Перейти к содержанию

За Кого Голосовать?


танаис

Рекомендуемые сообщения

я вот за Гражданскую силу буду голосовать...чисто из интереса. Все остальные кто выбирается уже есть в Думе и за то время пока они там чето меня не впечатлил никто. А Барщевский прикольно мыслит..да и вообще грамотный юрист..вот и пускай законы придумывает

там кроме него еще есть интересные люди. Похмелкин например. http://www.gr-sila.ru/razdel_id181.html

да, свежая такая партия, интересная.

голосовать пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже корректно. Ведь выяснили что плохо сделали. Работает хреново. Большинству нафик это не надо. Руководитель далеко не профессионал. Все не успевает. Много недовольных. Как с выборами - раньше на них ходили думая что что-то то изменим. Разуверились.

Забейте на ТСЖ. Это ведь реальный выбор! Вы этим выразите свой протест кривым законам, злой администрации, отсутствию профессионалов, и всем всем всем. Ведь поняли что просто проголосовать за хорошую жизнь не получилось. Не наступила она автоматически. Так нафик рыпаться? Проще же пересидеть....

Нет, и близко не лежало. Масштабы не те - rus прав.

И работает наше ТСЖ нормально.

И, в случае с созданием ТСЖ, я реально видел что НА ДЕЙСТВИЕ со стороны людей наступает РЕАКЦИЯ со стороны СПК/Жиркова/ГМС.

В ситуации с выборами на наши с Вами действия - голосование - реакция наступает, конечно, но.. никто не уверен, та ли это реакция, которой хотело большинство? Судя по тому, что стал президентом мало кому известный кандидат..

Вы, biocide, очень эмоциональны, но, по обыкновению, бездоказательны. Я привёл довод, почему не вижу смысла в голосовании. Опровергните, пожалуйста.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не пойду. Банально по той причине, что это театр. Вот biocide говорит, что в Америке люди кровь проливали и теперь имеют право. Но они имеют право не сходить в театр, а участвовать в реальной жизни. У нас никто кровь не проливал, и право нам дали только на театр. Право на реальную жизнь зарабатывается огромными усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и близко не лежало. Масштабы не те - rus прав.

И работает наше ТСЖ нормально.

И, в случае с созданием ТСЖ, я реально видел что НА ДЕЙСТВИЕ со стороны людей наступает РЕАКЦИЯ со стороны СПК/Жиркова/ГМС.

Толку от этой реакции? Те же пьяные электрики и сантехники. Те же злые тетьки в ОДС. Те же отсылы "тебе надо - сходи сам". То же отключение воды. Те же неработающие лифты. Тот же холод собачий. И начальником стал человек не имеющий опыта в управлении ТСЖ. Ты видел реакцию, а сотни других не видели.
Вы, biocide, очень эмоциональны, но, по обыкновению, бездоказательны. Я привёл довод, почему не вижу смысла в голосовании. Опровергните, пожалуйста.
Это не довод и даже не аргумент - это просто ВЕРА. :angry:

Просто не понятна логика. Те кто получил небольшой но опыт работы с массами людей. Увидел и понял основные свойства этой серой безликой массы которой нифига не надо и не желающей брать на себя даже грость ответственности. Вроде бы увидел - и тут же с радостью занимают позицию "моя хата скраю" вливаются в их ряды.... :(

Но они имеют право не сходить в театр, а участвовать в реальной жизни.
Блин кто же вам вбил в голову что там это не театр.... Нельзя же вестись на рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин кто же вам вбил в голову что там это не театр.... Нельзя же вестись на рекламу.

Театр-театр. Зачем ярлыки вешать? Пусть то, что "в Европах" - "тоже театр" по-Вашему. Тогда мне нравится такой качественный театр. А в самодеятельности сельской с элементами мухлежа чувство собственного достоинства не позволяет участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин кто же вам вбил в голову что там это не театр.... Нельзя же вестись на рекламу.

В этой ветке уже писали про дебаты. Я лично вижу, как меняется курс США в зависимости от прихода демократов либо республиканцев. Хотя бы потому, что демократы меньше воюют. Подтасовки выборов - не буду судить о том, о чем не знаю. Вот поэтому я и говорю, что люди выбирают курс своей страны.

Вообще, все начинается с малого - с выборов мэра и шерифа. С местного самоуправления. С законов штата. На уровне маленького городка гораздо меньше возможностей что-то подтасовать. И для американца власть в своем городе гораздо важнее власти федеральной. Так и должно быть. А как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не пойду. Банально по той причине, что это театр. Вот biocide говорит, что в Америке люди кровь проливали и теперь имеют право. Но они имеют право не сходить в театр, а участвовать в реальной жизни. У нас никто кровь не проливал, и право нам дали только на театр. Право на реальную жизнь зарабатывается огромными усилиями.

Я могу понять 2 позиции:

1. Человек не идет голосовать, потому что его устраивает все, что происходит в стране

2. Человек идет голосовать, потому что его не устраивает то, что происходит в стране, и он хочет хоть что-то изменить.

Позицию, когда человек недоволен ситуацией в стране, а голосовать не идет, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять 2 позиции:

1. Человек не идет голосовать, потому что его устраивает все, что происходит в стране

2. Человек идет голосовать, потому что его не устраивает то, что происходит в стране, и он хочет хоть что-то изменить.

Позицию, когда человек недоволен ситуацией в стране, а голосовать не идет, я не понимаю.

еще есть люди, которые хотят и не могут, потому что у них липовые регистрации :rolleyes: - в Москве таких 4-5 млн, а то и больше.

На прошлые выборы именно поэтому не ходил, а так хотелось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять 2 позиции:

1. Человек не идет голосовать, потому что его устраивает все, что происходит в стране

2. Человек идет голосовать, потому что его не устраивает то, что происходит в стране, и он хочет хоть что-то изменить.

Позицию, когда человек недоволен ситуацией в стране, а голосовать не идет, я не понимаю.

Вы делаете одно важное допущение: что в результате голосования человек сможет что-то изменить в устраивающую его сторону. А многие это допущение оспаривают (я например), и для них Ваши варианты не имеют смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете одно важное допущение: что в результате голосования человек сможет что-то изменить в устраивающую его сторону. А многие это допущение оспаривают (я например), и для них Ваши варианты не имеют смысла.

Нет, я не утверждаю, что электорат может что-нибудь изменить. Но я утверждаю, что он может ПОПЫТАТЬСЯ что-нибудь изменить. Чувствуете разницу? По-моему, надо делать все, что от тебя зависит - и даже если это не приведет к желаемому внешнему результату, то внутренний результат (согласие с самим собой, со своей совестью) уже достаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...