Перейти к содержанию

За Кого Голосовать?


танаис

Рекомендуемые сообщения

Не ходил на выборы года этак с 98ого и ходить не буду

причём ни на какие

потому как всё уже "выбрано" и без нас

а само действо под названием "выборы" необходимо для создания некоей иллюзии причастности к делам государственным у масс

тока это всего-лишь навсего иллюзия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр-театр. Зачем ярлыки вешать? Пусть то, что "в Европах" - "тоже театр" по-Вашему. Тогда мне нравится такой качественный театр. А в самодеятельности сельской с элементами мухлежа чувство собственного достоинства не позволяет участвовать.
Какого достоинства? Что они эту систему растили пару сотню веков начиная с гораздо более дикой самодеятельности чем наша, а вам не внедрили ее в самом лучшем исполнении нахаляву, бесплатно, быстро и безболезненно, да еще не побегали за вами чтобы обучить, поумолять, замотивировать? :rolleyes:

p.s. и все же - вы же не учавствовали ни в одних выборах за границей. Что придает уверенность вам - что там просто зашибись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не утверждаю, что электорат может что-нибудь изменить. Но я утверждаю, что он может ПОПЫТАТЬСЯ что-нибудь изменить. Чувствуете разницу? По-моему, надо делать все, что от тебя зависит - и даже если это не приведет к желаемому внешнему результату, то внутренний результат (согласие с самим собой, со своей совестью) уже достаточен.
Дело в том, что нужно подумать: а может, больше изменится от того, что я не пойду на выборы? И никто не пойдет? Может, это и есть "действие"?

Почему нужно непременно "пойти"? И может, я достигаю согласия со своей совестью когда не иду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все начинается с малого - с выборов мэра и шерифа. С местного самоуправления. С законов штата. На уровне маленького городка гораздо меньше возможностей что-то подтасовать.
Не видели случайно ролик где американец разнес маленький городок на своем тракторе? Гораздо сложнее обеспечить честность именно в маленьком городке - где сват/брат мэр/начальник полиции.

Представьте себе - вы купили квартиру в построенном доме (в строящихся там не продают). Один из первых. А через полгода вам объявляют что - извините у нас дом плохо распродавался, поэтому ее скупил один инвестор целиком. Вам возвращают деньги, а купить такую же вы уже не можете - потому что элементарно цены уже выросли. Это между прочим современная Америка.

Почему нужно непременно "пойти"? И может, я достигаю согласия со своей совестью когда не иду?
Что касательно совести - тут лучше даже не спорить. Некоторые достигают согласия со своей совестью когда воруют (ну там плохое детство, востановление справедливости).

С совестью как показала история мировая можно достичь очень разных соглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого достоинства? Что они эту систему растили пару сотню веков начиная с гораздо более дикой самодеятельности чем наша, а вам не внедрили ее в самом лучшем исполнении нахаляву, бесплатно, быстро и безболезненно, да еще не побегали за вами чтобы обучить, поумолять, замотивировать? :rolleyes:

p.s. и все же - вы же не учавствовали ни в одних выборах за границей. Что придает уверенность вам - что там просто зашибись?

Да, у них есть их страна - а у меня моей - нету. Есть территория которая управляется "бывшими" коммунистами - бандитами и мошенниками. Я тут проживаю по воле судьбы, но в ИХ спектакле под названием "выборы" участия принимать не буду.

Когда пойму что Россия стала "моей страной" - приму участие, и активное. И к приближению этого момента приложу все усилия, но вот только не путем "участия в выборах" ;):P

"Откуда я знаю"? Человек я, читать умею, и думать. Оттуда и знаю.

Что касательно совести - тут лучше даже не спорить. Некоторые достигают согласия со своей совестью когда воруют (ну там плохое детство, востановление справедливости).

С совестью как показала история мировая можно достичь очень разных соглашений.

Действительно лучше не спорить, и сравнивать с воровством - нехорошо, нечестный ход.

Я никого не убеждаю в выборах не участвовать - только объясняю, почему я этого делать не буду.

Зачем МЕНЯ убеждать? Я и в партии состоял, и 10 лет назад помощником депутата ГД был, и выборы 1996 года помню (активно участвовал в процессе) , с "бонзами" за руку здоровался, много чего повидал. Так что не надо, мне уже 32 а не 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пойму что Россия стала "моей страной" - приму участие, и активное.
Дык, если не будете принимать участие - она никогда вашей не станет. Даже хуже может стать - страна может понять что мигранты наоборот выгодней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если не будете принимать участие - она никогда вашей не станет. Даже хуже может стать - страна может понять что мигранты наоборот выгодней.
Это утверждение нужно доказать. Чем Вы себя не утруждаете. ВЫ так думаете - и только. А у меня другие соображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пойму что Россия стала "моей страной" - приму участие, и активное. И к приближению этого момента приложу все усилия, но вот только не путем "участия в выборах"

"Приложу" или "уже прилагаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них есть их страна - а у меня моей - нету. Есть территория которая управляется "бывшими" коммунистами - бандитами и мошенниками. Я тут проживаю по воле судьбы, ...

Чёрт.. точно такие же ощущения.

Проживаю и плачу абонентскую плату в виде налогов...

Должен зарегистрироваться, должен стать на воинский учёт, должен платить налоги, должен проявить гражданскую позицию, а за это тебе НИЧЕГО не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение нужно доказать. Чем Вы себя не утруждаете. ВЫ так думаете - и только. А у меня другие соображения.

Доказано жизнью. Мы не ходим на выборы - и имеем то, что имеем. Доказательств того, что активное участие в выборах что-то изменит, действительно нет. Но, если не проверить это на практике - их и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...