы разве разницу не поняли? У них польза народу исходит не от деяний честных, преданных и ангелов. А от процесса борьбы между двумя заряженными, меченными, ворюгами и т.п....

Выборы являются выборами. Все механизмы созданы. Только они сейчас нивелируются самими же гражданами. Сколько можно прочитать в блогах. Я типа был наблюдателем - все видел, как мухлюют, но нихрена не сделал потому что "все куплено, ну добьемся здесь правды а все равно ничего не изменит, я маленькая пешка и вообще хотелось всем побыстрее разойтись домой". Журналисты щаз жалуются, что мешает не сама цензура а самоцензура потому что редакторы просто бояться и режут добровольно, на всякий случай.

Нет, я с Вами не согласен. Что на Америку равняться? Оглянитесь вокруг. Начинать надо с малого. Как Грузия начала, например, свой путь в Европу.

Кое-где выборы это выборы, а кое-где фарс. Ну вот в Туркмении, гед всегда 99% "за", стоит голосовать? К ней применимо всё то, что Вы пишете? Нет? Так по-моему Россия не отличается.

Я не агитирую, просто высказываю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...